Наши текущие представления об аллергическом рините: от теории к клинической практике
Лектор:
kim_ia.webpКим Ирина Анатольевна, доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии Российской медицинской академии последипломного образования, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории.


Ирина Анатольевна закончила лечебный факультет Иркутского государственного медицинского университета, клиническую ординатуру и аспирантуру по оториноларингологии.

В 1999 году в Ученом совете Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи защитила кандидатскую диссертацию, посвященную совершенствованию предоперационного обследования пациентов в функционально-эстетической ринохирургии, работала в качестве ассистента, а затем — доцента кафедры оториноларингологии ИГМУ.

В 2007 г. избрана по конкурсу на должность доцента кафедры оториноларингологии РМАПО.

В 2009 году защитила докторскую диссертацию на тему: «Лечение полипозного риносинусита в послеоперационном периоде»

В настоящее время, после избрания по конкурсу — профессор кафедры оториноларингологии Российской Медицинской Академии последипломного образования.

Ким И.А. активно участвует в клинической работе. Владеет современными методами диагностики, консервативного и хирургического лечения заболеваний уха, горла и носа. Имеет большой опыт врачебной, педагогической и научной работы. В качестве преподавателя участвует в проведении учебных курсов по общей оториноларингологии и функциональной эндоскопической риносинусохирургии для врачей-оториноларингологов.

Неоднократно принимала участие с докладами в международных и российских научных конференциях по специальности, съездах врачей-оториноларингологов России.

Является автором 1 монографии, 7 учебных пособий и более 60 научных статей по вопросам диагностики и лечения заболеваний уха, горла и носа.
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Доклады в рамках НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Петриков С.С.Рык А.А.+1
11:00Канал: live
Телесеминар
Маски климактерического синдрома
Горбатенко Н.В.
11:30Канал: live
Прямой эфир!
Ближе к телу
Амбулаторная проктология. Показания и противопоказания
Яковлева В.Б.Архицкая А.А.
12:30Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Развитие бронхолёгочной системы у детей: от анатомии к клиническому значению
Лукашевич А.С.Смирнов Н.А.
14:00Канал: live
Цикл «Такие простые и сложные акне»
Вульгарные акне: заблуждения и факты
Тамразова О.Б.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Биография терапевтических антител
Аствацатурян М.З.Филатов А.В.
16:15Канал: live
ПРОКТО-ФОКУС
Лечение перианальных поражений при болезни Крона методом инъекционной аутотрансплантации компонентов жировой ткани
Черепенин М.Ю.Аносов И.С.
17:00Канал: live
Цикл «Практическая гинекология»
Образ жизни как ключевой фактор здоровой беременности
Кузнецов П.А.Джохадзе Л.С.
18:30Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Тоддлеры на приеме: понимание особенностей и потребностей пациентов раннего возраста
Миянова А.Р.Мухаметова Е.М.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар29 апреляПсихологические аспекты взаимодействия с семьей в ситуации выявлений пороков развития плодаПсихологияАкушерство и гинекология
Телесеминар27 апреляМесто слип-эндоскопии в диагностике храпа и апноэ во снеОториноларингологияСомнология+1
Клиническая мозаика14 апреляРедкая причина надпочечниковой недостаточностиЭндокринологияТерапия+1
Дети – не маленькие взрослые!13 апреляСуставы у детей: анатомо-физиологические особенности и пропедевтикаПедиатрияРевматология+1
Телесеминар08 апреляПероральные и парентеральные препараты в коррекции дефицита железа: систематический обзорГематология и трансфузиологияАкушерство и гинекология+1
НПК «Кардиологические дебаты – XI»07 апреляМаски инсульта (по материалам ASA – 2026)КардиологияНеврология
НПК «Кардиологические дебаты – XI»07 апреляATTR-кардиомиопатия: клинические рекомендации и перспективы леченияКардиология
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача03 апреляГестационный сахарный диабет: что правда, а что – нетЭндокринологияАкушерство и гинекология