Персонализированная медицина: концепция и реальность

Гость программы:
IMG_0869.webpГоворун Вадим Маркович, доктор биологических наук, профессор, известный ученый в области молекулярной диагностики, геномики, протеомики и системной биологии, член Российской
академии наук. Генеральный директор Федерального научно-клинического центра физико-химической медицины Федерального медико-биологического агентства. 
Вадим Говорун окончил 2-ой Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова в 1987 году. С середины 1990-х активно способствовал внедрению метода полимеразной цепной реакции в практическое здравоохранение, в начале 2000-х занимался организацией первого в стране Центра протеомных исследований при НИИ биомедицинской химии имени Ореховича РАМН.
Наряду с руководством научно-клиническим центром, академик Говорун заведует кафедрой молекулярной и трансляционной медицины в Московском физико-техническом институте и руководит лабораторией протеомики в Институте биоорганической химии им. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН.

Вадим Маркович Говорун - автор более 240 научных статей в ведущих международных и отечественных журналах, а также 10 патентов на изобретения.

В настоящее время под его руководством реализуется проект по изучению состава микробиоты желудочно-кишечного тракта, характерной для жителей различных территорий России. В то же время академик Говорун активно занимается созданием алгоритмов персонифицированной медицины, трансляции фундаментальных биомедицинских знаний в практическое здравоохранение.

Смотреть запись передачи онлайн >>>

Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»
Доклады в рамках V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»
Зайцева С.В.Шекина А.Г.+2
11:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Аллергический ринит в практике аллерголога-иммунолога
Азизов П.Ф.
12:15Канал: live
Цикл «Школа боли» Павла Бранда
Современные представления о коленно-вертебральном синдроме
Кочиш А.Ю.Бранд П.Я.
13:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Желтуха у новорожденных
Кайсина Е.Э.
14:00Канал: live
Цикл «Доказательная медицина в неотложной абдоминальной хирургии: критический взгляд практического хирурга»
Острый холецистит: primum noli nocere – обзор современных гайдлайнов
Сажин А.В.Нечай Т.В.
15:30Канал: live
Прямой эфир!
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача
Лечение хронической крапивницы: а ваши лекарства безопасны?
Махова М.А.
17:00Канал: live
Впервые в эфире!
Подкаст «Врач говорит»
Гормональные качели: как стресс, вес и питание ломают цикл и как собрать его заново
Касян В.Н.Белан К.С.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Мир больших людей»
Ожирение – якорь внутренней медицины
Фадеев В.В.Родионов А.В.
19:30Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Психотропы: что нужно знать врачу-непсихиатру
Мао А..

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар10 июняТревожные знаки в анализе кровиГематология и трансфузиологияТерапия
Superheroes & Docmed Academy09 июняСовременные подходы и методы профилактики в стоматологииСтоматология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяПищевая аллергия в педиатрии: новые реалииПедиатрияАллергология и иммунология (детская)
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяЭозинофилия: от безобидной цифры до системного процессаПедиатрияАллергология и иммунология+1