Рациональный подход к комбинированной терапии фокальной эпилепсии
Лектор: 
rudakova.webpРудакова Ирина Геннадьевна, невролог-эпилептолог, доктор медицинских наук, профессор неврологии, врач высшей категории, заслуженный работник здравоохранения Московской области, профессор кафедры неврологии факультета усовершенствования врачей Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф.Владимирского.


Рудакова И.Г. — выпускница I Московского медицинского института 1985 года. В практическом здравоохранении 25 лет, из них 24 года — в неврологии. Кандидатская (1998 год) и докторская (2003 год) диссертации посвящены вопросам нейроэндокринологии, в том числе дифференциации нейроэндокринных пароксизмальных расстройств и эпилепсии. Является автором более 120 научных публикаций в отечественной и зарубежной литературе, в том числе 7 монографий и руководств для врачей.

С 2003 года возглавляет специализированный кабинет эпилепсии и пароксизмальных расстройств для взрослых в консультативно-диагностическом отделе МОНИКИ. Осуществляет активную деятельность в подготовке кадров и создании службы оказания помощи взрослым больным эпилепсией в Московской области. Основные направления научной и практической деятельности - диагностика и лечение эпилепсии, дифференциация эпилепсии с другими пароксизмальными расстройствами у взрослых, неврологические расстройства при эндокринных заболеваниях. Владеет глубокими знаниями и занимается преподавательской деятельностью для практических врачей по широкому кругу вопросов неврологии. Активный участник Российских и международных конгрессов, посвященных вопросам эпилептологии. Член Московской областной ассоциации неврологов и редколлегии журнала «Вестник практической неврологии».

Новое на канале

Смотреть все
Счастье есть05 мартаПрограмма «Счастье есть». Приветственное словоДругая
НПК «Болезни из детства. Версия 4.0»04 мартаЧто такое боли роста - разбираемся в причинахРевматологияПедиатрия
Цикл «Аритмологические истории с доктором Тарасовым А.В.»03 мартаТактика ведения пациентов с персистирующей формой фибрилляции предсердийАритмологияКардиология+1
Цикл «Проктолог плюс»27 февраляГеморроидальные узлы как возможный фактор перианального дерматита: алгоритмы совместного лечения и профилактики рецидивовКолопроктологияДерматовенерология+1
Телесеминар25 февраляНарушения дыхания во сне у детей: стертор, храп и СОАС в педиатрической практикеОториноларингологияОториноларингология (детская)+1
Superheroes & Docmed Academy24 февраляБруксизм, ДВНЧС и орофациальная больНеврологияСтоматология
Телесеминар12 февраляПотеря костной ткани на фоне терапии рака молочной железыЭндокринологияОнкология
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2