Стволовые клетки человека

Лагарькова Мария Андреевна, доктор биологических наук, член-корреспондент Российской академии наук, временно исполняющая обязанности генерального директора Федерального научно-клинического центра физико-химической медицины, в котором она также заведует лабораторией клеточной биологии.

Кроме того Мария Лагарькова заведует кафедрой иммунологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, который окончила в 1989 году. В 1990-х годах она стажировалась в ряде научных центров Европы, а также в США и Канаде, прошла аспирантуру Института Биологии гена РАН, в 1995 году защитила кандидатскую диссертацию по организации хромосом, в 2010-м – докторскую, которая была посвящена особенностям плюрипотентных клеток человека.

Область научных интересов Марии Лагарьковой – клеточная биология, молекулярная биология, молекулярная иммунология, стволовые клетки, клеточные технологии. Она автор около 100 статей в отечественных и зарубежных научных журналах.


Гость программы:
lagarkova.webpЛагарькова Мария Андреевна, доктор биологических наук, заведующая лабораторией клеточной биологии, врио генерального директора ФГБУ ФНКЦ ФХМ ФМБА России.





Maryna2.webpВедущая:
Аствацатурян Марина Зориковна, кандидат биологических наук, научный журналист. 



Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах»
Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах
Шакотько А.П.Костюкевич О.И.+2
12:00Канал: live
Телесеминар
Нарушения дыхания во сне у детей: стертор, храп и СОАС в педиатрической практике
Поляков Д.П.
13:15Канал: live
Эпидсезон: навигация для участкового педиатра
Вирусные экзантемы
14:00Канал: live
Клиника боли: от оценки до коррекции
Коморбидный пациент с дорсалгией: практические алгоритмы ведения на основе клинических рекомендаций
Баранцевич Е.Р.
15:30Канал: live
Телесеминар
Мигрень и цереброваскулярные риски
Хуторов Д.Н.
17:00Канал: live
Телесеминар
От инфекции к обострению: как контролировать иммунные механизмы у пациента с аллергией
Ненашева Н.М.
18:30Канал: live
Программа «Тяжелый случай»
Роды с врожденным пороком сердца: операция Озаки и первый успешный опыт в России
Бранд П.Я.Комаров Р.Н.
19:30Канал: live
Счастье есть
Свет, кость и иммунитет: многоликий витамин D
Адашева Т.В.Губернаторова Е.Е.

Новое на канале

Смотреть все
Клиническая мозаика14 апреляРедкая причина надпочечниковой недостаточностиЭндокринологияТерапия+1
Счастье есть13 апреляСвет, кость и иммунитет: многоликий витамин DТерапияЭндокринология
Дети – не маленькие взрослые!13 апреляСуставы у детей: анатомо-физиологические особенности и пропедевтикаПедиатрияРевматология+1
Неудобные вопросы в клинической практике09 апреляЗамкнутый круг артериальной гипертензии, тревоги и вегетативной дисфункции: диагностика и прорывКардиологияТерапия+1
Междисциплинарная Академия. Неврология08 апреляДиалоги о боли: просто о сложномНеврологияТерапия
Телесеминар06 апреляОт инфекции к обострению: как контролировать иммунные механизмы у пациента с аллергиейАллергология и иммунология
ГастроКлуб03 апреляЛечение СРК: сложности и перспективыГастроэнтерологияТерапия
Цикл «Такие простые и сложные акне»01 апреляВульгарные акне: заблуждения и фактыДерматовенерологияТерапия