Наши текущие представления об аллергическом рините: от теории к клинической практике
Лектор:
kim_ia.webpКим Ирина Анатольевна, доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии Российской медицинской академии последипломного образования, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории.


Ирина Анатольевна закончила лечебный факультет Иркутского государственного медицинского университета, клиническую ординатуру и аспирантуру по оториноларингологии.

В 1999 году в Ученом совете Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи защитила кандидатскую диссертацию, посвященную совершенствованию предоперационного обследования пациентов в функционально-эстетической ринохирургии, работала в качестве ассистента, а затем — доцента кафедры оториноларингологии ИГМУ.

В 2007 г. избрана по конкурсу на должность доцента кафедры оториноларингологии РМАПО.

В 2009 году защитила докторскую диссертацию на тему: «Лечение полипозного риносинусита в послеоперационном периоде»

В настоящее время, после избрания по конкурсу — профессор кафедры оториноларингологии Российской Медицинской Академии последипломного образования.

Ким И.А. активно участвует в клинической работе. Владеет современными методами диагностики, консервативного и хирургического лечения заболеваний уха, горла и носа. Имеет большой опыт врачебной, педагогической и научной работы. В качестве преподавателя участвует в проведении учебных курсов по общей оториноларингологии и функциональной эндоскопической риносинусохирургии для врачей-оториноларингологов.

Неоднократно принимала участие с докладами в международных и российских научных конференциях по специальности, съездах врачей-оториноларингологов России.

Является автором 1 монографии, 7 учебных пособий и более 60 научных статей по вопросам диагностики и лечения заболеваний уха, горла и носа.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
III Междисциплинарный конгресс «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»
Доклады в рамках III Междисциплинарного конгресса «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»
Васенина Е.Е.Стуклов Н.И.
12:00Канал: live
Круглый стол
БАС на перекрестке проблем — от диагностики к реальной помощи
Луговая Н.В.Иванов Т.Б.+1
13:00Канал: live
Цикл «Невролог для терапевта»
Новые клинические рекомендации РОИБ по диагностике и лечению неспецифической боли в спине и радикулопатии
Чурюканов М.В.
14:00Канал: live
Телесеминар
КПТ-И: как лечить бессонницу без таблеток
Миркина Е.Я.
15:00Канал: live
Телесеминар
Новости Европейского конгресса кардиологов 2025
Родионов А.В.
16:00Канал: live
Телесеминар
Эндотипы синдрома апноэ сна для персонализированного подбора лечения
Бочкарев М.В.
17:00Канал: live
Счастье есть
О вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жиры
Адашева Т.В.Стародубова А.В.
18:30Канал: live
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений
Наджелудочковые аритмии: есть ли место для антиаритмической терапии?
Ионин В.А.Чернова А.А.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
Телесеминар09 июляДиалоги об онкоурологии: почему важно второе мнениеОнкоурологияОнкология
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Подкаст «Врач говорит»08 июляНейросеть на пределе: врачебный консилиумТерапияНеврология
Хирургия с женским лицом06 июляСтеклянный потолок в хирургии: как гендерные стереотипы мешают профессиональному росту и влияют на командуХирургияОнкология+1
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1