Технические приемы в лапароскопической колоректальной хирургии с использованием трехмерной визуализации

XIX Съезд
Общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ)

ROEX.webp
«Вопросы передачи опыта и освоения новых технологий в малоинвазивной хирургии»

16-18 февраля 2016 г.
г. Москва, конференц-зал гостиницы «Космос»

«Технические приемы в лапароскопической колоректальной хирургии с использованием трехмерной визуализации». Докладчик: Masafumi Inomata

16 февраля 2016 года начал работу XIX Съезд Общества эндоскопических хирургов России. Вот уже 20 лет (первым мероприятием РОЭХ была Всероссийская конференция) Съезд собирает ведущих хирургов страны и тех, кому небезразлично развитие отечественной хирургии.

За эти годы наша страна проходила разные периоды развития, были взлеты, были и кризисы. В нынешний раз мы также собираемся в непростое для России время. Правление РОЭХ и Оргкомитет Съезда в условии сложной экономической ситуации приложили максимум усилий для того, чтобы Съезд состоялся и его научная программа не подверглась сокращению.

Впервые мы провели общероссийский мастер-класс с трансляцией операций из разных городов страны: Владивостока, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Мастер-класс пройдет в первый день Съезда. Церемония открытия Съезда состоялась 17 февраля.

Уже традиционно на специализированную сессию приглашаются эндоскопические и операционные сестры. Российско-японская секция Съезда включает в себя не только научные доклады и лекции по хирургии рака желудка и ободочной кишки, но и обмен опытом обучения в эндохирургии. Специализированная сессия собрала тех, кто занимается обучением хирургов для обмена опытом и выявления современных тенденций учебного процесса. Традиционнаясекция внутрипросветной хирургии и интервенционных технологий, как и всегда, имеет напряженную интересную программу.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
III Междисциплинарный конгресс «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»
Доклады в рамках III Междисциплинарного конгресса «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»
Васенина Е.Е.Стуклов Н.И.
12:00Канал: live
Круглый стол
БАС на перекрестке проблем — от диагностики к реальной помощи
Луговая Н.В.Иванов Т.Б.+1
13:00Канал: live
Цикл «Невролог для терапевта»
Новые клинические рекомендации РОИБ по диагностике и лечению неспецифической боли в спине и радикулопатии
Чурюканов М.В.
14:00Канал: live
Телесеминар
КПТ-И: как лечить бессонницу без таблеток
Миркина Е.Я.
15:00Канал: live
Телесеминар
Новости Европейского конгресса кардиологов 2025
Родионов А.В.
16:00Канал: live
Телесеминар
Эндотипы синдрома апноэ сна для персонализированного подбора лечения
Бочкарев М.В.
17:00Канал: live
Счастье есть
О вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жиры
Адашева Т.В.Стародубова А.В.
18:30Канал: live
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений
Наджелудочковые аритмии: есть ли место для антиаритмической терапии?
Ионин В.А.Чернова А.А.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
Телесеминар09 июляДиалоги об онкоурологии: почему важно второе мнениеОнкоурологияОнкология
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Подкаст «Врач говорит»08 июляНейросеть на пределе: врачебный консилиумТерапияНеврология
Хирургия с женским лицом06 июляСтеклянный потолок в хирургии: как гендерные стереотипы мешают профессиональному росту и влияют на командуХирургияОнкология+1
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1