В поисках моделей персонализированной медицины
IMG_0869.webp
Гость: 
Говорун Вадим Маркович,
доктор биологических наук, профессор, известный ученый в области молекулярной диагностики, геномики, протеомики и системной биологии, член Российской 
академии наук. Генеральный директор Федерального научно-клинического центра физико-химической медицины Федерального медико-биологического агентства. 
Вадим Говорун окончил 2-ой Московский медицинский институт им. Н.И. Пирогова в 1987 году. С середины 1990-х активно способствовал внедрению метода полимеразной цепной реакции в практическое здравоохранение, в начале 2000-х занимался организацией первого в стране Центра протеомных исследований при НИИ биомедицинской химии имени Ореховича РАМН.
Наряду с руководством научно-клиническим центром, академик Говорун заведует кафедрой молекулярной и трансляционной медицины в Московском физико-техническом институте.

Вадим Маркович Говорун - автор более 240 научных статей в ведущих международных и отечественных журналах, а также 10 патентов на изобретения.

В настоящее время под его руководством реализуется проект по изучению состава микробиоты желудочно-кишечного тракта, характерной для жителей различных территорий России. В то же время академик Говорун активно занимается созданием алгоритмов персонифицированной медицины, трансляции фундаментальных биомедицинских знаний в практическое здравоохранение.


maryna.webpВедущая:
Марина Аствацатурян,
научный журналист.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – X»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – X»
Рудь Р.С.Потемкина Н.А.+2
12:00Канал: live
Телесеминар
Коммуникация и сервис в сложной профессии
Хасина А.В.Соркин Р.Г.
13:00Канал: live
Телесеминар
Алиментарно-зависимые заболевания ЖКТ у детей
Панкратова П.А.
14:00Канал: live
Телесеминар
Нутрицевтическая поддержка пациентов на фоне приема агонистов ГПП-1
Зятенкова Е.В.
15:00Канал: live
Современные вирусные вызовы: алгоритмы симптоматического лечения в амбулаторной практике
Аденовирусные инфекции в амбулаторной практике: новый взгляд на симптоматическое лечение
Егоров И.В.
16:00Канал: live
Прямой эфир НМО!
Дискуссионный клуб
Кардиориски: от теории к практике
Адашева Т.В.Боева О.И.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Superheroes & Docmed Academy
Современные подходы и методы профилактики в стоматологии
Тополева Т.В.
17:30Канал: live
Клиника боли: от оценки до коррекции
Боль в спине и остеоартроз: алгоритм диагностики источника и выбора стартовой терапии
Каратеев А.Е.
18:30Канал: live
Цикл «Аритмологические истории с доктором Тарасовым А.В.»
Риски тромбоэмболических осложнений до и после кардиоверсии фибрилляции предсердий. Где мы делаем ошибки
Тарасов А.В.Бадыкова Е.А.

Новое на канале

Смотреть все
III Междисциплинарный конгресс «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»03 июняМежлекарственные взаимодействия у пациентов с цереброваскулярными заболеваниямиНеврология
III Междисциплинарный конгресс «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»03 июняРациональные подходы к коррекции цифр артериального давления при геморрагическом инсультеНеврология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяПищевая аллергия в педиатрии: новые реалииПедиатрияАллергология и иммунология (детская)
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяЭозинофилия: от безобидной цифры до системного процессаПедиатрияАллергология и иммунология+1