Молекулярная физиология зрения

Гость программы:
Ostrovsky.webpОстровский Михаил Аркадьевич, действительный член Российской академии наук. Выпускник кафедры физиологии человека и животных биологического факультета, заслуженный профессор МГУ, заведующий лабораторией в Институте биохимической физики имени Эмануэля РАН. 

Смотреть запись лекции онлайн >>>  

Академик Островский - создатель отечественной научной школы в области молекулярной физиологии и патологии зрения, автор около 300 научных работ, двух монографий.
Им развито представление о свете не только как о носителе зрительной информации, но и потенциально опасном повреждающем факторе.

Михаил Аркадьевич Островский - лауреат премий Правительства Российской Федерации, удостоен правительственных наград, Медали имени Сеченова РАН.
Академик Островский - президент физиологического общества имени Павлова, которое в 2017 году отметит свое столетие.

Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Междисциплинарные аспекты и профилактические стратегии в современной стоматологии. Гигиена полости рта»
Доклады в рамках НПК «Междисциплинарные аспекты и профилактические стратегии в современной стоматологии. Гигиена полости рта»
Власова Н.Н.
11:00Канал: live
Цикл «Фокус на качестве жизни»
Удаление невусов у подростков: в чём фокус?
Кашкина Н.Б.
12:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Основные принципы назначения антидепрессантов
Оганян А.А.
13:00Канал: live
Телесеминар
Самооборона и самоповреждение: пределы экспертной компетенции и судебно-медицинская оценка
Чащинов П.В.
14:00Канал: live
Телесеминар
С неврологом о важном. Поговорим о постинсультных когнитивных и аффективных нарушениях
Скрипкина Н.А.
15:30Канал: live
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений
Пациент с фибрилляцией предсердий: путь от диагноза до катетерных методов лечения
Ионин В.А.Чернова А.А.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл научно-образовательных программ «Педиатрия в деталях»
Хронические запоры у детей: диагностика, лечение, профилактика
Файзуллина Р.А.
17:00Канал: live
Телесеминар
Змеи в мошонке, или вся правда о варикоцеле
Суворов Н.Р.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Дети – не маленькие взрослые!
Рвота, абдоминальная боль и диарея: возрастной подход к частым жалобам в детской гастроэнтерологии
Мухаметова Е.М.
19:30Канал: live
Телесеминар
Пероральные и парентеральные препараты в коррекции дефицита железа: систематический обзор
Стуклов Н.И.

Новое на канале

Смотреть все
Superheroes & Docmed Academy09 июняСовременные подходы и методы профилактики в стоматологииСтоматология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяПищевая аллергия в педиатрии: новые реалииПедиатрияАллергология и иммунология (детская)
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяЭозинофилия: от безобидной цифры до системного процессаПедиатрияАллергология и иммунология+1
Клиника боли: от оценки до коррекции27 маяБоль в спине и остеоартроз: алгоритм диагностики источника и выбора стартовой терапииНеврологияРевматология