Школы Современной Гастроэнтерологии – 2021

Трансляция будет доступна по ссылке в день мероприятия.

С привлечением эксперта дерматолога.

Эксперты представят обзор самых распространённых болезней кожи и ЖКТ, обсудят внешние признаки, по которым можно определить наличие патологии ЖКТ у пациента без жалоб.
Особое внимание будет уделено междисциплинарному взаимодействию гастроэнтеролога и дерматолога в ведении пациентов с кислотозависимыми заболеваниями.

Участники:
bakulina.webp Бакулина Наталья Валерьевна,
д.м.н., профессор, зав. кафедрой внутренних болезней, клинической фармакологии и нефрологии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, Санкт-Петербург.




bordin.webpБордин Дмитрий Станиславович,
д.м.н., профессор, зав. отделом патологии поджелудочной железы, желчных путей и верхних отделов пищеварительного тракта ГБУЗ МКНЦ им. А. С. Логинова ДЗМ, главный внештатный гастроэнтеролог Департамента здравоохранения г. Москвы, Москва.


Котрехова Любовь ПавловнаКотрехова Любовь Павловна,
к.м.н., доцент кафедры дерматовенерологии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, г. Санкт-Петербург.




Морозов Сергей ВладимировичМорозов Сергей Владимирович,
к.м.н., ведущий научный сотрудник отделения гастроэнтерологии и гепатологии ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», Москва.





При поддержке AZ_RGB_H_COL.webp


Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Доклады в рамках НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Петриков С.С.Рык А.А.+1
11:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Развитие бронхолёгочной системы у детей: от анатомии к клиническому значению
Лукашевич А.С.Смирнов Н.А.
12:30Канал: live
Телесеминар
Маски климактерического синдрома
Горбатенко Н.В.
13:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Макроэлементы для сердца: доказательная база и юридические аспекты при рекомендации БАД
Зорина Л.А.
14:30Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Гипопаратиреоз
Фадеев В.В.
15:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Современная дерматология. Междисциплинарный консилиум» под руководством проф. Потекаева Н.Н.
Псориаз и себорейный дерматит: что нового?
Гаджигороева А.Г.Бобко С.И.
16:30Канал: live
Интервью
Нерешенные вопросы практической стоматологии
Макеева И.М.Карпунина Е.А.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Практическая гинекология»
Образ жизни как ключевой фактор здоровой беременности
Кузнецов П.А.Джохадзе Л.С.
19:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
КПТСР: понятие травмы, роль детского опыта
Егорова А.Р.Мишакина С.М.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол19 мартаКуда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?Онкология
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»16 мартаКоморбидный пациент: ХОБЛ, метаболические нарушения и табакокурение – где точки вмешательства?ЭндокринологияПульмонология+1
Счастье есть13 мартаЧто есть? Вчера, сегодня, завтра... Эволюция диетДиетологияТерапия
Счастье есть10 мартаДиалог о здоровом питанииДиетологияТерапия
Счастье есть05 мартаПрограмма «Счастье есть». Приветственное словоДругая
НПК «От рождения до успешного старения: основные акценты и спорные вопросы»04 мартаМифы и заблуждения в лечении заболеваний опорно-двигательного аппаратаТравматология и ортопедияСпортивная медицина
Цикл «Проктолог плюс»27 февраляГеморроидальные узлы как возможный фактор перианального дерматита: алгоритмы совместного лечения и профилактики рецидивовКолопроктологияДерматовенерология+1
Superheroes & Docmed Academy24 февраляБруксизм, ДВНЧС и орофациальная больНеврологияСтоматология