Наши текущие представления об аллергическом рините: от теории к клинической практике
Лектор:
kim_ia.webpКим Ирина Анатольевна, доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии Российской медицинской академии последипломного образования, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории.


Ирина Анатольевна закончила лечебный факультет Иркутского государственного медицинского университета, клиническую ординатуру и аспирантуру по оториноларингологии.

В 1999 году в Ученом совете Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи защитила кандидатскую диссертацию, посвященную совершенствованию предоперационного обследования пациентов в функционально-эстетической ринохирургии, работала в качестве ассистента, а затем — доцента кафедры оториноларингологии ИГМУ.

В 2007 г. избрана по конкурсу на должность доцента кафедры оториноларингологии РМАПО.

В 2009 году защитила докторскую диссертацию на тему: «Лечение полипозного риносинусита в послеоперационном периоде»

В настоящее время, после избрания по конкурсу — профессор кафедры оториноларингологии Российской Медицинской Академии последипломного образования.

Ким И.А. активно участвует в клинической работе. Владеет современными методами диагностики, консервативного и хирургического лечения заболеваний уха, горла и носа. Имеет большой опыт врачебной, педагогической и научной работы. В качестве преподавателя участвует в проведении учебных курсов по общей оториноларингологии и функциональной эндоскопической риносинусохирургии для врачей-оториноларингологов.

Неоднократно принимала участие с докладами в международных и российских научных конференциях по специальности, съездах врачей-оториноларингологов России.

Является автором 1 монографии, 7 учебных пособий и более 60 научных статей по вопросам диагностики и лечения заболеваний уха, горла и носа.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – XI»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – XI»
Виноградов О.И.Родионов А.В.
11:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Психотропы: что нужно знать врачу-непсихиатру
Мао А..
12:00Канал: live
Экспертный совет «Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований»
Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований
Золотухин И.А.Сучков И.А.+1
13:30Канал: live
Телесеминар
Практическая эндокринология. Синдром поликистозных яичников
Губернаторова Е.Е.
14:00Канал: live
Мужское здоровье: рак простаты и не только
Лечение локальных форм рака предстательной железы. Осложнения
Беркут М.В.
15:00Канал: live
Телесеминар
Фониатр: кто возвращает голос? Невидимая профессия на страже вашего звучания
Власова В.О.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Нюансы ведения пациентов с СД. Организационно-правовые аспекты в практике детских и взрослых эндокринологов
Свинарев М.Ю.Суплотова Л.А.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Цикл «Инфекционная среда»
Иллюзия простого диагноза: скрытые угрозы гриппа и ОРВИ
Горелов А.В.Савенкова М.С.
17:30Канал: live
Опыт первых: наука и практика от специалистов Первой Градской больницы
Лечение пациентов с мочекаменной болезнью – инновации и трудности
Пульбере С.А.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Проктолог плюс»
Мифы послеоперационного периода лечения геморроя
Аносов И.С.Родимов С.В.
19:30Канал: live
Цикл «Такие простые и разные акне»
Вульгарные акне. Определение тактики ведения пациентов
Тамразова О.Б.

Новое на канале

Смотреть все
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева16 октябряЩитовидная железа и арГПП-1ЭндокринологияТерапия
Телесеминар06 октябряМесто табакокурения в современных моделях психосоматикиТерапияПульмонология+1
Счастье есть05 октябряВитамин D глазами диетолога: неполноценное и избыточное питание как путь к дефицитуДиетологияТерапия
Телесеминар01 октябряДавление, мозг, память: стратегии оптимизации антигипертензивной терапииКардиологияТерапия+1
Телесеминар01 октябряФакторы риска снижения слуха. Мультидисциплинарный подходОториноларингологияОториноларингология (детская)
Счастье есть30 сентябряКогда желудок и кишечник «нервничают»: тактика врача при функциональной диспепсии и синдроме раздраженного кишечникаГастроэнтерологияТерапия
Академия клинической психиатрии28 сентябряЖенское репродуктивное и психическое здоровье: параллели и пересеченияПсихиатрияНеврология
Телесеминар24 сентябряКлинический осмотр при компрессионных нейропатиях и алгоритм принятия решения о хирургическом вмешательствеХирургия