Оперативная и консервативная колопроктология: современные технологии для высокого качества жизни пациентов

Ключевые лекции

9.00 - Открытие съезда. Председатели: Григорьев Е.Г. (Россия), Затевахин И.И. (Россия), Кириенко А.И. (Россия), Кубышкин В.А. (Россия), Шелыгин Ю.А. (Россия)

09:30-09:50 Несостоятельность анастомоза: причины, предикторы и факторы риска - Шелыгин Ю.А. (Россия)

09:50-10:10 Превентивная стома: польский консенсус - Szczepkowski M. (Польша)

10:10-10:30 Рак прямой кишки. Предикторы: как избежать большой хирургии? - Gecim E. (Турция)

10:30-10:45 Резервуарные технологии в лечении рака прямой кишки - Рыбаков Е.Г. (Россия)

10:45-11:10 Качество жизни после сфинктеросохраняющих операций - Laurberg S. (Дания)

11:10-11:30 Качество жизни после хирургического лечения пролапса прямой кишки КЛЮЧЕВЫЕ ЛЕКЦИИ - Dziki A. (Польша)
Председатели: Галимзянов Х.М. (Россия), Сажин А.В. (Россия), Тимербулатов В.М. (Россия), Кашников В.Н. (Россия)

11:45-12:05 Дифференциальная диагностика инфекционных и неспецифических энтероколитов - Галимзянов Х.М. (Россия)

12:05-12:25 Трансанальные технологии: аденома, аденокарцинома и другие опухоли - Чернышов С.В. (Россия)

12:25-12:45 Современные стратегии хирургического и комбинированного лечения колоректальных метастазов в печень: прошлое, настоящее и будущее - Восканян С.Э. (Россия)

Дискуссия
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Междисциплинарные аспекты и профилактические стратегии в современной стоматологии. Гигиена полости рта»
Доклады в рамках НПК «Междисциплинарные аспекты и профилактические стратегии в современной стоматологии. Гигиена полости рта»
Власова Н.Н.
11:00Канал: live
Цикл «Фокус на качестве жизни»
Удаление невусов у подростков: в чём фокус?
Кашкина Н.Б.
12:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Основные принципы назначения антидепрессантов
Оганян А.А.
13:00Канал: live
Телесеминар
Самооборона и самоповреждение: пределы экспертной компетенции и судебно-медицинская оценка
Чащинов П.В.
14:00Канал: live
Телесеминар
С неврологом о важном. Поговорим о постинсультных когнитивных и аффективных нарушениях
Скрипкина Н.А.
15:30Канал: live
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений
Пациент с фибрилляцией предсердий: путь от диагноза до катетерных методов лечения
Ионин В.А.Чернова А.А.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл научно-образовательных программ «Педиатрия в деталях»
Хронические запоры у детей: диагностика, лечение, профилактика
Файзуллина Р.А.
17:00Канал: live
Телесеминар
Змеи в мошонке, или вся правда о варикоцеле
Суворов Н.Р.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Дети – не маленькие взрослые!
Рвота, абдоминальная боль и диарея: возрастной подход к частым жалобам в детской гастроэнтерологии
Мухаметова Е.М.
19:30Канал: live
Телесеминар
Пероральные и парентеральные препараты в коррекции дефицита железа: систематический обзор
Стуклов Н.И.

Новое на канале

Смотреть все
Superheroes & Docmed Academy09 июняСовременные подходы и методы профилактики в стоматологииСтоматология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяПищевая аллергия в педиатрии: новые реалииПедиатрияАллергология и иммунология (детская)
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяЭозинофилия: от безобидной цифры до системного процессаПедиатрияАллергология и иммунология+1
Клиника боли: от оценки до коррекции27 маяБоль в спине и остеоартроз: алгоритм диагностики источника и выбора стартовой терапииНеврологияРевматология