Депрессии в психиатрии – есть диагноз, но нет лечения
Лектор:
drobizhev_myu.webp
Дробижев Михаил Юрьевич, доктор медицинских наук, психиатр, ведущий научный сотрудник Научно-образовательного клинического центра «Здоровое сердце» Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В 1984 г. окончил Первый Московский Медицинский институт им. И.М. Сеченова по специальности «врач лечебное дело». В 1984-1986 гг. прошёл ординатуру в Научном центре психического здоровья РАМН по специальности «врач-психиатр». В 1999 г. обучался на курсах Good Clinical Practice» в CIS Clinical Investigation Support GmbH & CoKG в Карлсруэ (Германия).

С 1986 по 1989 гг. работал врачом-психиатром в Научном центре психического здоровья РАМН. С 1989 по 2006 гг. - младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший и ведущий научный сотрудник в Научном центре психического здоровья РАМН. С 2006 г. - ведущий научный сотрудник в Первом Московском Медицинском Университете им. И.М. Сеченова.

В 1991 г. - кандидат медицинских наук по специальности «психиатрия» в Научном центре психического здоровья РАМН. В 2000 г. - доктор медицинских наук по специальности «психиатрия» в Научном центре психического здоровья РАМН.

Неоднократно принимал участие в крупных эпидемиологических и анкетных исследованиях, посвященных клинике, диагностике и лечению различных психических и соматических заболеваний в медицине, оорганизовывал и проводил школы для врачей и профессорско-преподавательского состава по проблемам психофармакологии, а также тренинги ораторского искусства. Опытный исследователь и организатор обучающих программ.

Сфера профессиональных интересов:
1. Клиническая психиатрия, психофармакология, психосоматика.
2. Разработка обучающих программ по психофармакологии для врачей различного профиля – психиатров, неврологов, терапевтов, кардиологов, гинекологов и т.д. 
3. Проведение школ для врачей и профессорско-преподавательского состава по проблемам психофармакологии
4. Разработка и проведение крупных анкетных исследований, направленных на уточнение характера использования психотропных средств в медицине. 
5. Проведение школ ораторского искусства для врачей и преподавателей, желающих сотрудничать с фармацевтическими компаниями
6. Сотрудничество с фармацевтическими компаниями в проведении маркетинговых мероприятий.

Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО
Доклады в рамках Нейрошколы «Клуб Рунейро»
Гуцалюк А.Г.Ковалева Э.А.
12:00Канал: live
Клиника боли: от оценки до коррекции
Боль в спине и остеоартрит – разные проявления одного процесса
Искра Д.А.
13:00Канал: live
Телесеминар
Циститы и их маски у женщин
Цветков С.А.
14:30Канал: live
Круглый стол
Куда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?
Шиндяпин В.В.Евсеев В.Н.+1
16:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Экскурсия в лазерную микрохирургию глаза для врачей других специальностей
Родин А.С.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Вегетативный дисбаланс и артериальная гипертензия: диагностические и лечебные решения в практике терапевта
Эбзеева Е.Ю.Кочетков А.И.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Координаты детского здоровья по оси «кишечник – мозг – кожа»
Кишечник и кожа в системе координат детского здоровья
Мелехина Е.В.Усенко Д.В.
18:00Канал: live2
Прямой эфир!
Счастье есть
Когда желудок и кишечник «нервничают»: тактика врача при функциональной диспепсии и синдроме раздраженного кишечника
Адашева Т.В.Никитин И.Г.
18:30Канал: live
Телесеминар
Отбеливание зубов с абфракционными и клиновидными дефектами
Власова Н.Н.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар24 сентябряПароксизмальные двигательные расстройства во сне: когда это не эпилепсия, а когда именно она. От правильного диагноза к эффективному контролю приступовНеврология
Подкаст «Всё о пептидах: медицинский дайджест»24 сентябряВрач сталкивается с пептидами каждый деньГеронтология и гериатрияТерапия
Цикл «Инфекционная среда»23 сентябряНовый респираторный сезон: вирусы, пациенты, решенияТерапияОбщая врачебная практика (семейная медицина)+1
НПК «Нарушение мобильности в парадигме активного долголетия»21 сентябряАнемия и активное долголетие: давайте обсудимГеронтология и гериатрияТерапия
НПК «Нарушение мобильности в парадигме активного долголетия»21 сентябряПерсонифицированная терапия боли: что учесть, и как выбиратьГеронтология и гериатрия
Мир через бронхоскоп16 сентябряИнтервенционная пульмонология в России: почему всё так сложноЭндоскопияПульмонология+2
НПК «Терапевтический марафон: новые горизонты клинической практики. 2.0»14 сентябряФитопрепараты при сухом и влажном кашле: механизмы действия, эффективность и безопасностьТерапияПедиатрия+2
НПК «Терапевтический марафон: новые горизонты клинической практики. 2.0»14 сентябряНа пороге новой волны гриппа…Терапия