Прямая трансляция Первого Международного Медико-биологического Конгресса критических состояний. День первый.
Открытие конгресса
Смотреть запись открытия онлайн >>>

09:00-09:10 Министерство здравоохранения Российской Федерации
09:10-09:20 Руководитель ФМБА России В.В. Уйба
09:20-09:30 Руководитель ФАНО М.М. Катюков

09:30 - 09:55 Травматическое повреждение головного мозга. А.А. Потапов (Москва, Россия)
09:55 - 10:20 Механические устройства.С.Л. Дземешкевич (Москва, Россия)
Смотреть запись доклада онлайн >>>
10:20 - 10:40 Критические состояния и органсохраняющие технологии жизнеобеспечения. М.А. Бабаев (Москва, Россия)
Смотреть запись доклада онлайн >>>
10:40 - 11:00 Наследственные заболевания с высоким риском острых жизнеугрожающих состояний. Е.В. Заклязьминская (Москва, Россия)  
Смотреть запись доклада онлайн >>>
11:00 - 11:30 Перерыв

Общие вопросы нейрореаниматологии
Модераторы: S.A. Mayer, К.А. Попугаев, С.С. Петриков

11:30 - 12:00 Нейрореанимационный пациент с эпилептическим статусом. S.A. Mayer (Нью-Йорк, США)
Смотреть запись доклада онлайн >>>
12:00 - 12:30 Нейрореанимационный пациент с полинейромиопатией. M.S. Damian (Кембридж, Великобритания)
Смотреть запись доклада онлайн >>>
12:30 - 12:50 Дисбаланс автономной нервной системы у нейрореанимационного пациента. К.А. Попугаев (Москва, Россия)
Смотреть запись доклада онлайн >>>
12:50 - 13:10 Нейрореанимационный пациент с ишемическим инсультом. А.В. Щеговлев (Санкт-Петербург, Россия)
Смотреть запись доклада онлайн >>>
13:10 - 13:40 Нейрореанимационный пациент с внутримозговым кровоизлиянием. E. Keller (Цюрих, Швейцария)
Смотреть запись доклада онлайн >>>
13:40 - 14:00 Нейрореанимационный пациент с субарахноидальным кровоизлиянием. С.С. Петриков (Москва, Россия)
Смотреть запись доклада онлайн >>>
14:00 - 14:20 Клинические и организационные аспекты энтерального питания в многопрофильном стационаре и амбулаторных условиях. В.М. Луфт (Санкт-Петербург, Россия)
Смотреть запись доклада онлайн >>>
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «От рождения до успешного старения: управление возрастом и качеством жизни женщины»
От рождения до успешного старения: управление возрастом и качеством жизни женщины
Сергеев А.В.Сметанина С.А.
11:00Канал: live
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»
Инсулинотерапия у больных сахарным диабетом сегодня: аналоги, биосимиляры, новые молекулы – как сделать правильный выбор на примере клинического случая
Маркова Т.Н.Викулова О.К.
13:00Канал: live
Телесеминар
От еды до поцелуев: влияние короткой уздечки языка на жизнь
Суворов Н.Р.
13:30Канал: live
Телесеминар
Юрист на стороне врача: от клиник до блогов. Как защититься от жалоб, проверок и потребительского экстремизма
Бурдинская Л.Б.
15:00Канал: live
Цикл «Невролог для терапевта»
Фенотипы боли в спине: от диагностики к выбору терапии
Широков В.А.
16:00Канал: live
Телесеминар
Ведение пациентов с ХОБЛ при хирургических вмешательствах на легких
Зинченко Ю.С.Зинченко Е.И.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Цикл «Инфекционная среда»
Питание и инфекции на примере ОРЗ и ОКИ
Горелов А.В.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Нутрицевтическая поддержка пациентов на фоне приема агонистов ГПП-1
Зятенкова Е.В.
18:30Канал: live
Телесеминар
Практическая эндокринология. Доктор, посмотрите мои анализы
Губернаторова Е.Е.
19:00Канал: live
Цикл «Доказательная медицина в неотложной абдоминальной хирургии: критический взгляд практического хирурга»
Безопасность в электрохирургии
Нечай Т.В.

Новое на канале

Смотреть все
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов05 ноябряСуицидальное и аутоагрессивное поведение у подростков: причины, признаки, выявление и организация помощи в рамках мультидисциплинарных командПсихиатрияПсихиатрия (детская)
Современные вирусные вызовы: алгоритмы симптоматического лечения в амбулаторной практике05 ноябряРиновирусная инфекция: когда «простой насморк» требует умного подходаТерапияОбщая врачебная практика (семейная медицина)
Телесеминар29 октябряОт еды до поцелуев: влияние короткой уздечки языка на жизньХирургияХирургия (детская)
Цикл «Невролог для терапевта»28 октябряФенотипы боли в спине: от диагностики к выбору терапииНеврологияТерапия
ПРОКТО-ФОКУС20 октябряОстрый парапроктит. Старые методы против новых технологийКолопроктологияХирургия
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов20 октябряБиполярный спектр и ограничения применения антидепрессантов у врачей разных специальностейПсихиатрия
Телесеминар15 октябряМаски климактерического синдромаАкушерство и гинекология
Телесеминар15 октябряПочему болит колено у ребёнка? Дифференциальный диагноз и доказательные подходы к лечению ортопедической патологииТравматология и ортопедияТравматология и ортопедия (детская)+1