Инновационные методы лечения заболеваний толстой кишки

XIX Съезд
Общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ)

ROEX.webp
«Вопросы передачи опыта и освоения новых технологий в малоинвазивной хирургии»

16-18 февраля 2016 г.
г. Москва, конференц-зал гостиницы «Космос»

«Инновационные методы лечения заболеваний толстой кишки». Докладчик: Шелыгин Юрий Анатольевич


16 февраля 2016 года начал работу XIX Съезд Общества эндоскопических хирургов России. Вот уже 20 лет (первым мероприятием РОЭХ была Всероссийская конференция) Съезд собирает ведущих хирургов страны и тех, кому небезразлично развитие отечественной хирургии.

За эти годы наша страна проходила разные периоды развития, были взлеты, были и кризисы. В нынешний раз мы также собираемся в непростое для России время. Правление РОЭХ и Оргкомитет Съезда в условии сложной экономической ситуации приложили максимум усилий для того, чтобы Съезд состоялся и его научная программа не подверглась сокращению.

Впервые мы провели общероссийский мастер-класс с трансляцией операций из разных городов страны: Владивостока, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Мастер-класс пройдет в первый день Съезда. Церемония открытия Съезда состоялась 17 февраля.

Уже традиционно на специализированную сессию приглашаются эндоскопические и операционные сестры. Российско-японская секция Съезда включает в себя не только научные доклады и лекции по хирургии рака желудка и ободочной кишки, но и обмен опытом обучения в эндохирургии. Специализированная сессия собрала тех, кто занимается обучением хирургов для обмена опытом и выявления современных тенденций учебного процесса. Традиционнаясекция внутрипросветной хирургии и интервенционных технологий, как и всегда, имеет напряженную интересную программу.

  Лектор:
sheligin_yua_new.webpШелыгин Юрий Анатольевич, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Министерства здравоохранения Российской Федерации, президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация колопроктологов России», главный внештатный специалист-колопроктолог Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный специалист-колопроктолог Департамента здравоохранения города Москвы, автор и соавтор более 210 опубликованных научных и учебно-методических работ, имеет более 20 патентов на изобретения.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НЕконференция – 2025
Секция «НЕдетская ревматология. Ревматологические заболевания в педиатрической практике. Часть 2» в рамках НЕконференции – 2025
11:30Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Дефицит витамина D в клинической практике. Часть 3
Фадеев В.В.
12:00Канал: live
Цикл «Практическая гинекология»
Особенности ультразвуковой диагностики на ранних сроках беременности
Алабушева А.В.
13:00Канал: live
Телесеминар
Оптимальный график вакцинации. Догоняющая вакцинация
Туляева А.В.
14:00Канал: live
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача
Системный изотретиноин в лечении акне: чего боятся пациенты?
Заводько Е.А.
15:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Статины – только начало: как построить эффективный липидный менеджмент в амбулаторной практике
Каевицер Г.А.
17:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Возрастные особенности ЖКТ у детей: анатомия, физиология и клинические параллели
Мухаметова Е.М.
18:30Канал: live
Телесеминар
Болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера: пролить виски на штаны или забыть, где бутылка
Дынин П.С.Колмакова К.А.

Новое на канале

Смотреть все
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
Телесеминар21 маяАртериальная гипертензия: давление под контролем — а мозг? Когнитивные нарушения и возможности фармакологической поддержкиНеврологияТерапия+1
Поколение ВАЛЛ-И20 маяПоколение ВАЛЛ-ИКардиологияЭндокринология+1
Дети – не маленькие взрослые!18 маяВозрастные особенности ЖКТ у детей: анатомия, физиология и клинические параллелиПедиатрияГастроэнтерология (детская)
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений18 маяБезопасность антиаритмической терапии: выбор на основе профиля препаратаАритмологияКардиология+1
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача18 маяСистемный изотретиноин в лечении акне: чего боятся пациенты?Дерматовенерология
Телесеминар14 маяКПТ-И: как лечить бессонницу без таблетокНеврологияПсихотерапия
Мир через бронхоскоп13 маяЦена диагностики: что мы на самом деле теряемЭндоскопияПульмонология+1