Рациональный подход к комбинированной терапии фокальной эпилепсии
Лектор: 
rudakova.webpРудакова Ирина Геннадьевна, невролог-эпилептолог, доктор медицинских наук, профессор неврологии, врач высшей категории, заслуженный работник здравоохранения Московской области, профессор кафедры неврологии факультета усовершенствования врачей Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф.Владимирского.


Рудакова И.Г. — выпускница I Московского медицинского института 1985 года. В практическом здравоохранении 25 лет, из них 24 года — в неврологии. Кандидатская (1998 год) и докторская (2003 год) диссертации посвящены вопросам нейроэндокринологии, в том числе дифференциации нейроэндокринных пароксизмальных расстройств и эпилепсии. Является автором более 120 научных публикаций в отечественной и зарубежной литературе, в том числе 7 монографий и руководств для врачей.

С 2003 года возглавляет специализированный кабинет эпилепсии и пароксизмальных расстройств для взрослых в консультативно-диагностическом отделе МОНИКИ. Осуществляет активную деятельность в подготовке кадров и создании службы оказания помощи взрослым больным эпилепсией в Московской области. Основные направления научной и практической деятельности - диагностика и лечение эпилепсии, дифференциация эпилепсии с другими пароксизмальными расстройствами у взрослых, неврологические расстройства при эндокринных заболеваниях. Владеет глубокими знаниями и занимается преподавательской деятельностью для практических врачей по широкому кругу вопросов неврологии. Активный участник Российских и международных конгрессов, посвященных вопросам эпилептологии. Член Московской областной ассоциации неврологов и редколлегии журнала «Вестник практической неврологии».
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Доклады в рамках НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Петриков С.С.Рык А.А.+1
11:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Развитие бронхолёгочной системы у детей: от анатомии к клиническому значению
Лукашевич А.С.Смирнов Н.А.
12:30Канал: live
Телесеминар
Маски климактерического синдрома
Горбатенко Н.В.
13:00Канал: live
Телесеминар
Злокачественная гипертермия
Лебединский К.М.Прокопьев Г.Г.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Биография терапевтических антител
Аствацатурян М.З.Филатов А.В.
16:30Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Гипопаратиреоз
Фадеев В.В.
17:00Канал: live
Трое в лодке, не считая пациента
Междисциплинарный диалог о ведении пожилых пациентов с цереброваскулярной патологией
Екушева Е.В.Журавлева М.В.+1
18:30Канал: live
Интервью
Нерешенные вопросы практической стоматологии
Макеева И.М.Карпунина Е.А.

Новое на канале

Смотреть все
Цикл «Инфекционная среда»18 февраляОт общего к частному: рациональный выбор терапии ОРВИ и гриппаИнфекционные болезниОбщая врачебная практика (семейная медицина)+1
Мир через бронхоскоп11 февраляПервая биопсия: как не ошибиться с выбором методаЭндоскопияПульмонология+1
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2
Цикл «Школа боли» Павла Бранда03 февраляФасеточный болевой синдромТравматология и ортопедияНеврология
Телесеминар28 январяГестационный сахарный диабет: что нужно знать каждому акушеру-гинекологу и эндокринологу?ЭндокринологияАкушерство и гинекология
Трое в лодке, не считая пациента28 январяМеждисциплинарный диалог о ведении пожилых пациентов с цереброваскулярной патологиейНеврологияГеронтология и гериатрия+1
Коморбидный пациент. Сказка о потерянном времени26 январяДислипидемия у пациентов с МСКардиологияЭндокринология+1
Мужское здоровье: рак простаты и не только23 январяАндроген-депривационная терапия: долгосрочные эффекты, способы коррекцииОнкологияОнкоурология+1