Болезнь Крона

Трансляция будет доступна по ссылке в день мероприятия.

Новый раздел образовательного проекта РНМОТ и Первого медицинского канала «Терапевтический CLASSTER» пройдет онлайн с 6 февраля по 31 марта 2023 года и будет посвящен вопросам диагностики и лечения заболеваний гастроэнтерологического профиля.

Руководитель: Президент РНМОТ академик РАН А.И. Мартынов.
Заместитель руководителя: профессор Т.В. Адашева.

Цель проекта – изучение и проработка новых клинических рекомендаций в области гастроэнтерологии с целью дальнейшего эффективного внедрения их в клиническую практику. 

Подробнее о курсе: /courses/2898

В своей лекции профессор Князев Олег Владимирович на основе последних Клинических рекомендаций расскажет об эпидемиологии и этиопатогенезе воспалительных заболеваний кишечника, о симптомах, диагностических критериях, осложнениях и современных методах диагностики и лечения болезни Крона. Особое внимание будет уделено дифференциальной диагностике воспалительных заболеваний кишечника, а также подробно представлен реальный клинический случай из врачебной практики.

Лектор:
Князев Олег ВладимировичКнязев Олег Владимирович, д.м.н., заведующий отделением лечения воспалительных заболеваний кишечника ГБУЗ «МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ», профессор научно-преподавательского отдела ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России, главный внештатный специалист гастроэнтеролог ДЗМ.














При поддержке
Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ)
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста»
Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста
Касян В.Н.Ладыгина Д.О.+1
12:00Канал: live
Телесеминар
Эректильная дисфункция при курении как предиктор кардиологических нарушений
Кочетков А.И.Фролов А.В.
13:30Канал: live
Телесеминар
На цыпочках: новые методы диагностики и лечения идиопатической ходьбы на носках
Басалдук М.А.Помарино Д..
14:00Канал: live
Подкаст «Врач говорит»
Активное долголетие: от теории к практике. Как сохранить здоровье и энергию
Юсупова Д.Г.Прощаев К.И.
15:00Канал: live
Клиническая мозаика
Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапии
Адашева Т.В.Болиева Л.З.+1
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Экспертная ревматология
Современная терапия подагры и остеоартрита: что нового для практикующего специалиста?
Смитиенко И.О.
17:30Канал: live
Телесеминар
Расстройство пищевого поведения у детей
Кузнецова А.Д.
18:30Канал: live
Телесеминар
Хроническая боль. Взгляд психиатра
Чесноков А.А.
19:30Канал: live
Телесеминар
Как не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приеме
Мешкова К.С.Чернявская Т.К.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 августаРасстройство пищевого поведения у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар16 июляОбзор последних международных рекомендаций по ведению женщин с климактерическим синдромомАкушерство и гинекологияЭндокринология
Телесеминар15 июляКак не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приемеНеврологияТерапия+1
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
Телесеминар13 июляОбзор ESPGHAN 2026: что нового в детской гастроэнтерологии и нутрициологииПедиатрияГастроэнтерология (детская)
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1