Привычный ротовой тип дыхания – причина нарушений речи у детей
Архипова Елена Филипповна, доктор педагогических наук, профессор, логопед высшей квалификационной категории.

Окончила Московский педагогический государственный университет имени В.М. Ленина. Профессор Архипова – ведущий специалист в области ранней дошкольной коррекционной педагогики, в частности, логопедической помощи детям с ДЦП. Она автор более 145 научных работ, в том числе монографий, учебно-методических пособий, методических рекомендаций и программ.

Результаты многолетних научных исследований Елены Архиповой включены в учебный курс вузовских лекций «Логопедия с историей логопедии», а разработанные ею учебные пособия пользуются популярностью у логопедов-практиков и студентов. 

Под руководством профессора Архиповой защищены более 300 дипломных работ и магистерских диссертаций по логопедии.

Гость программы:
Архипова Елена Филипповна, д.пед.н., профессор, логопед высшей квалификационной категории.






Аствацатурян Марина ЗориковнаВедущая:
Аствацатурян Марина Зориковна, кандидат биологических наук, научный журналист. 






Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Доклады в рамках НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Петриков С.С.Рык А.А.+1
11:00Канал: live
Ближе к телу
Амбулаторная проктология. Показания и противопоказания
Яковлева В.Б.Архицкая А.А.
12:00Канал: live
Цикл «Такие простые и сложные акне»
Вульгарные акне: заблуждения и факты
Тамразова О.Б.
13:00Канал: live
Телесеминар
Артериальная гипертензия: давление под контролем — а мозг? Когнитивные нарушения и возможности фармакологической поддержки
Мешкова К.С.Чернявская Т.К.
14:30Канал: live
Телесеминар
Маски климактерического синдрома
Горбатенко Н.В.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Редактирование генома человека: технология, ожидания и реальность
Аствацатурян М.З.Карпов Д.С.
16:15Канал: live
Цикл «Практическая гинекология»
Образ жизни как ключевой фактор здоровой беременности
Кузнецов П.А.Джохадзе Л.С.
18:00Канал: live
Программа «Тяжелый случай»
Синдром обструктивного апноэ сна
Бранд П.Я.Катышев А.М.+1
19:00Канал: live
Телесеминар
Юрист на стороне врача: от клиник до блогов. Как защититься от жалоб, проверок и потребительского экстремизма
Бурдинская Л.Б.

Новое на канале

Смотреть все
Superheroes & Docmed Academy09 июняСовременные подходы и методы профилактики в стоматологииСтоматология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяПищевая аллергия в педиатрии: новые реалииПедиатрияАллергология и иммунология (детская)
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяЭозинофилия: от безобидной цифры до системного процессаПедиатрияАллергология и иммунология+1
Клиника боли: от оценки до коррекции27 маяБоль в спине и остеоартроз: алгоритм диагностики источника и выбора стартовой терапииНеврологияРевматология