Рациональный подход к комбинированной терапии фокальной эпилепсии
Лектор: 
rudakova.webpРудакова Ирина Геннадьевна, невролог-эпилептолог, доктор медицинских наук, профессор неврологии, врач высшей категории, заслуженный работник здравоохранения Московской области, профессор кафедры неврологии факультета усовершенствования врачей Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф.Владимирского.


Рудакова И.Г. — выпускница I Московского медицинского института 1985 года. В практическом здравоохранении 25 лет, из них 24 года — в неврологии. Кандидатская (1998 год) и докторская (2003 год) диссертации посвящены вопросам нейроэндокринологии, в том числе дифференциации нейроэндокринных пароксизмальных расстройств и эпилепсии. Является автором более 120 научных публикаций в отечественной и зарубежной литературе, в том числе 7 монографий и руководств для врачей.

С 2003 года возглавляет специализированный кабинет эпилепсии и пароксизмальных расстройств для взрослых в консультативно-диагностическом отделе МОНИКИ. Осуществляет активную деятельность в подготовке кадров и создании службы оказания помощи взрослым больным эпилепсией в Московской области. Основные направления научной и практической деятельности - диагностика и лечение эпилепсии, дифференциация эпилепсии с другими пароксизмальными расстройствами у взрослых, неврологические расстройства при эндокринных заболеваниях. Владеет глубокими знаниями и занимается преподавательской деятельностью для практических врачей по широкому кругу вопросов неврологии. Активный участник Российских и международных конгрессов, посвященных вопросам эпилептологии. Член Московской областной ассоциации неврологов и редколлегии журнала «Вестник практической неврологии».
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – X»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – X»
Рудь Р.С.Потемкина Н.А.
11:00Канал: live
Телесеминар
Коммуникация и сервис в сложной профессии
Хасина А.В.Соркин Р.Г.
12:00Канал: live
Телесеминар
СКАТ 2025: новые возможности
Яковлев С.В.Журавлева М.В.
13:15Канал: live
Телесеминар
Нутрицевтическая поддержка пациентов на фоне приема агонистов ГПП-1
Зятенкова Е.В.
14:00Канал: live
Клиника боли: от оценки до коррекции
Боль в спине и остеоартроз: алгоритм диагностики источника и выбора стартовой терапии
Каратеев А.Е.
15:00Канал: live
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»
Как предотвратить эпидемию сахарного диабета, обзор факторов риска
Маркова Т.Н.Зилов А.В.
17:00Канал: live
Впервые в эфире!
Телесеминар
Рак предстательной железы
Леоненков Р.В.
18:00Канал: live
Цикл «Междисциплинарная гастроэнтерология» под руководством проф. Бакулина И.Г.
Изжога: от симптома к диагнозу
Бакулин И.Г.Тихонов С.В.
19:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Валидированные шкалы и калькуляторы в кардиологии: плюсы, минусы, подводные камни
Каевицер Г.А.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
Телесеминар09 июляДиалоги об онкоурологии: почему важно второе мнениеОнкоурологияОнкология
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Подкаст «Врач говорит»08 июляНейросеть на пределе: врачебный консилиумТерапияНеврология
Хирургия с женским лицом06 июляСтеклянный потолок в хирургии: как гендерные стереотипы мешают профессиональному росту и влияют на командуХирургияОнкология+1
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1