CAR-T в лечении онкогематологических заболеваний

Боголюбова-Кузнецова Аполлинария Васильевна, кандидат биологических наук, заведующая лабораторией трансплантационной иммунологии в Национальном медицинском исследовательском центре Гематологии Минздрава России.

Окончила Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в 2014, кандидатскую диссертацию защитила в 2019.

Аполлинария Боголюбова-Кузнецова работала научным сотрудником в Институте молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН, Образовательном Фонде «Талант и успех» при Центре генетики и наук о жизни в Университете Сириус в Сочи, а с 2021 – в Центре гематологии, сначала в должности биохимика, затем – заведующей лабораторией.

За время научной деятельности Аполлинария Боголюбова-Кузнецова была командирована для работы по совместным проектам в Cleveland Clinic в США и Университет Тюбингена в Германии. Она автор 20 научных публикаций, руководитель двух научных грантов, соавтор одного учебника для студентов высших учебных заведений, автор курса лекций для студентов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
 



Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Доклады в рамках НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Петриков С.С.Рык А.А.+1
11:00Канал: live
Цикл «Такие простые и сложные акне»
Вульгарные акне: заблуждения и факты
Тамразова О.Б.
12:00Канал: live
Программа «Тяжелый случай»
Синдром обструктивного апноэ сна
Бранд П.Я.Катышев А.М.+1
13:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Неотложка для врачей не скорой помощи
Молодой Д.В.
14:30Канал: live
Телесеминар
Артериальная гипертензия: давление под контролем — а мозг? Когнитивные нарушения и возможности фармакологической поддержки
Мешкова К.С.Чернявская Т.К.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача
Мы боимся лечения: мифы и реальные особенности в лечении ювенильного артрита
Ленковец Ж.В.
17:30Канал: live
Цикл «Практическая гинекология»
Образ жизни как ключевой фактор здоровой беременности
Кузнецов П.А.Джохадзе Л.С.
19:00Канал: live
Телесеминар
Юрист на стороне врача: от клиник до блогов. Как защититься от жалоб, проверок и потребительского экстремизма
Бурдинская Л.Б.

Новое на канале

Смотреть все
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО25 июняТочность прогноза обнаружения пароксизма фибрилляции предсердий у больного с криптогенным инсультом с помощью шкалы DeCriptAАнестезиология и реаниматологияНеврология
Телесеминар23 июняКогда к стандартному лечению ГТР подключать дополнительное средство?ПсихиатрияТерапия+1
ГастроКлуб23 июняАтрофический гастрит глазами эндоскопистаГастроэнтерологияЭндоскопия
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2
Телесеминар22 июняОбзор новостей EAACI Congress 2026Аллергология и иммунологияПедиатрия