Индивидуализированная терапия болевых синдромов: как она может выглядеть в клинической практике?

Трансляция будет доступна по ссылке в день мероприятия.

Представляем новый образовательный цикл «Междисциплинарный практикум», цель которого — предоставить контент, основанный на разборе реальных клинических случаев, полезный для ежедневной работы специалиста.

Во второй лекции проекта к.м.н., невролог Дмитрий Владимирович Киселев рассмотрит индивидуализированную терапию болевых синдромов на примере трех клинических случаев:
  1. Пациент с хронической неспецифической болью в шее и в руке (цервикобрахиалгия) на фоне спондилоартроза (фасеточный синдром) и тревожно-депрессивных нарушений.
  2. Пациент с шейной радикулопатией.
  3. Пациентка с постинсультной невропатической болью в лице и в руке.

Лектор:

kiselev123.webp Киселев Дмитрий Владимирович,
к.м.н., доцент кафедры нервных болезней ГБОУ ВПО ЯГМУ Минздрава России.




При поддержке VIATRIS.

При поддержке
Viatris
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Междисциплинарные аспекты и профилактические стратегии в современной стоматологии. Гигиена полости рта»
Доклады в рамках НПК «Междисциплинарные аспекты и профилактические стратегии в современной стоматологии. Гигиена полости рта»
Власова Н.Н.
11:00Канал: live
Цикл «Фокус на качестве жизни»
Удаление невусов у подростков: в чём фокус?
Кашкина Н.Б.
12:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Основные принципы назначения антидепрессантов
Оганян А.А.
13:00Канал: live
Телесеминар
Самооборона и самоповреждение: пределы экспертной компетенции и судебно-медицинская оценка
Чащинов П.В.
14:00Канал: live
Телесеминар
С неврологом о важном. Поговорим о постинсультных когнитивных и аффективных нарушениях
Скрипкина Н.А.
15:30Канал: live
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений
Пациент с фибрилляцией предсердий: путь от диагноза до катетерных методов лечения
Ионин В.А.Чернова А.А.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл научно-образовательных программ «Педиатрия в деталях»
Хронические запоры у детей: диагностика, лечение, профилактика
Файзуллина Р.А.
17:00Канал: live
Телесеминар
Змеи в мошонке, или вся правда о варикоцеле
Суворов Н.Р.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Дети – не маленькие взрослые!
Рвота, абдоминальная боль и диарея: возрастной подход к частым жалобам в детской гастроэнтерологии
Мухаметова Е.М.
19:30Канал: live
Телесеминар
Пероральные и парентеральные препараты в коррекции дефицита железа: систематический обзор
Стуклов Н.И.

Новое на канале

Смотреть все
Superheroes & Docmed Academy09 июняСовременные подходы и методы профилактики в стоматологииСтоматология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяПищевая аллергия в педиатрии: новые реалииПедиатрияАллергология и иммунология (детская)
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяЭозинофилия: от безобидной цифры до системного процессаПедиатрияАллергология и иммунология+1
Клиника боли: от оценки до коррекции27 маяБоль в спине и остеоартроз: алгоритм диагностики источника и выбора стартовой терапииНеврологияРевматология