Снижение риска сердечно-сосудистой смерти у больных с ИБС – миф или реальность?

Миллионы людей в мире страдают ишемической болезнью сердца (ИБС). С целью снижения риска сердечно-сосудистых осложнений, современные руководства предписывают использование средств как снижающих риск тромбообразования, так и ограничивающих сам атеросклеротический процесс. Однако, несмотря на важные успехи, достигнутые в лечении пациентов с ИБС за последние десятилетия, риск инфаркта миокарда, инсульта и сердечно-сосудистой смерти остается высоким.

Какие же подходы к терапии пациентов с ИБС реально могут помочь снизить риск сердечно-сосудистых осложнений на сегодняшний день?

Этот вопрос обсудят ведущие эксперты.



Лекторы:
pogosova.webpПогосова Нана Вачиковна, д.м.н., профессор, FESC, заместитель генерального директора по научно-аналитической работе и профилактической кардиологии ФГБУ НМИЦ кардиологии МЗ РФ.






javelov.webpЯвелов Игорь Семенович, д.м.н., ведущий научный сотрудник отдела клинической кардиологии и молекулярной генетики ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» МЗ РФ.








Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Круглый стол
Гематологический онлайн-форум «Врожденная ТТП: беременность как частый триггер»
Бережанский Б.В.Долинина И.В.
11:00Канал: live
Телесеминар
Почему болит колено у ребёнка? Дифференциальный диагноз и доказательные подходы к лечению ортопедической патологии
Федорова Ю.А.
12:00Канал: live
Цикл «Пульмонология в деталях»
Современные муколитические препараты: механизм действия и роль в терапии бронхо-легочных заболеваний
Чикина С.Ю.
13:00Канал: live
Телесеминар
Псориатическая болезнь, вопросы ранней диагностики и возможности терапии
Свечникова Е.В.
14:00Канал: live
Счастье есть
Еда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергисты
Адашева Т.В.Клепикова М.В.
15:15Канал: live
Телесеминар
Бесплодие: когда гинекологическая проблема, а когда нужно подключать эндокринолога?
Долгушин Г.О.Азимова А.Ю.
17:00Канал: live
Телесеминар
Тревожные знаки в анализе крови
Захаров С.Г.
18:00Канал: live
Круглый стол
Эндотелий: объект диагностики и терапевтическая мишень
Лебединский К.М.Симутис И.С.+1

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар26 августаМиалгия напряжения мышц тазового дна как компонент тазового болевого синдромаУрологияУрология и андрология+1
Телесеминар19 августаРасстройство пищевого поведения у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар15 июляКак не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приемеНеврологияТерапия+1
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология