Привычный ротовой тип дыхания – причина нарушений речи у детей
Архипова Елена Филипповна, доктор педагогических наук, профессор, логопед высшей квалификационной категории.

Окончила Московский педагогический государственный университет имени В.М. Ленина. Профессор Архипова – ведущий специалист в области ранней дошкольной коррекционной педагогики, в частности, логопедической помощи детям с ДЦП. Она автор более 145 научных работ, в том числе монографий, учебно-методических пособий, методических рекомендаций и программ.

Результаты многолетних научных исследований Елены Архиповой включены в учебный курс вузовских лекций «Логопедия с историей логопедии», а разработанные ею учебные пособия пользуются популярностью у логопедов-практиков и студентов. 

Под руководством профессора Архиповой защищены более 300 дипломных работ и магистерских диссертаций по логопедии.

Гость программы:
Архипова Елена Филипповна, д.пед.н., профессор, логопед высшей квалификационной категории.






Аствацатурян Марина ЗориковнаВедущая:
Аствацатурян Марина Зориковна, кандидат биологических наук, научный журналист. 






Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Первая конференция Высшей школы онкологии для молодых врачей
Секция «Evidence собственными руками: нужно ли врачу заниматься наукой» в рамках Первой конференции Высшей школы онкологии для молодых врачей
11:00Канал: live
Прямой эфир!
Круглый стол
Ничего, кроме практики: разбор клинических случаев лечения меланомы
Юрченков А.Н.Крамчанинов М.М.+8
13:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Методы исследования слуха у детей
Довлатова Е.А.
14:00Канал: live
Телесеминар
Ведение пациента с деменцией с тельцами Леви: эффективное взаимодействие невролога и психиатра
Залуцкая Н.М.Милюхина И.В.
15:00Канал: live
Телесеминар
Диалоги об онкоурологии: почему важно второе мнение
Салпагаров М.Х.Агаханов Р.И.
16:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Развитие бронхолёгочной системы у детей: от анатомии к клиническому значению
Лукашевич А.С.Смирнов Н.А.
17:30Канал: live
Цикл «Доказательная медицина в неотложной абдоминальной хирургии: критический взгляд практического хирурга»
Безопасность в электрохирургии
Нечай Т.В.
18:30Канал: live
Телесеминар
Сложности диагностики и лечения железодефицитной анемии, современные пути решения
Стуклов Н.И.
19:30Канал: live
Мир через бронхоскоп
Неинформативная биопсия: всегда ли это неудача?
Васильев И.В.Маменко И.С.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Телесеминар16 июляОбзор последних международных рекомендаций по ведению женщин с климактерическим синдромомАкушерство и гинекологияЭндокринология
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
Телесеминар13 июляОбзор ESPGHAN 2026: что нового в детской гастроэнтерологии и нутрициологииПедиатрияГастроэнтерология (детская)
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
Телесеминар09 июляДиалоги об онкоурологии: почему важно второе мнениеОнкоурологияОнкология
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Подкаст «Врач говорит»08 июляНейросеть на пределе: врачебный консилиумТерапияНеврология