Травмы как источник реконструкции социальных конфликтов прошлого

Березина Наталия Яковлевна закончила кафедру антропологии биологического факультета МГУ. В 2018 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Раннесредневековое население Центрального Кавказа по данным антропологии». 
С 1999 года принимает участие в ежегодных археологических экспедициях на Северном Кавказе, а в последние годы и в Северном Судане. Кроме того, Наталия Березина постоянный участник ежегодной археологической экспедиции по раскопкам среднепалеолитических комплексов на Алтае.
Она автор порядка семидесяти публикаций, в том числе в журналах издательской группы Nature.
Научные интересы Наталии Березиной – биологическая антропология и адаптация популяций различных экологических зон к условиям окружающей среды, а также палеопатология.
Одна из ключевых тем исследования – проблема миграции и адаптация населения на территории Северного Кавказа от эпохи энеолита до раннего средневековья.
 



Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах»
Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах
Шакотько А.П.Костюкевич О.И.+2
12:00Канал: live
Телесеминар
Нарушения дыхания во сне у детей: стертор, храп и СОАС в педиатрической практике
Поляков Д.П.
13:30Канал: live
Телесеминар
Мигрень и цереброваскулярные риски
Хуторов Д.Н.
15:00Канал: live
Телесеминар
От инфекции к обострению: как контролировать иммунные механизмы у пациента с аллергией
Ненашева Н.М.
16:30Канал: live
Эпидсезон: навигация для участкового педиатра
Вирусные экзантемы
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Дети – не маленькие взрослые!
Подводные камни и лайфхаки интерпретации общего анализа крови у детей
Федорова Д.В.
18:30Канал: live
Программа «Тяжелый случай»
Роды с врожденным пороком сердца: операция Озаки и первый успешный опыт в России
Бранд П.Я.Комаров Р.Н.
19:30Канал: live
Круглый стол
Искусственный интеллект на службе у практического врача. Опыт внедрения и использования первого российского чат-бота в клинике
Копылов Ф.Ю.Востряков Д.Д.+1

Новое на канале

Смотреть все
Экспертная ревматология31 августаСовременная терапия подагры и остеоартрита: что нового для практикующего специалиста?РевматологияТерапия
Телесеминар26 августаМиалгия напряжения мышц тазового дна как компонент тазового болевого синдромаУрологияУрология и андрология+1
Телесеминар19 августаРасстройство пищевого поведения у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Круглый стол19 августаГематологический онлайн-форум «Врожденная ТТП: беременность как частый триггер»Гематология и трансфузиологияАкушерство и гинекология
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар15 июляКак не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приемеНеврологияТерапия+1
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1