Лекарственные поражения печени у взрослых

Трансляция будет доступна по ссылке в день мероприятия.

Новый раздел образовательного проекта РНМОТ и Первого медицинского канала «Терапевтический CLASSTER» пройдет онлайн с 6 февраля по 31 марта 2023 года и будет посвящен вопросам диагностики и лечения заболеваний гастроэнтерологического профиля.

Руководитель: Президент РНМОТ академик РАН А.И. Мартынов.
Заместитель руководителя: профессор Т.В. Адашева.

Цель проекта – изучение и проработка новых клинических рекомендаций в области гастроэнтерологии с целью дальнейшего эффективного внедрения их в клиническую практику. 

Подробнее о курсе: /courses/2898

В лекции Ольги Витальевны Хлыновой на основе актуальных клинических рекомендаций будут представлены современные данные по этиологии, патогенезу, факторам риска развития, классификации, клинической картине, а также по принципам диагностики и лечения лекарственных поражений печени.
Особое место будет отведено клинико-морфологическим вариантам поражения печени в ответ на прием различных лекарственных препаратов, а также трудностям диагностики и особенностям терапии у таких больных.

Лектор:
Хлынова Ольга ВитальевнаХлынова Ольга Витальевна, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, проректор по научной деятельности, заведующая кафедрой госпитальной терапии и кардиологии ФГБОУ ВО ПГМУ им. акад. Е.А. Вагнера Минздрава России.













При поддержке
Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ)
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «География ревматологии: от диагностики к лечению. Версия 2.0»
Доклады в рамках НПК «География ревматологии: от диагностики к лечению. Версия 2.0»
Мячикова В.Ю.Грабовецкая Ю.Ю.+2
12:00Канал: live
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»
Предиабет как стадия метаболического синдрома. Как остановить прогрессирование метаболических сдвигов
Маркова Т.Н.Галстян Г.Р.
13:30Канал: live
Телесеминар
Спленомегалия и панцитопения. Когда диагноз не ясен, исключите болезнь Гоше
Карбовский М.Ю.
14:00Канал: live
Телесеминар
Не бывает хороших способов сообщить плохие новости или как говорить пациентам о сложном диагнозе
Матвиенко Н.А.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Механизмы старения и принципы активного долголетия
Аствацатурян М.З.Москалев А.А.
16:30Канал: live
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача
Аллерген-специфическая терапия: типичные опасения пациентов
Лобанова Т.Ю.
17:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Рвота, абдоминальная боль и диарея: возрастной подход к частым жалобам в детской гастроэнтерологии
Мухаметова Е.М.
19:00Канал: live
ГастроКлуб
Агонисты ГПП-1 — революция в медицине или рискованный эксперимент?
Кайбышева В.О.Абакумова О.А.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
Телесеминар09 июляДиалоги об онкоурологии: почему важно второе мнениеОнкоурологияОнкология
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Подкаст «Врач говорит»08 июляНейросеть на пределе: врачебный консилиумТерапияНеврология
Хирургия с женским лицом06 июляСтеклянный потолок в хирургии: как гендерные стереотипы мешают профессиональному росту и влияют на командуХирургияОнкология+1
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1