Мужское здоровье с пеленок: на что обратить внимание педиатру?

«ЭТО ВОЗРАСТНАЯ НОРМА! ЭТО САМО ПРОЙДЕТ! ЭТО ПЕРЕРАСТЕТ!» Такие фразы часто слышат родители, приводя своего ребенка на прием к педиатру. При этом такие ответы не успокаивают и могут даже повысить тревогу, если взрослый не знает этих норм и особенностей проявления болезней у детей.

«ДЕТЕЙ НЕ СМОТРЮ, У НИХ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ!» Так часто говорят врачи-специалисты, которые не делятся на «детских» или «взрослых» и должны лечить пациентов всех возрастов, но не могут решиться открыть прием малышей.

Врачи детской клиники Фэнтези и Первый медицинский канал взяли на себя смелость подготовить цикл семинаров по пропедевтике детских болезней – дисциплине, изучающей закономерности роста и развития детей, причины и механизмы развития заболеваний в детском возрасте.

Педиатр Василий Алексеевич Денисов и детский уролог-андролог, к.м.н. Эдуард Каренович Айрян разберут все, что нужно знать педиатру о мужской репродуктивной системе у детей.

В программе эфира: 
  • Возрастная норма: как отличить физиологические состояния от патологии.
  • Тревожные симптомы: алгоритм осмотра половых органов у мальчиков в разном возрасте и «красные флаги», которые нельзя пропустить. 
  • Неотложные состояния: как дифференцировать перекрут яичка от орхита и спасти фертильность. 
  • Тактика педиатра: когда лечить самостоятельно, а когда направлять к хирургу-урологу.

Эфир будет особенно полезен врачам первичного звена, которые первыми сталкиваются с проблемами у мальчиков.

Клиника Фэнтези


Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «От рождения до успешного старения: основные акценты и спорные вопросы»
Доклады в рамках НПК «От рождения до успешного старения: основные акценты и спорные вопросы»
Сиденков А.Ю.Екушева Е.В.
11:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Обзор последних международных рекомендаций по ведению женщин с климактерическим синдромом
Хиврич Е.Б.
12:30Канал: live
Телесеминар
Сон как системный регулятор гомеостаза: междисциплинарные аспекты нутриентной и гормональной поддержки
Юсупова Д.Г.Белан К.С.
14:00Канал: live
Прямой эфир!
Круглый стол
Гематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»
Бережанский Б.В.Тенишева С.А.
15:30Канал: live
ПРОКТО-ФОКУС
Острый парапроктит. Старые методы против новых технологий
Черепенин М.Ю.Лутков И.В.
16:00Канал: live
Телесеминар
Вакцинация во взрослом возрасте
Шиманьски Е.С.
17:00Канал: live
ЛОР-практика 360° от экспертов Клиники Фомина
Головокружительный вестибулярный аппарат, или Cамая частая причина системного головокружения
Чернобаева О.А.
18:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Мужское здоровье с пеленок: на что обратить внимание педиатру?
Денисов В.А.Айрян Э.К.
19:30Канал: live
Цикл «Мир больших людей»
Ожирение – якорь внутренней медицины
Фадеев В.В.Родионов А.В.

Новое на канале

Смотреть все
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО25 июняТочность прогноза обнаружения пароксизма фибрилляции предсердий у больного с криптогенным инсультом с помощью шкалы DeCriptAАнестезиология и реаниматологияНеврология
Телесеминар23 июняКогда к стандартному лечению ГТР подключать дополнительное средство?ПсихиатрияТерапия+1
ГастроКлуб23 июняАтрофический гастрит глазами эндоскопистаГастроэнтерологияЭндоскопия
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2
Телесеминар22 июняОбзор новостей EAACI Congress 2026Аллергология и иммунологияПедиатрия