Потребление алкоголя в России
Гость программы:
Немцов.webpНемцов Александр Викентьевич, доктор медицинских наук, руководитель отделения информатики и системных исследований Московского научно-исследовательского института психиатрии Минздрава.

Смотреть запись передачи онлайн >>>

Окончил 1-й Московский медицинский институт имени Сеченова в 1957, ординатуру по психиатрии в 1959. Проработав три года врачом в психиатрической больнице, перешел сначала в Институт психиатрии Академии медицинских наук, а позже в Московский НИИ психиатрии Минздрава России, где в 1982 году начал заниматься  психофизиологическим исследованием алкогольного влечения. В 1985-м году в связи началом антиалкогольной кампании в России переключился на исследование эпидемиологии потребления алкоголя и последствий.

Александр Немцов разработал метод оценки реального потребления алкоголя в России, а также метод оценки прямой и непрямой алкогольной смертности. Кроме того он разрабатывает такие темы, как климатические факторы алкогольных психозов и течение алкоголизма, наукометрия публикаций по психиатрии.

Александром Викентьевичем Немцовым опубликовано более 200 научных работ, включая шесть монографий.


Программа передач
10:00Канал: live
НПК «География ревматологии: от диагностики к лечению. Версия 2.0»
Доклады в рамках НПК «География ревматологии: от диагностики к лечению. Версия 2.0»
Мячикова В.Ю.Грабовецкая Ю.Ю.+2
12:00Канал: live
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»
Предиабет как стадия метаболического синдрома. Как остановить прогрессирование метаболических сдвигов
Маркова Т.Н.Галстян Г.Р.
13:30Канал: live
Телесеминар
Спленомегалия и панцитопения. Когда диагноз не ясен, исключите болезнь Гоше
Карбовский М.Ю.
14:00Канал: live
Телесеминар
Не бывает хороших способов сообщить плохие новости или как говорить пациентам о сложном диагнозе
Матвиенко Н.А.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Механизмы старения и принципы активного долголетия
Аствацатурян М.З.Москалев А.А.
16:30Канал: live
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача
Аллерген-специфическая терапия: типичные опасения пациентов
Лобанова Т.Ю.
17:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Рвота, абдоминальная боль и диарея: возрастной подход к частым жалобам в детской гастроэнтерологии
Мухаметова Е.М.
19:00Канал: live
ГастроКлуб
Агонисты ГПП-1 — революция в медицине или рискованный эксперимент?
Кайбышева В.О.Абакумова О.А.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
Телесеминар09 июляДиалоги об онкоурологии: почему важно второе мнениеОнкоурологияОнкология
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Подкаст «Врач говорит»08 июляНейросеть на пределе: врачебный консилиумТерапияНеврология
Хирургия с женским лицом06 июляСтеклянный потолок в хирургии: как гендерные стереотипы мешают профессиональному росту и влияют на командуХирургияОнкология+1
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1