Как не допустить у себя эмоционального выгорания. Пошаговая инструкция для медицинских работников

Постоянный стресс в работе медицинских сотрудников приводит к формированию синдрома эмоционального выгорания, который не только ухудшает самочувствие и здоровье сотрудников, но и снижает эффективность работы медицинской организации в целом. На данный момент синдром выгорания имеет широкую распространенность в медицинской сфере — наше исследование показывает, что более 50% сотрудников или уже имеют выгорание или близки к нему. Проект «СТОП.Выгорание» создан Высшей медицинской школой, чтобы помочь преодолеть негативные последствия данного явления.

В прямом эфире руководители проекта Антон Москвин и Елена Титова обсудят, как медицинскому сотруднику не допустить эмоционального выгорания и самостоятельно поддержать свое психоэмоциональное здоровье. А также они представят общие рекомендации и конкретные приемы работы со стрессом, расскажут, как составить свой личный план профилактики выгорания.


Спикеры:

Альтернативный текстАнтон Москвин, соавтор проекта «СТОП.Выгорание», руководитель отдела обучения и развития персонала Высшей медицинской школы, психолог-консультант.





Альтернативный текст Елена Титова, соавтор проекта «СТОП.Выгорание», руководитель направления по созданию образовательных проектов Высшей медицинской школы.





Программа передач
10:00Канал: live
Вторая Всероссийская конференция по врожденной аниридии «Врожденная аниридия – клиника, диагностика и реабилитация»
Доклады Второй Всероссийской конференции по врожденной аниридии «Врожденная аниридия – клиника, диагностика и реабилитация»
Кулакова Т.В.Васильева Т.А.
11:00Канал: live
Телесеминар
Психологические аспекты взаимодействия с семьей в ситуации выявлений пороков развития плода
Шишкина В.Ю.
12:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Мужское здоровье с пеленок: на что обратить внимание педиатру?
Денисов В.А.Айрян Э.К.
13:30Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Синдром трех кресел и страх не заснуть: что разрушает ваш сон
Бузунов Р.В.Иванов К.П.
14:30Канал: live
Прямой эфир!
Дискуссионный клуб
Экстремальная онкогематология: особые клинические ситуации первичной ДВКЛ
Звонков Е.Е.Габеева Н.Г.+3
16:30Канал: live
Телесеминар
Место слип-эндоскопии в диагностике храпа и апноэ во сне
Запольский С.М.
17:30Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Биполярный спектр и ограничения применения антидепрессантов у врачей разных специальностей
Кулагина А.Ю.Коротаева А.М.
18:00Канал: live
Счастье есть
Красное vs Белое. Животное vs Растительное
Адашева Т.В.Стародубова А.В.
19:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Гастрит ли и какой гастрит? Вся правда от эндоскописта
Ким Л.В.

Новое на канале

Смотреть все
Подкаст «Врач говорит»16 июняГормональные качели: как стресс, вес и питание ломают цикл и как собрать его зановоАкушерство и гинекологияТерапия+1
Дети – не маленькие взрослые!15 июняРвота, абдоминальная боль и диарея: возрастной подход к частым жалобам в детской гастроэнтерологииПедиатрияГастроэнтерология
Телесеминар10 июняТревожные знаки в анализе кровиГематология и трансфузиологияТерапия
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяПищевая аллергия в педиатрии: новые реалииПедиатрияАллергология и иммунология (детская)
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяЭозинофилия: от безобидной цифры до системного процессаПедиатрияАллергология и иммунология+1