Полиморбидный пациент в общетерапевтической практике: междисциплинарный консилиум
Трансляция будет доступна по ссылке в день мероприятия.


Программа:
10:00–10:10 Подключение участников.
10:10–10:30 Вступительное слово.
Полиморбидность в практике врача первичного звена. АГ и полиморбидность. Подходы к лечению согласно современным рекомендациям. Остроумова О.Д.

Секция «Сердечно-сосудистые заболевания у полиморбидного больного».
10:35 Фибрилляция предсердий и полиморбидность. Остроумова О.Д.
11:05 Артериальная гипертензия, ожирение и дислипидемия. Баланс немедикаментозных и медикаментозных методов лечения. Клепикова М.В.
11:25 Полиморбидность – фактор риска инсульта. Ведение полиморбидных пациентов, перенесших инсульт. Остроумова Т.М.

11:45–12:05 Перерыв.

Секция «Кардиопульмонология и кардиоэндокринология».
12:05 АГ и ХОБЛ: проблемы кардиореспираторной коморбидности. Малявин А.Г.
12:35 Сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания в контексте полиморбидности: выбор медикаментозной терапии. Кочетков А.И.
12:55 «Маски» гипотиреоза. Подзолков А.В.

13:15–13:30 Перерыв.

Секция «Фенотипы полиморбидности».
13:30 ГЭРБ: новые рекомендации – новые подходы к диагностике и лечению. Лоранская И.Д.
14:00 Астения: определение, диагностика, классификация, лечение. Эбзеева Е.Ю.
14:25 Депрессия как предмет компетенции психиатра, невролога, кардиолога и врача любой другой лечебной специальности. Сиволап Ю.П.

14:55–15:10 Перерыв.

Секция «Полиморбидность в гериатрии».
15:10 Сердечно-сосудистые заболевания и когнитивные нарушения. Подходы к выбору оптимального нейропротектора у полиморбидного пациента пожилого возраста. Боголепова А.Н.
15:40 Фармакотерапия у пожилых полиморбидных пациентов: на что обратить внимание? Взгляд клинического фармаколога. Переверзев А.П.
16:00 Остеоартрит у пожилых полиморбидных пациентов. Кусевич Д.А.

16:20–16:30 Заключение.
Остроумова О.Д.


При поддержке компаний Эбботт, Векторфарм, Промед Прага, Лундбек, Гриндекс.

Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Первая конференция Высшей школы онкологии для молодых врачей
Секция «Evidence собственными руками: нужно ли врачу заниматься наукой» в рамках Первой конференции Высшей школы онкологии для молодых врачей
11:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Путь женщины в психиатрии
Высокова В.О.Мишакина С.М.
12:00Канал: live
Прямой эфир!
Круглый стол
На перекрестке специальностей в ЮФО: комплексный подход к пациенту после ОКС с сахарным диабетом
Лопатин Ю.М.Шестакова М.В.+1
13:30Канал: live
ГастроКлуб
Крон или не Крон – вот в чём вопрос. Роль биопсии в диагностике ВЗК
Кайбышева В.О.Дегтярёва М.Ю.
14:15Канал: live
Телесеминар
Кто подставил кролика Роджера? Недержание мочи у детей
Суворов Н.Р.
15:00Канал: live
Опыт первых: наука и практика от специалистов Первой Градской больницы
Современные подходы к лечению пациентов с мерцательной аритмией
Серова М.В.Стеклов А.С.
16:00Канал: live1
Прямой эфир!
ОКС: как идентифицировать и модифицировать риск
Управление дислипидемией: от современных методов контроля к улучшению исходов
Палеев Ф.Н.Шахнович Р.М.
16:00Канал: live
Телесеминар
Ведение пациента с деменцией с тельцами Леви: эффективное взаимодействие невролога и психиатра
Залуцкая Н.М.Милюхина И.В.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Круглый стол
Хочу укол для похудения: о чем и как говорить с пациентом
Фадеев В.В.Гурова О.Ю.+1
18:30Канал: live
Эпидсезон: навигация для участкового педиатра
Защитим новорожденного в эпидсезон
Артемьева А.А.
19:15Канал: live
Телесеминар
Синдром поликистозных яичников: взгляд на проблему гинеколога и эндокринолога
Долгушин Г.О.Азимова А.Ю.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар08 октябряНе удается найти причину гепатоспленомегалии? Исключите болезнь ГошеГастроэнтерологияГепатология+1
ЛОР-практика 360° от экспертов Клиники Фомина08 октябряРебенок с кохлеарным имплантом на приеме амбулаторного лор-врачаОториноларингологияОториноларингология (детская)+1
Круглый стол08 октябряНа перекрестке специальностей в ЦФО: комплексный подход к пациенту с гиперхолестеринемией и сахарным диабетомКардиологияТерапия+1
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева03 октябряПобочные эффекты агонистов ГПП-1ЭндокринологияТерапия
Цикл «Аритмологические истории с доктором Тарасовым А.В.»01 октябряТромбоз ушка левого предсердия при фибрилляции предсердий: что делать?АритмологияКардиология+1
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов01 октябряРекуррентное депрессивное расстройство. Междисциплинарные аспекты диагностики и леченияПсихиатрия
Телесеминар30 сентябряБоли в конечностях у подростка? Исключите болезнь ФабриНеврологияРевматология+2
Дети – не маленькие взрослые!29 сентябряМужское здоровье с пеленок: на что обратить внимание педиатру?Урология и андрологияУрология (детская)+2