Эволюция путем неофункционализации опухолей: роль новообразований в прогрессивной эволюции
Гость программы:
IMG_5829.webpКозлов Андрей Петрович, доктор биологических наук, профессор, директор частного научно-исследовательского учреждения «Биомедицинский центр».
Смотреть запись передачи онлайн >>>

  Окончил биологический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета в 1972 году, затем аспирантуру научно-исследовательского института онкологии имени Петрова. В конце 1970-х по гранту Международного агентства по изучению рака проходил стажировку в Национальном институте рака США в лаборатории доктора Роберта Галло.

Профессор Козлов с сотрудниками своей лаборатории обнаружил первые случаи ВИЧ-инфекции в России, выделил первые отечественные изоляты ВИЧ и определил их полные геномы. В настоящее время Андрей Петрович Козлов руководит проектом по разработке вакцины против ВИЧ.

За исследования в области иммунологии и биотехнологии профессору Козлову присуждена национальная российская премия имени Чумакова, международная премия Пола Харриса, Звезда Вернадского 1-й степени за вклад в развитие науки и медаль имени Мечникова.

Помимо исследований, связанных с ВИЧ, Андрей Петрович Козлов более 30 лет занимается разработкой и экспериментальным подтверждением теории эволюционной роли опухолей, которой посвящена его книга, вышедшая в 2014 году в издательстве «Академик Пресс».


Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста»
Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста
Касян В.Н.Ладыгина Д.О.+1
12:00Канал: live
Телесеминар
Эректильная дисфункция при курении как предиктор кардиологических нарушений
Кочетков А.И.Фролов А.В.
13:30Канал: live
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений
Наджелудочковые аритмии: есть ли место для антиаритмической терапии?
Ионин В.А.Чернова А.А.
15:00Канал: live
Подкаст «Врач говорит»
Активное долголетие: от теории к практике. Как сохранить здоровье и энергию
Юсупова Д.Г.Прощаев К.И.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
С неврологом о важном. Поговорим о постинсультных когнитивных и аффективных нарушениях
Скрипкина Н.А.
17:30Канал: live
Телесеминар
На цыпочках: новые методы диагностики и лечения идиопатической ходьбы на носках
Басалдук М.А.Помарино Д..
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Онкологический марафон
Мифы и сомнения при выборе терапии для пациентов с метастатическим колоректальным раком: научный взгляд на регорафениб
Криволапова Л.В.Гречухина К.С.
19:30Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Иммунитет в детстве: почему малыш болеет часто, а подросток – странно?
Анцух А.В.Лоскутова О.Ю.

Новое на канале

Смотреть все
Дети – не маленькие взрослые!18 маяВозрастные особенности ЖКТ у детей: анатомия, физиология и клинические параллелиПедиатрияГастроэнтерология (детская)
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВоспалительные заболевания органов малого таза – больше, чем инфекцииАкушерство и гинекологияЭндокринология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяОбраз жизни как ключевой фактор здоровой беременностиАкушерство и гинекология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВозможности витамина D для женского здоровья. Актуальные рекомендации и практические алгоритмыАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяФизиология и патофизиология женской фертильности и субфертильностиАкушерство и гинекологияЭндокринология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВоспаление и фертильность: переплетенные нитиАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяСистема отношений между кишечным и вагинальным биотопом как источник факторов здоровья и нездоровьяАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Перекрестки терапевтических проблем»15 маяУспешное лечение боли: что должно быть в зоне внимания практикующего врача?ТерапияНеврология+1