Привычный ротовой тип дыхания – причина нарушений речи у детей
Архипова Елена Филипповна, доктор педагогических наук, профессор, логопед высшей квалификационной категории.

Окончила Московский педагогический государственный университет имени В.М. Ленина. Профессор Архипова – ведущий специалист в области ранней дошкольной коррекционной педагогики, в частности, логопедической помощи детям с ДЦП. Она автор более 145 научных работ, в том числе монографий, учебно-методических пособий, методических рекомендаций и программ.

Результаты многолетних научных исследований Елены Архиповой включены в учебный курс вузовских лекций «Логопедия с историей логопедии», а разработанные ею учебные пособия пользуются популярностью у логопедов-практиков и студентов. 

Под руководством профессора Архиповой защищены более 300 дипломных работ и магистерских диссертаций по логопедии.

Гость программы:
Архипова Елена Филипповна, д.пед.н., профессор, логопед высшей квалификационной категории.






Аствацатурян Марина ЗориковнаВедущая:
Аствацатурян Марина Зориковна, кандидат биологических наук, научный журналист. 






Программа передач
10:00Канал: live
Вторая Всероссийская конференция по врожденной аниридии «Врожденная аниридия – клиника, диагностика и реабилитация»
Доклады Второй Всероссийской конференции по врожденной аниридии «Врожденная аниридия – клиника, диагностика и реабилитация»
Кулакова Т.В.Васильева Т.А.
11:00Канал: live
Телесеминар
Психологические аспекты взаимодействия с семьей в ситуации выявлений пороков развития плода
Шишкина В.Ю.
12:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Периоды детства. Особенности приема детей первого года жизни
Антонова А.О.Фетискин В.С.
13:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Дифференциальная диагностика РАС у взрослых
Егорова А.Р.
14:00Канал: live
Телесеминар
Место слип-эндоскопии в диагностике храпа и апноэ во сне
Запольский С.М.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Редактирование генома человека: технология, ожидания и реальность
Аствацатурян М.З.Карпов Д.С.
16:15Канал: live
Счастье есть
Витамин D глазами диетолога: неполноценное и избыточное питание как путь к дефициту
Адашева Т.В.Клепикова М.В.
17:30Канал: live
Телесеминар
Лечить нельзя наблюдать: где поставить запятую? На приеме кардиолога беременная с сердечно-сосудистым заболеванием
Карелкина Е.В.Николаева А.А.
19:00Канал: live
Подкаст «Врач говорит»
Инфламейджинг: воспаление как точка старта старения
Юсупова Д.Г.Прощаев К.И.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 октябряТуберозный склероз в 2026 году: от первого подозрения до современной терапииНеврологияНеврология (детская)
Телесеминар15 октябряИзбегательно-ограничительное расстройство приема пищи (ИОРПП) у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар13 октябряНеврологические «маски» тревогиНеврологияТерапия+1
Подкаст «Педиатрия: от классики к инновациям»07 октябряАмбулаторный пазл: ребенок с ОРВИ, тревожные родители и арсенал местной терапииПедиатрияИнфекционные болезни
Телесеминар06 октябряМесто табакокурения в современных моделях психосоматикиТерапияПульмонология+1
Счастье есть05 октябряВитамин D глазами диетолога: неполноценное и избыточное питание как путь к дефицитуДиетологияТерапия
Телесеминар01 октябряДавление, мозг, память: стратегии оптимизации антигипертензивной терапииКардиологияТерапия+1
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева24 сентябряПричины неэффективности терапии арГПП-1ЭндокринологияТерапия