Онколитические вирусы

Гость программы:
chumakov2.webpЧумаков Петр Михайлович
, профессор, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Российской академии наук, почетный визитирующий профессор кафедры молекулярной биологии в Университете Эберхарда и Карла Тюбингена в Германии.

Окончил Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова. Исследования по кандидатской и докторской диссертациям проводил в Институте молекулярной биологии имени Энгельгардта. Не прекращая работы в Институте молекулярной биологии, с середины 1980-х годов Петр Чумаков работал в научных центрах разных стран: в Иллинойском университете в Чикаго и Исследовательском институте Марии Кюри в Англии, руководил лабораториями в отделе молекулярной генетики Исследовательского института имени Лернера в клинике Кливленда и Лаборатории молекулярной биологии в Университете Кейс Вестерн Резерв в США.

Профессор Чумаков - член Европейской ассоциации исследователей рака с 1998 года.
В 2013 году он стал одним из победителей Первого конкурса научных мегагрантов Правительства Российской Федерации. На средства мегагранта в Новосибирском государственном университете создана и оборудована Лаборатория микробиологии и вирусологии, в которой ведутся разработки по поиску, селекции, конструированию новых онколитических вирусов и оценке их онколитических свойств.

Основные научные интересы профессора Чумакова - изучение молекулярных основ раковых заболеваний и поиск средств их лечения.

Смотреть запись программы онлайн >>>

Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Петербургский форум врачей будущего
Петербургский форум врачей будущего – 2025
Рябова К.А.
11:00Канал: live
Прямой эфир!
Круглый стол
Ничего, кроме практики: разбор клинических случаев лечения меланомы
Романчук О.В.Хатькова Е.И.+8
13:00Канал: live
Впервые в эфире!
Телесеминар
Не удается найти причину спленомегалии и тромбоцитопении? Исключите болезнь Гоше
Карбовский М.Ю.
13:30Канал: live
Телесеминар
Терапевтическое обучение пациентов с сахарным диабетом второго типа
Караева А.Ю.
15:00Канал: live
Телесеминар
Редкие опухоли – не такие и редкие: взгляд торакального хирурга
Зинченко Е.И.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Образовательный цикл «Сердце, нервы в дуэте»
Антикоагулянты: защищая сосуды, сохраняем мозг
Екушева Е.В.Родионов А.В.
17:30Канал: live
Инновации экстренной хирургии – территория Склифа
Гибридные технологии и мультидисциплинарный подход – новые возможности в неотложной хирургии
Ярцев П.А.Рогаль М.М.+1
18:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Нормы психического развития в дошкольном возрасте
Мешкова Е.С.
19:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл научно-образовательных программ «Педиатрия в деталях»
Физиология и психология вредных привычек у детей. Диалог 2. Школьники и подростки
Лазуренко С.Б.Полякова А.С.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол20 ноябряОбмен опытом, мнениями и практиками терапии HR+ HER2- метастатического РМЖОнкология
Телесеминар20 ноябряCиндром красной и отечной мошонкиХирургияХирургия (детская)+1
Цикл «Инфекционная среда»19 ноябряОптимизация стратегии лечения гриппа и ОРВИИнфекционные болезниАллергология и иммунология+1
Телесеминар19 ноябряПочечный компас в навигации по кардиоваскулярному рискуКардиологияТерапия+1
Круглый стол19 ноябряРибоциклиб в адъюванте: как определиться с выбором пациента?ОнкологияМаммология
КардиоСтрим18 ноябряПериоперационное ведение пациентов, получающих антикоагулянтыКардиологияТерапия
НПК «Урология. Миллениалы»17 ноябряХирургия мужского бесплодияУрология и андрологияХирургия
НПК «Урология. Миллениалы»17 ноябряПрегравидарная подготовка мужчинУрология и андрологияХирургия