Нейростимуляция в медицине и в повседневной жизни

Дария Федоровна Клеева, аспирант первого года обучения Аспирантской школы по психологии, сотрудник Центра биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ, научный руководитель – Алексей Осадчий.

Окончила Санкт-Петербургский государственный университет со специализацией «Когнитивные исследования», затем магистратуру по психологии международной программы Высшей школы экономики «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию».

В настоящее время Дария Клеева ведет исследования по оценке функциональной связности на основе данных магнито- и электроэнцефалографии и функционирования мозга при обработке висцеральных сигналов во время сна с применением магнитоэнцефалографии.

Она автор научных публикаций в отечественных и зарубежных периодических изданиях, ведет преподавательскую деятельность и выступает с научно-популярными лекциями по нейронауке, психологии и искусственному интеллекту в рамках проектов «Сириус».


Гость программы:

kleeva.webp
Клеева Дария Федоровна,
аспирант первого года обучения Аспирантской школы по психологии, сотрудник Центра биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ.




Аствацатурян Марина ЗориковнаВедущая:
Аствацатурян Марина Зориковна, к.б.н., научный журналист. 








Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО
Доклады в рамках Нейрошколы Клуб РУНЕЙРО «Диагностика и лечение неотложных состояний в неврологии и нейрохирургии»
Стацура В.Э.Семенцова О.В.+1
11:00Канал: live
ЛОР-практика 360° от экспертов Клиники Фомина
Доброкачественные образования гортани. Когда нужна операция?
Марнова С.О.
12:00Канал: live
Телесеминар
Практические моменты ведения пациентов с синдромом диабетической стопы
Караева А.Ю.
13:15Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Аллергия и астма: современная диагностика, АСИТ и реальные методы лечения
Назарова Е.В.Иванов К.П.
14:00Канал: live
Телесеминар
Описание повреждений в экспертной и клинической практике
Чащинов П.В.
15:00Канал: live
Телесеминар
Смена терапии при ГТР: когда это оправдано?
Петелин Д.С.
16:00Канал: live
Телесеминар
На приеме курящий пациент. Что необходимо учитывать пульмонологу
Бекетов В.Д.
17:30Канал: live
Телесеминар
Завещание пуповины: болезни, которые она нам оставила
Суворов Н.Р.
18:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Статины – только начало: как построить эффективный липидный менеджмент в амбулаторной практике
Каевицер Г.А.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО25 июняТочность прогноза обнаружения пароксизма фибрилляции предсердий у больного с криптогенным инсультом с помощью шкалы DeCriptAАнестезиология и реаниматологияНеврология
Телесеминар23 июняКогда к стандартному лечению ГТР подключать дополнительное средство?ПсихиатрияТерапия+1
ГастроКлуб23 июняАтрофический гастрит глазами эндоскопистаГастроэнтерологияЭндоскопия
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2