Депрессии в психиатрии – есть диагноз, но нет лечения
Лектор:
drobizhev_myu.webp
Дробижев Михаил Юрьевич, доктор медицинских наук, психиатр, ведущий научный сотрудник Научно-образовательного клинического центра «Здоровое сердце» Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В 1984 г. окончил Первый Московский Медицинский институт им. И.М. Сеченова по специальности «врач лечебное дело». В 1984-1986 гг. прошёл ординатуру в Научном центре психического здоровья РАМН по специальности «врач-психиатр». В 1999 г. обучался на курсах Good Clinical Practice» в CIS Clinical Investigation Support GmbH & CoKG в Карлсруэ (Германия).

С 1986 по 1989 гг. работал врачом-психиатром в Научном центре психического здоровья РАМН. С 1989 по 2006 гг. - младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший и ведущий научный сотрудник в Научном центре психического здоровья РАМН. С 2006 г. - ведущий научный сотрудник в Первом Московском Медицинском Университете им. И.М. Сеченова.

В 1991 г. - кандидат медицинских наук по специальности «психиатрия» в Научном центре психического здоровья РАМН. В 2000 г. - доктор медицинских наук по специальности «психиатрия» в Научном центре психического здоровья РАМН.

Неоднократно принимал участие в крупных эпидемиологических и анкетных исследованиях, посвященных клинике, диагностике и лечению различных психических и соматических заболеваний в медицине, оорганизовывал и проводил школы для врачей и профессорско-преподавательского состава по проблемам психофармакологии, а также тренинги ораторского искусства. Опытный исследователь и организатор обучающих программ.

Сфера профессиональных интересов:
1. Клиническая психиатрия, психофармакология, психосоматика.
2. Разработка обучающих программ по психофармакологии для врачей различного профиля – психиатров, неврологов, терапевтов, кардиологов, гинекологов и т.д. 
3. Проведение школ для врачей и профессорско-преподавательского состава по проблемам психофармакологии
4. Разработка и проведение крупных анкетных исследований, направленных на уточнение характера использования психотропных средств в медицине. 
5. Проведение школ ораторского искусства для врачей и преподавателей, желающих сотрудничать с фармацевтическими компаниями
6. Сотрудничество с фармацевтическими компаниями в проведении маркетинговых мероприятий.

Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО
Доклады в рамках Нейрошколы Клуб РУНЕЙРО «Диагностика и лечение неотложных состояний в неврологии и нейрохирургии»
Стацура В.Э.Семенцова О.В.+1
11:00Канал: live
ЛОР-практика 360° от экспертов Клиники Фомина
Доброкачественные образования гортани. Когда нужна операция?
Марнова С.О.
12:00Канал: live
Телесеминар
Практические моменты ведения пациентов с синдромом диабетической стопы
Караева А.Ю.
13:15Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Аллергия и астма: современная диагностика, АСИТ и реальные методы лечения
Назарова Е.В.Иванов К.П.
14:00Канал: live
Телесеминар
Описание повреждений в экспертной и клинической практике
Чащинов П.В.
15:00Канал: live
Телесеминар
Смена терапии при ГТР: когда это оправдано?
Петелин Д.С.
16:00Канал: live
Телесеминар
На приеме курящий пациент. Что необходимо учитывать пульмонологу
Бекетов В.Д.
17:30Канал: live
Телесеминар
Завещание пуповины: болезни, которые она нам оставила
Суворов Н.Р.
18:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Статины – только начало: как построить эффективный липидный менеджмент в амбулаторной практике
Каевицер Г.А.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО25 июняТочность прогноза обнаружения пароксизма фибрилляции предсердий у больного с криптогенным инсультом с помощью шкалы DeCriptAАнестезиология и реаниматологияНеврология
Телесеминар23 июняКогда к стандартному лечению ГТР подключать дополнительное средство?ПсихиатрияТерапия+1
ГастроКлуб23 июняАтрофический гастрит глазами эндоскопистаГастроэнтерологияЭндоскопия
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2