Полиморбидный пациент в общетерапевтической практике: междисциплинарный консилиум
Трансляция будет доступна по ссылке в день мероприятия.


Программа:
10:00–10:10 Подключение участников.
10:10–10:30 Вступительное слово.
Полиморбидность в практике врача первичного звена. АГ и полиморбидность. Подходы к лечению согласно современным рекомендациям. Остроумова О.Д.

Секция «Сердечно-сосудистые заболевания у полиморбидного больного».
10:35 Фибрилляция предсердий и полиморбидность. Остроумова О.Д.
11:05 Артериальная гипертензия, ожирение и дислипидемия. Баланс немедикаментозных и медикаментозных методов лечения. Клепикова М.В.
11:25 Полиморбидность – фактор риска инсульта. Ведение полиморбидных пациентов, перенесших инсульт. Остроумова Т.М.

11:45–12:05 Перерыв.

Секция «Кардиопульмонология и кардиоэндокринология».
12:05 АГ и ХОБЛ: проблемы кардиореспираторной коморбидности. Малявин А.Г.
12:35 Сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания в контексте полиморбидности: выбор медикаментозной терапии. Кочетков А.И.
12:55 «Маски» гипотиреоза. Подзолков А.В.

13:15–13:30 Перерыв.

Секция «Фенотипы полиморбидности».
13:30 ГЭРБ: новые рекомендации – новые подходы к диагностике и лечению. Лоранская И.Д.
14:00 Астения: определение, диагностика, классификация, лечение. Эбзеева Е.Ю.
14:25 Депрессия как предмет компетенции психиатра, невролога, кардиолога и врача любой другой лечебной специальности. Сиволап Ю.П.

14:55–15:10 Перерыв.

Секция «Полиморбидность в гериатрии».
15:10 Сердечно-сосудистые заболевания и когнитивные нарушения. Подходы к выбору оптимального нейропротектора у полиморбидного пациента пожилого возраста. Боголепова А.Н.
15:40 Фармакотерапия у пожилых полиморбидных пациентов: на что обратить внимание? Взгляд клинического фармаколога. Переверзев А.П.
16:00 Остеоартрит у пожилых полиморбидных пациентов. Кусевич Д.А.

16:20–16:30 Заключение.
Остроумова О.Д.


При поддержке компаний Эбботт, Векторфарм, Промед Прага, Лундбек, Гриндекс.

Программа передач
10:00Канал: live
Вторая Всероссийская конференция по врожденной аниридии «Врожденная аниридия – клиника, диагностика и реабилитация»
Доклады Второй Всероссийской конференции по врожденной аниридии «Врожденная аниридия – клиника, диагностика и реабилитация»
Кулакова Т.В.Васильева Т.А.
11:00Канал: live
Телесеминар
Психологические аспекты взаимодействия с семьей в ситуации выявлений пороков развития плода
Шишкина В.Ю.
13:30Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Мужское здоровье с пеленок: на что обратить внимание педиатру?
Денисов В.А.Айрян Э.К.
14:00Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Синдром трех кресел и страх не заснуть: что разрушает ваш сон
Бузунов Р.В.Иванов К.П.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
CAR-T в лечении онкогематологических заболеваний
Аствацатурян М.З.Боголюбова-Кузнецова А.В.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Современная дерматология. Междисциплинарный консилиум» под руководством проф. Потекаева Н.Н.
Экзема: контроль над заболеванием и зудом
Касихина Е.И.Бобко С.И.
17:30Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Биполярный спектр и ограничения применения антидепрессантов у врачей разных специальностей
Кулагина А.Ю.Коротаева А.М.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Пациент с головной болью на амбулаторном приеме
Рачин А.П.Чуканова А.С.
19:30Канал: live
Телесеминар
Место слип-эндоскопии в диагностике храпа и апноэ во сне
Запольский С.М.

Новое на канале

Смотреть все
Дети – не маленькие взрослые!18 маяВозрастные особенности ЖКТ у детей: анатомия, физиология и клинические параллелиПедиатрияГастроэнтерология (детская)
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВоспалительные заболевания органов малого таза – больше, чем инфекцииАкушерство и гинекологияЭндокринология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяОбраз жизни как ключевой фактор здоровой беременностиАкушерство и гинекология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВозможности витамина D для женского здоровья. Актуальные рекомендации и практические алгоритмыАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяФизиология и патофизиология женской фертильности и субфертильностиАкушерство и гинекологияЭндокринология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВоспаление и фертильность: переплетенные нитиАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяСистема отношений между кишечным и вагинальным биотопом как источник факторов здоровья и нездоровьяАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Перекрестки терапевтических проблем»15 маяУспешное лечение боли: что должно быть в зоне внимания практикующего врача?ТерапияНеврология+1