Рациональный подход к комбинированной терапии фокальной эпилепсии
Лектор: 
rudakova.webpРудакова Ирина Геннадьевна, невролог-эпилептолог, доктор медицинских наук, профессор неврологии, врач высшей категории, заслуженный работник здравоохранения Московской области, профессор кафедры неврологии факультета усовершенствования врачей Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф.Владимирского.


Рудакова И.Г. — выпускница I Московского медицинского института 1985 года. В практическом здравоохранении 25 лет, из них 24 года — в неврологии. Кандидатская (1998 год) и докторская (2003 год) диссертации посвящены вопросам нейроэндокринологии, в том числе дифференциации нейроэндокринных пароксизмальных расстройств и эпилепсии. Является автором более 120 научных публикаций в отечественной и зарубежной литературе, в том числе 7 монографий и руководств для врачей.

С 2003 года возглавляет специализированный кабинет эпилепсии и пароксизмальных расстройств для взрослых в консультативно-диагностическом отделе МОНИКИ. Осуществляет активную деятельность в подготовке кадров и создании службы оказания помощи взрослым больным эпилепсией в Московской области. Основные направления научной и практической деятельности - диагностика и лечение эпилепсии, дифференциация эпилепсии с другими пароксизмальными расстройствами у взрослых, неврологические расстройства при эндокринных заболеваниях. Владеет глубокими знаниями и занимается преподавательской деятельностью для практических врачей по широкому кругу вопросов неврологии. Активный участник Российских и международных конгрессов, посвященных вопросам эпилептологии. Член Московской областной ассоциации неврологов и редколлегии журнала «Вестник практической неврологии».
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – VIII»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – VIII»
Фадеев В.В.Соколова А.А.
11:00Канал: live
Круглый стол
БАС на перекрестке проблем — от диагностики к реальной помощи
Луговая Н.В.Иванов Т.Б.+1
12:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Хроническая боль. Взгляд психиатра
Чесноков А.А.
13:30Канал: live
Телесеминар
Синдром Петерса плюс
Жмурова-Кривенцова А.А.
14:00Канал: live
Впервые в эфире!
Координаты детского здоровья по оси «кишечник – мозг – кожа»
Кишечник как система координат детского здоровья
Мелехина Е.В.Усенко Д.В.
15:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Кардио-рено-метаболический пациент: от хаоса факторов риска к гармонии органопротекции
Жиров И.В.Артёмов Д.В.
16:30Канал: live
Час инноваций от экспертов НИИ СП им. Н.В. Склифосовского
Вальгизирующая остеотомия бедренной кости при ложном суставе шейки бедренной кости
Иванов П.А.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Неудобные вопросы в клинической практике
Замкнутый круг артериальной гипертензии, тревоги и вегетативной дисфункции: диагностика и прорыв
Шишкова В.Н.Камчатнов П.Р.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Цикл научно-образовательных программ «Педиатрия в деталях»
Комплексный подход в профилактике и лечении запоров у детей дошкольного возраста
Егоренкова О.С.Полякова А.С.
18:30Канал: live
Телесеминар
Психологические аспекты эректильной дисфункции на фоне табачной зависимости
Петелин Д.С.Фролов А.В.

Новое на канале

Смотреть все
НПК «Кардиологические дебаты – XI»07 апреляМаски инсульта (по материалам ASA – 2026)КардиологияНеврология
НПК «Кардиологические дебаты – XI»07 апреляATTR-кардиомиопатия: клинические рекомендации и перспективы леченияКардиология
НПК «Кардиологические дебаты – XI»07 апреляLp(a) — недооценённый компонент липидного спектраКардиология
НПК «Кардиологические дебаты – XI»07 апреляРоль тревоги и депрессии в развитии резистентной артериальной гипертензииКардиология
Цикл «Такие простые и сложные акне»01 апреляВульгарные акне: заблуждения и фактыДерматовенерологияТерапия
Цикл «Аритмологические истории с доктором Тарасовым А.В.»31 мартаИстинные причины тромбоза ушка левого предсердия при нарушениях ритмаАритмологияКардиология+1
Клиническая мозаика31 мартаПервичный гиперальдостеронизм – две стороны одной медалиТерапияЭндокринология
Цикл «Школа боли» Павла Бранда31 мартаКомплексный регионарный болевой синдромТравматология и ортопедияНеврология+1