Введение в омиксные технологии и их применение в медицине

Пятницкий Михаил Алексеевич окончил с отличием медико-биологический факультет Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова в 2006 году.

Кандидатскую диссертационную работу по специальности «биоинформатика» выполнял под руководством академика Андрея Лисицы в Институте биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича. В настоящее время Михаил Пятницкий в том же институте руководит Группой медицинской геномики, а в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» читает авторский курс «Системная биология и персонализированная медицина», он доцент кафедры технологий моделирования сложных систем.

В 2022 защитил докторскую диссертацию по специальности «математическая биология, биоинформатика».

Области научных интересов Михаила Пятницкого, наряду с биоинформатикой, персонализированная медицина, системная биология, прецизионная онкология, анализ омиксных данных, прикладная статистика и извлечение информации из массивов данных.

Он автор около 70 публикаций в отечественных и зарубежных журналах. 

Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО
Доклады в рамках Нейрошколы «Клуб Рунейро»
Гуцалюк А.Г.Ковалева Э.А.
12:00Канал: live
Клиника боли: от оценки до коррекции
Боль в спине и остеоартрит – разные проявления одного процесса
Искра Д.А.
13:00Канал: live
Телесеминар
Циститы и их маски у женщин
Цветков С.А.
14:30Канал: live
Телесеминар
Не удается найти причину спленомегалии и тромбоцитопении? Исключите болезнь Гоше
Карбовский М.Ю.
15:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Телемост Россия – Казахстан «От протокола к практике: алгоритмы терапии мигрени и ГБН согласно клиническим рекомендациям России и Казахстана»
Екушева Е.В.Кайшибаева Г.С.
16:30Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Гипопаратиреоз
Фадеев В.В.
17:00Канал: live
Впервые в эфире!
Программа «Диалоги с экспертами»
Школьная дезадаптация как междисциплинарная проблема
Екушева Е.В.Немкова С.А.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Цикл научно-образовательных программ «Когнитивные нарушения в клинических примерах» под руководством Мхитарян Э.А.
Ведение коморбидных пациентов с когнитивными нарушениями в клинических примерах
Мхитарян Э.А.Остапенко В.С.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Счастье есть
Ультрапереработанная пища: где грань между удобством и угрозой для здоровья
Адашева Т.В.Стародубова А.В.
19:30Канал: live
Телесеминар
Отбеливание зубов с абфракционными и клиновидными дефектами
Власова Н.Н.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 октябряТуберозный склероз в 2026 году: от первого подозрения до современной терапииНеврологияНеврология (детская)
Телесеминар15 октябряИзбегательно-ограничительное расстройство приема пищи (ИОРПП) у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар13 октябряНеврологические «маски» тревогиНеврологияТерапия+1
Подкаст «Педиатрия: от классики к инновациям»07 октябряАмбулаторный пазл: ребенок с ОРВИ, тревожные родители и арсенал местной терапииПедиатрияИнфекционные болезни
Телесеминар06 октябряМесто табакокурения в современных моделях психосоматикиТерапияПульмонология+1
Счастье есть05 октябряВитамин D глазами диетолога: неполноценное и избыточное питание как путь к дефицитуДиетологияТерапия
Телесеминар01 октябряДавление, мозг, память: стратегии оптимизации антигипертензивной терапииКардиологияТерапия+1
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева24 сентябряПричины неэффективности терапии арГПП-1ЭндокринологияТерапия