Наши текущие представления об аллергическом рините: от теории к клинической практике
Все трансляции
Лектор:
kim_ia.webpКим Ирина Анатольевна, доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии Российской медицинской академии последипломного образования, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории.


Ирина Анатольевна закончила лечебный факультет Иркутского государственного медицинского университета, клиническую ординатуру и аспирантуру по оториноларингологии.

В 1999 году в Ученом совете Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи защитила кандидатскую диссертацию, посвященную совершенствованию предоперационного обследования пациентов в функционально-эстетической ринохирургии, работала в качестве ассистента, а затем — доцента кафедры оториноларингологии ИГМУ.

В 2007 г. избрана по конкурсу на должность доцента кафедры оториноларингологии РМАПО.

В 2009 году защитила докторскую диссертацию на тему: «Лечение полипозного риносинусита в послеоперационном периоде»

В настоящее время, после избрания по конкурсу — профессор кафедры оториноларингологии Российской Медицинской Академии последипломного образования.

Ким И.А. активно участвует в клинической работе. Владеет современными методами диагностики, консервативного и хирургического лечения заболеваний уха, горла и носа. Имеет большой опыт врачебной, педагогической и научной работы. В качестве преподавателя участвует в проведении учебных курсов по общей оториноларингологии и функциональной эндоскопической риносинусохирургии для врачей-оториноларингологов.

Неоднократно принимала участие с докладами в международных и российских научных конференциях по специальности, съездах врачей-оториноларингологов России.

Является автором 1 монографии, 7 учебных пособий и более 60 научных статей по вопросам диагностики и лечения заболеваний уха, горла и носа.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО
Доклады в рамках Нейрошколы «Клуб Рунейро»
Гуцалюк А.Г.Ковалева Э.А.
12:00Канал: live
Клиника боли: от оценки до коррекции
Боль в спине и остеоартрит – разные проявления одного процесса
Искра Д.А.
13:00Канал: live
Телесеминар
Циститы и их маски у женщин
Цветков С.А.
14:30Канал: live
Круглый стол
Куда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?
Шиндяпин В.В.Евсеев В.Н.+1
16:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Экскурсия в лазерную микрохирургию глаза для врачей других специальностей
Родин А.С.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Вегетативный дисбаланс и артериальная гипертензия: диагностические и лечебные решения в практике терапевта
Эбзеева Е.Ю.Кочетков А.И.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Координаты детского здоровья по оси «кишечник – мозг – кожа»
Кишечник и кожа в системе координат детского здоровья
Мелехина Е.В.Усенко Д.В.
18:00Канал: live2
Прямой эфир!
Счастье есть
Когда желудок и кишечник «нервничают»: тактика врача при функциональной диспепсии и синдроме раздраженного кишечника
Адашева Т.В.Никитин И.Г.
18:30Канал: live
Телесеминар
Отбеливание зубов с абфракционными и клиновидными дефектами
Власова Н.Н.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар24 сентябряПароксизмальные двигательные расстройства во сне: когда это не эпилепсия, а когда именно она. От правильного диагноза к эффективному контролю приступовНеврологияФункциональная диагностика
Телесеминар24 сентябряКлинический осмотр при компрессионных нейропатиях и алгоритм принятия решения о хирургическом вмешательствеХирургия
Подкаст «Всё о пептидах: медицинский дайджест»24 сентябряВрач сталкивается с пептидами каждый деньГеронтология и гериатрияТерапия
Цикл «Инфекционная среда»23 сентябряНовый респираторный сезон: вирусы, пациенты, решенияТерапияОбщая врачебная практика (семейная медицина)+1
Телесеминар17 сентября5П гигиена рта у пациентов с гиперчувствительностью зубов на основе клинических рекомендацийСтоматологияГигиена
Мир через бронхоскоп16 сентябряИнтервенционная пульмонология в России: почему всё так сложноЭндоскопияПульмонология+2
НПК «В мире больших людей. Маршрут пациента с ожирением»11 сентябряСтопы под давлением: зачем ортопед пациенту с ожирениемЭндокринологияТравматология и ортопедия
НПК «В мире больших людей. Маршрут пациента с ожирением»11 сентябряРПП при ожирении: что нужно знать клиницисту?ЭндокринологияПсихиатрия