Персонализированная медицина: концепция и реальность

Гость программы:
IMG_0869.webpГоворун Вадим Маркович, доктор биологических наук, профессор, известный ученый в области молекулярной диагностики, геномики, протеомики и системной биологии, член Российской
академии наук. Генеральный директор Федерального научно-клинического центра физико-химической медицины Федерального медико-биологического агентства. 
Вадим Говорун окончил 2-ой Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова в 1987 году. С середины 1990-х активно способствовал внедрению метода полимеразной цепной реакции в практическое здравоохранение, в начале 2000-х занимался организацией первого в стране Центра протеомных исследований при НИИ биомедицинской химии имени Ореховича РАМН.
Наряду с руководством научно-клиническим центром, академик Говорун заведует кафедрой молекулярной и трансляционной медицины в Московском физико-техническом институте и руководит лабораторией протеомики в Институте биоорганической химии им. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН.

Вадим Маркович Говорун - автор более 240 научных статей в ведущих международных и отечественных журналах, а также 10 патентов на изобретения.

В настоящее время под его руководством реализуется проект по изучению состава микробиоты желудочно-кишечного тракта, характерной для жителей различных территорий России. В то же время академик Говорун активно занимается созданием алгоритмов персонифицированной медицины, трансляции фундаментальных биомедицинских знаний в практическое здравоохранение.



Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «От рождения до успешного старения: управление возрастом и качеством жизни женщины»
От рождения до успешного старения: управление возрастом и качеством жизни женщины
Сергеев А.В.Сметанина С.А.
11:00Канал: live
Час инноваций от экспертов НИИ СП им. Н.В. Склифосовского
Церебральные венозные тромбозы
Рамазанов Г.Р.Коригова Х.В.
12:00Канал: live
Клиническая мозаика
Лихорадка неясного генеза
Адашева Т.В.Ахмедярова Л.Б.+1
13:15Канал: live
Ближе к телу
Доказательная фармация. Беседа о фуфломицинах
Архицкая А.А.Михайлова Д.С.
14:30Канал: live
Цикл «Неочевидные решения очевидных проблем»
СД2 и женщина: прегравидарная подготовка, беременность, последующая терапия. Что нового?
Берковская М.А.
15:15Канал: live
Телесеминар
От еды до поцелуев: влияние короткой уздечки языка на жизнь
Суворов Н.Р.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Психологические аспекты эректильной дисфункции на фоне табачной зависимости
Петелин Д.С.Фролов А.В.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Цикл «Инфекционная среда»
От общего к частному: рациональный выбор терапии ОРВИ и гриппа
Горелов А.В.Петров В.А.
17:30Канал: live
Телесеминар
СКАТ 2025: новые возможности
Яковлев С.В.Журавлева М.В.
19:00Канал: live
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»
Инсулинотерапия у больных сахарным диабетом сегодня: аналоги, биосимиляры, новые молекулы – как сделать правильный выбор на примере клинического случая
Маркова Т.Н.Викулова О.К.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар12 февраляПотеря костной ткани на фоне терапии рака молочной железыЭндокринологияОнкология
ГастроКлуб11 февраляФункциональная диспепсия: от диагностики до современных стратегий леченияГастроэнтерологияТерапия
Superheroes & Docmed Academy10 февраляКПТСР: понятие травмы, роль детского опытаПсихиатрияПсихотерапия
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2
ПРОКТО-ФОКУС09 февраляВарикоз и геморрой — плата за прямохождениеКолопроктология
Цикл «Школа боли» Павла Бранда03 февраляФасеточный болевой синдромТравматология и ортопедияНеврология
Телесеминар02 февраляБеременность в практике амбулаторного врача-терапевтаОбщая врачебная практика (семейная медицина)Терапия+1
Телесеминар30 январяБолезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера: пролить виски на штаны или забыть, где бутылкаНеврология