Болезни щитовидной железы: история с географией в картинках и графиках
Все трансляции
Лектор:
melnichenkost.webpМельниченко Галина Афанасьевна, доктор медицинских наук, директор Института клинической эндокринологии, академик РАН.

Профессор кафедры эндокринологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАН, заместитель директора ФГБУ ЭНЦ Министерства здравоохранения РФ по научной работе. Является руководителем и научным куратором Национальной программы по скринингу, мониторингу и профилактике йододефицитных состояний в России.

Максимум внимания уделяет проблеме патологии щитовидной железы. Внесла в формирование современных представлений о роли аутоиммунных и йододефицитных состояний в развитии патологии щитовидной железы.

Вице-президент Российской ассоциации эндокринологов, президент Московской ассоциации эндокринологов, член Европейской ассоциации нейроэндокринологов, эксперт ВАК РФ по терапевтическим дисциплинам, главный редактор журнала «Клиническая и экспериментальная тиреоидология», член редколлегии журналов «Сахарный диабет» и «Проблемы эндокринологии».
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Петербургский форум врачей будущего
Доклад в рамках НПК «Петербургский форум врачей будущего – 2025»
Рябова К.А.
10:30Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Школа боли» Павла Бранда
Современные представления о коленно-вертебральном синдроме
Кочиш А.Ю.Бранд П.Я.
12:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Семь раз отмерь: оценка физического развития детей
Антонова А.О.Фетискин В.С.
13:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Экскурсия в лазерную микрохирургию глаза для врачей других специальностей
Родин А.С.
14:00Канал: live
Телесеминар
Редкие опухоли – не такие и редкие: взгляд торакального хирурга
Зинченко Е.И.
15:00Канал: live
Прямой эфир!
Нефрошкола для терапевтов «Дорожные знаки ХБП»
ХБП + ХСН: клинический маршрут глазами терапевта
Адашева Т.В.Родионов А.В.
16:00Канал: live1
Прямой эфир!
Цикл «Невролог для терапевта»
Фенотипы боли в спине: от диагностики к выбору терапии
Широков В.А.
16:30Канал: live
Инновации экстренной хирургии – территория Склифа
Гибридные технологии и мультидисциплинарный подход – новые возможности в неотложной хирургии
Ярцев П.А.Рогаль М.М.+1
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Хронический запор в практике проктолога и гастроэнтеролога: на пути совместных решений
Бордин Д.С.Данилов М.А.
18:30Канал: live
Телесеминар
Терапевтическое обучение пациентов с сахарным диабетом второго типа
Караева А.Ю.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар22 октябряДиастола под ударом: почему сердце не должно спешитьКардиологияФункциональная диагностика+2
Телесеминар22 октябряМедицина будущего: телемониторинг в кардиологииКардиологияТерапия
ПРОКТО-ФОКУС20 октябряОстрый парапроктит. Старые методы против новых технологийКолопроктологияХирургия
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов20 октябряБиполярный спектр и ограничения применения антидепрессантов у врачей разных специальностейПсихиатрия
ЛОР-практика 360° от экспертов Клиники Фомина20 октябряГипертрофия аденоидов у детей. Хронический средний серозный отитОториноларингологияОториноларингология (детская)+1
Телесеминар15 октябряПочему болит колено у ребёнка? Дифференциальный диагноз и доказательные подходы к лечению ортопедической патологииТравматология и ортопедияТравматология и ортопедия (детская)+1
Цикл научно-образовательных программ «Педиатрия в деталях»14 октябряСовременные аспекты топической терапии аллергодерматозов у детей: от теории к практикеАллергология и иммунологияДерматовенерология+1
Неудобные вопросы в клинической практике09 октябряНеудобные вопросы об артериальной гипертензииКардиологияТерапия