Наши текущие представления об аллергическом рините: от теории к клинической практике
Лектор:
kim_ia.webpКим Ирина Анатольевна, доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии Российской медицинской академии последипломного образования, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории.


Ирина Анатольевна закончила лечебный факультет Иркутского государственного медицинского университета, клиническую ординатуру и аспирантуру по оториноларингологии.

В 1999 году в Ученом совете Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи защитила кандидатскую диссертацию, посвященную совершенствованию предоперационного обследования пациентов в функционально-эстетической ринохирургии, работала в качестве ассистента, а затем — доцента кафедры оториноларингологии ИГМУ.

В 2007 г. избрана по конкурсу на должность доцента кафедры оториноларингологии РМАПО.

В 2009 году защитила докторскую диссертацию на тему: «Лечение полипозного риносинусита в послеоперационном периоде»

В настоящее время, после избрания по конкурсу — профессор кафедры оториноларингологии Российской Медицинской Академии последипломного образования.

Ким И.А. активно участвует в клинической работе. Владеет современными методами диагностики, консервативного и хирургического лечения заболеваний уха, горла и носа. Имеет большой опыт врачебной, педагогической и научной работы. В качестве преподавателя участвует в проведении учебных курсов по общей оториноларингологии и функциональной эндоскопической риносинусохирургии для врачей-оториноларингологов.

Неоднократно принимала участие с докладами в международных и российских научных конференциях по специальности, съездах врачей-оториноларингологов России.

Является автором 1 монографии, 7 учебных пособий и более 60 научных статей по вопросам диагностики и лечения заболеваний уха, горла и носа.
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста»
Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста
Касян В.Н.Ладыгина Д.О.+1
12:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Место слип-эндоскопии в диагностике храпа и апноэ во сне
Запольский С.М.
13:30Канал: live
Телесеминар
Эректильная дисфункция при курении как предиктор кардиологических нарушений
Кочетков А.И.Фролов А.В.
15:00Канал: live
Цикл «Невролог для терапевта»
Лечение скелетно-мышечной боли у сложного пациента на практике: иллюстрация алгоритма выбора терапии на основе клинических примеров
Насонова Т.И.
16:00Канал: live
Впервые в эфире!
Подкаст «Врач говорит»
Активное долголетие: от теории к практике. Как сохранить здоровье и энергию
Юсупова Д.Г.Прощаев К.И.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Телесеминар
Пациент с жалобами на головную боль: что нужно знать терапевту
Дроздова Л.Ю.Кадымова Н.Б.
17:00Канал: live
Телесеминар
Псориатическая болезнь, вопросы ранней диагностики и возможности терапии
Свечникова Е.В.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Коморбидный пациент. Сказка о потерянном времени
Взаимодействие модифицируемых факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и сахарный диабет 2 типа
Хадзегова А.Б.Овсянников К.В.
19:30Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Семь раз отмерь: оценка физического развития детей
Антонова А.О.Фетискин В.С.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар20 апреляНа цыпочках: новые методы диагностики и лечения идиопатической ходьбы на носкахТравматология и ортопедия (детская)Травматология и ортопедия+1
Клиническая мозаика14 апреляРедкая причина надпочечниковой недостаточностиЭндокринологияТерапия+1
Образовательный проект Ю.П. Сиволапа для врачей «Психиатрия и внутренняя медицина: физическое здоровье пациента психиатрической клиники; депрессия и тревога в общей клинической практике»14 апреляДоклады Образовательного проекта Ю.П. Сиволапа для врачей «Психиатрия и внутренняя медицина: физическое здоровье пациента психиатрической клиники; депрессия и тревога в общей клинической практике». Сиволап Ю.П., Ежов М.В., Мохначева Я.В., Лифшиц Г.И.ПсихиатрияКардиология+1
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений13 апреляНаджелудочковые аритмии: есть ли место для антиаритмической терапии?АритмологияКардиология+1
Телесеминар09 апреляХроническая боль. Взгляд психиатраПсихиатрияПсихотерапия
Телесеминар08 апреляПероральные и парентеральные препараты в коррекции дефицита железа: систематический обзорГематология и трансфузиологияАкушерство и гинекология+1
НПК «Кардиологические дебаты – XI»07 апреляМаски инсульта (по материалам ASA – 2026)КардиологияНеврология
НПК «Кардиологические дебаты – XI»07 апреляATTR-кардиомиопатия: клинические рекомендации и перспективы леченияКардиология