CAR-T в лечении онкогематологических заболеваний

Боголюбова-Кузнецова Аполлинария Васильевна, кандидат биологических наук, заведующая лабораторией трансплантационной иммунологии в Национальном медицинском исследовательском центре Гематологии Минздрава России.

Окончила Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в 2014, кандидатскую диссертацию защитила в 2019.

Аполлинария Боголюбова-Кузнецова работала научным сотрудником в Институте молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН, Образовательном Фонде «Талант и успех» при Центре генетики и наук о жизни в Университете Сириус в Сочи, а с 2021 – в Центре гематологии, сначала в должности биохимика, затем – заведующей лабораторией.

За время научной деятельности Аполлинария Боголюбова-Кузнецова была командирована для работы по совместным проектам в Cleveland Clinic в США и Университет Тюбингена в Германии. Она автор 20 научных публикаций, руководитель двух научных грантов, соавтор одного учебника для студентов высших учебных заведений, автор курса лекций для студентов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
 



Новое на канале

Смотреть все
Экспертная ревматология31 августаСовременная терапия подагры и остеоартрита: что нового для практикующего специалиста?РевматологияТерапия
Телесеминар26 августаМиалгия напряжения мышц тазового дна как компонент тазового болевого синдромаУрологияУрология и андрология+1
Телесеминар19 августаРасстройство пищевого поведения у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Круглый стол19 августаГематологический онлайн-форум «Врожденная ТТП: беременность как частый триггер»Гематология и трансфузиологияАкушерство и гинекология
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар15 июляКак не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приемеНеврологияТерапия+1
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1