Стресс как источник здоровья
Гость программы:
Filaretova.webpФиларетова Людмила Павловна, доктор биологических наук, профессор, академик Российской академии наук, директор Института физиологии им. И.П. Павлова РАН. Специалист в области физиологии эндокринной системы, гастроэнтерологии, интегративной физиологии.
Окончила биолого-почвенный факультет Ленинградского государственного университета имени Жданова. Результаты работы Людмилы Филаретовой при выполнении кандидатской диссертации привели к появлению и развитию в лаборатории нового направления исследований – изучению вопроса о роли глюкокортикоидных гормонов, продуцирующихся при стрессе, в стресс-вызванном язвообразовании. 
Профессор Филаретова автор более 300 научных публикаций, в том числе монографии и глав в зарубежных книгах. Регулярно принимает участие в международных научных форумах в качестве приглашенного докладчика и организатора.


Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 августаРасстройство пищевого поведения у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар16 июляОбзор последних международных рекомендаций по ведению женщин с климактерическим синдромомАкушерство и гинекологияЭндокринология
Телесеминар15 июляКак не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приемеНеврологияТерапия+1
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
Телесеминар13 июляОбзор ESPGHAN 2026: что нового в детской гастроэнтерологии и нутрициологииПедиатрияГастроэнтерология (детская)
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1