Снижение риска сердечно-сосудистой смерти у больных с ИБС – миф или реальность?

Миллионы людей в мире страдают ишемической болезнью сердца (ИБС). С целью снижения риска сердечно-сосудистых осложнений, современные руководства предписывают использование средств как снижающих риск тромбообразования, так и ограничивающих сам атеросклеротический процесс. Однако, несмотря на важные успехи, достигнутые в лечении пациентов с ИБС за последние десятилетия, риск инфаркта миокарда, инсульта и сердечно-сосудистой смерти остается высоким.

Какие же подходы к терапии пациентов с ИБС реально могут помочь снизить риск сердечно-сосудистых осложнений на сегодняшний день?

Этот вопрос обсудят ведущие эксперты.



Лекторы:
pogosova.webpПогосова Нана Вачиковна, д.м.н., профессор, FESC, заместитель генерального директора по научно-аналитической работе и профилактической кардиологии ФГБУ НМИЦ кардиологии МЗ РФ.






javelov.webpЯвелов Игорь Семенович, д.м.н., ведущий научный сотрудник отдела клинической кардиологии и молекулярной генетики ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» МЗ РФ.








Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Междисциплинарные аспекты и профилактические стратегии в современной стоматологии. Гигиена полости рта»
Доклады в рамках НПК «Междисциплинарные аспекты и профилактические стратегии в современной стоматологии. Гигиена полости рта»
Власова Н.Н.
11:00Канал: live
Цикл «Фокус на качестве жизни»
Удаление невусов у подростков: в чём фокус?
Кашкина Н.Б.
12:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Основные принципы назначения антидепрессантов
Оганян А.А.
13:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Гастрит ли и какой гастрит? Вся правда от эндоскописта
Ким Л.В.
14:00Канал: live
Телесеминар
Женская природа боли: почему мигрень предпочитает женщин?
Екушева Е.В.Кузнецова И.В.
15:30Канал: live
Опыт первых: наука и практика от специалистов Первой Градской больницы
Лечение пациентов с мочекаменной болезнью – инновации и трудности
Пульбере С.А.
16:00Канал: live
Телесеминар
Неврологические и психиатрические последствия табакокурения
Петелин Д.С.Туряница Д.О.
17:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Желтуха у новорожденных
Кайсина Е.Э.
18:00Канал: live
Круглый стол
Эндотелий: объект диагностики и терапевтическая мишень
Лебединский К.М.Симутис И.С.+1

Новое на канале

Смотреть все
Цикл «Инфекционная среда»18 февраляОт общего к частному: рациональный выбор терапии ОРВИ и гриппаИнфекционные болезниОбщая врачебная практика (семейная медицина)+1
Мир через бронхоскоп11 февраляПервая биопсия: как не ошибиться с выбором методаЭндоскопияПульмонология+1
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2
Цикл «Школа боли» Павла Бранда03 февраляФасеточный болевой синдромТравматология и ортопедияНеврология
Телесеминар28 январяГестационный сахарный диабет: что нужно знать каждому акушеру-гинекологу и эндокринологу?ЭндокринологияАкушерство и гинекология
Трое в лодке, не считая пациента28 январяМеждисциплинарный диалог о ведении пожилых пациентов с цереброваскулярной патологиейНеврологияГеронтология и гериатрия+1
Коморбидный пациент. Сказка о потерянном времени26 январяДислипидемия у пациентов с МСКардиологияЭндокринология+1
Мужское здоровье: рак простаты и не только23 январяАндроген-депривационная терапия: долгосрочные эффекты, способы коррекцииОнкологияОнкоурология+1