Инновационные методы лечения заболеваний толстой кишки

XIX Съезд
Общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ)

ROEX.webp
«Вопросы передачи опыта и освоения новых технологий в малоинвазивной хирургии»

16-18 февраля 2016 г.
г. Москва, конференц-зал гостиницы «Космос»

«Инновационные методы лечения заболеваний толстой кишки». Докладчик: Шелыгин Юрий Анатольевич


16 февраля 2016 года начал работу XIX Съезд Общества эндоскопических хирургов России. Вот уже 20 лет (первым мероприятием РОЭХ была Всероссийская конференция) Съезд собирает ведущих хирургов страны и тех, кому небезразлично развитие отечественной хирургии.

За эти годы наша страна проходила разные периоды развития, были взлеты, были и кризисы. В нынешний раз мы также собираемся в непростое для России время. Правление РОЭХ и Оргкомитет Съезда в условии сложной экономической ситуации приложили максимум усилий для того, чтобы Съезд состоялся и его научная программа не подверглась сокращению.

Впервые мы провели общероссийский мастер-класс с трансляцией операций из разных городов страны: Владивостока, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Мастер-класс пройдет в первый день Съезда. Церемония открытия Съезда состоялась 17 февраля.

Уже традиционно на специализированную сессию приглашаются эндоскопические и операционные сестры. Российско-японская секция Съезда включает в себя не только научные доклады и лекции по хирургии рака желудка и ободочной кишки, но и обмен опытом обучения в эндохирургии. Специализированная сессия собрала тех, кто занимается обучением хирургов для обмена опытом и выявления современных тенденций учебного процесса. Традиционнаясекция внутрипросветной хирургии и интервенционных технологий, как и всегда, имеет напряженную интересную программу.

  Лектор:
sheligin_yua_new.webpШелыгин Юрий Анатольевич, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Министерства здравоохранения Российской Федерации, президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация колопроктологов России», главный внештатный специалист-колопроктолог Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный специалист-колопроктолог Департамента здравоохранения города Москвы, автор и соавтор более 210 опубликованных научных и учебно-методических работ, имеет более 20 патентов на изобретения.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «От рождения до успешного старения: основные акценты и спорные вопросы»
Доклад в рамках НПК «От рождения до успешного старения: основные акценты и спорные вопросы»
Сиденков А.Ю.
10:30Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Школа боли» Павла Бранда
Современные тенденции в диагностике и лечении мигрени
Табеева Г.Р.Бранд П.Я.
11:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Урогенитальный хламидиоз в наши дни
Кандинская Е.Е.
12:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл научно-образовательных программ «Педиатрия в деталях»
Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей и подростков: вопросы диагностики и лечения
Заваденко Н.Н.
13:30Канал: live
Экспертный совет «Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований»
Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований
Золотухин И.А.Сучков И.А.+1
15:00Канал: live
Прямой эфир!
Терапия ОЛЛ 360°
Оценка и коррекция нежелательных явлений при лечении ОЛЛ у детей и взрослых
Пшонкин А.В.Алешина О.А.
16:30Канал: live
Мужское здоровье: рак простаты и не только
Лечение локальных форм рака предстательной железы. Осложнения
Беркут М.В.
17:30Канал: live
Телесеминар
Нарушения мочеиспускания в перименопаузе и постменопаузе
Горбатенко Н.В.
18:30Канал: live
Телесеминар
Вакцинация во взрослом возрасте
Шиманьски Е.С.
19:30Канал: live
ЛОР-практика 360° от экспертов Клиники Фомина
Головокружительный вестибулярный аппарат, или Cамая частая причина системного головокружения
Чернобаева О.А.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол25 мартаДиагностический квест: как поставить диагноз врожденная ТТП?Гематология и трансфузиология
Superheroes & Docmed Academy24 мартаВалидированные шкалы и калькуляторы в кардиологии: плюсы, минусы, подводные камниКардиологияТерапия+1
Телесеминар23 мартаПсориатическая болезнь, вопросы ранней диагностики и возможности терапииДерматовенерологияКосметология
Подкаст «Врач говорит»23 мартаКлеточные хроноблокаторы: управление факторами рискаТерапияГеронтология и гериатрия+1
Круглый стол19 мартаКуда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?Онкология
Авторский онлайн-проект И.В. Сергиенко «Эксперт под градом вопросов»17 мартаАвторский проект Сергиенко И.В. «Эксперт под градом вопросов»КардиологияЭндокринология
Дети – не маленькие взрослые!16 мартаКостно-мышечная система у детей: как не ошибиться в диагнозе из-за возрастных особенностейПедиатрияТравматология и ортопедия (детская)+1
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений16 мартаПациент с фибрилляцией предсердий: путь от диагноза до катетерных методов леченияАритмологияКардиология+1