Хронический запор

Трансляция будет доступна по ссылке в день мероприятия.

Новый раздел образовательного проекта РНМОТ и Первого медицинского канала «Терапевтический CLASSTER» пройдет онлайн с 6 февраля по 31 марта 2023 года и будет посвящен вопросам диагностики и лечения заболеваний гастроэнтерологического профиля.

Руководитель: Президент РНМОТ академик РАН А.И. Мартынов.
Заместитель руководителя: профессор Т.В. Адашева.

Цель проекта – изучение и проработка новых клинических рекомендаций в области гастроэнтерологии с целью дальнейшего эффективного внедрения их в клиническую практику. 

Подробнее о курсе: /courses/2898

В лекции Алешина Дениса Викторовича на основе последних Клинических рекомендаций будет изложена современная информация по эпидемиологии, определению, диагностическим критериям, классификации, диагностике и лечению хронического запора. Важное внимание будет уделено консервативным и хирургическим методам лечения хронических медленно-транзитных запоров, в том числе преимуществам и недостаткам колэктомии и сакральной нейромодуляции.

Лектор:
Алёшин Денис ВикторовичАлёшин Денис Викторович, к.м.н., заведующий операционным блоком ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России, член Ассоциации колопроктологов России, член ESCP.














При поддержке
Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ)
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО
Доклады в рамках Нейрошколы «Клуб Рунейро»
Гуцалюк А.Г.Ковалева Э.А.
12:00Канал: live
Телесеминар
Когда к стандартному лечению ГТР подключать дополнительное средство?
Петелин Д.С.
13:00Канал: live
Телесеминар
Циститы и их маски у женщин
Цветков С.А.
14:30Канал: live
Круглый стол
Куда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?
Шиндяпин В.В.Евсеев В.Н.+1
16:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Экскурсия в лазерную микрохирургию глаза для врачей других специальностей
Родин А.С.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Междисциплинарная Академия. Неврология
Трудности школьной адаптации: междисциплинарный взгляд на проблему
Екушева Е.В.Немкова С.А.
18:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Больше, чем материнство: правда о витрификации
Мгоян А.И.
19:30Канал: live
Телесеминар
Отбеливание зубов с абфракционными и клиновидными дефектами
Власова Н.Н.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар26 августаМиалгия напряжения мышц тазового дна как компонент тазового болевого синдромаУрологияУрология и андрология+1
Телесеминар19 августаРасстройство пищевого поведения у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар15 июляКак не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приемеНеврологияТерапия+1
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология