Амбулаторная ангиография (в условиях дневного стационара): показания, противопоказания, подготовка, возможные осложнения
Участники:
sozikin_av_new.webp
Созыкин Алексей Викторович, доктор медицинских наук, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения (РХМДиЛ) Дорожной больницы имени Н.А. Семашко.


В совершенстве владеет всеми современными рентгенохирургическими методами диагностики и лечения в том числе: проведение стентирования коронарных артерий радиальным доступом (не требуется постельный режим), проведение амбулаторных исследований сердца,  имплантацией окклюдера в устье левого предсердия (LAAC), эмболизацией маточных артерий и т.д.

Участник ведущей международной ежегодной конференции Transcatheter Cardiovascular Therapeutics TCT (США)  и практических ежегодных мастер-классов проводимых на базе конференции.

Докторская диссертация посвящена оценке эффективности проведения экстренных рентгенохирургических вмешательств у пациентов с острым инфактом миокарда и нестабильной стенокардией.

Автор монографии «Основы ангиографии коронарных артерий для врачей клинических специальностей» 2014, имеет 25 публикаций в отечественных и зарубежных журналах.

peskin_yul_new.webp
Пескин Юрий Львович, заведующий кардиологическим отделением Дорожной больницы имени Н.А. Семашко, врач-кардиолог высшей квалификационной категории, заслуженный врач РФ.

В Дорожной больнице имени Н.А. Семашко работает с 1984 года в должности врача-кардиолога-реаниматолога, с 1989 года заведует кардиологическим отделением.

В 2011 году - повышение квалификации по актуальным вопросам кардиологии на базе Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, срок действия сертификата специалиста 5 лет.

В 2014 году - повышение квалификации по кардиологии на базе Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, срок действия сертификата специалиста 5 лет.
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Доклады в рамках НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Петриков С.С.Рык А.А.+1
11:00Канал: live
Цикл «Такие простые и сложные акне»
Вульгарные акне: заблуждения и факты
Тамразова О.Б.
12:00Канал: live
Программа «Тяжелый случай»
Синдром обструктивного апноэ сна
Бранд П.Я.Катышев А.М.+1
13:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Неотложка для врачей не скорой помощи
Молодой Д.В.
14:30Канал: live
Телесеминар
Артериальная гипертензия: давление под контролем — а мозг? Когнитивные нарушения и возможности фармакологической поддержки
Мешкова К.С.Чернявская Т.К.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача
Мы боимся лечения: мифы и реальные особенности в лечении ювенильного артрита
Ленковец Ж.В.
17:30Канал: live
Цикл «Практическая гинекология»
Образ жизни как ключевой фактор здоровой беременности
Кузнецов П.А.Джохадзе Л.С.
19:00Канал: live
Телесеминар
Юрист на стороне врача: от клиник до блогов. Как защититься от жалоб, проверок и потребительского экстремизма
Бурдинская Л.Б.

Новое на канале

Смотреть все
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО25 июняТочность прогноза обнаружения пароксизма фибрилляции предсердий у больного с криптогенным инсультом с помощью шкалы DeCriptAАнестезиология и реаниматологияНеврология
Телесеминар23 июняКогда к стандартному лечению ГТР подключать дополнительное средство?ПсихиатрияТерапия+1
ГастроКлуб23 июняАтрофический гастрит глазами эндоскопистаГастроэнтерологияЭндоскопия
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2
Телесеминар22 июняОбзор новостей EAACI Congress 2026Аллергология и иммунологияПедиатрия