Интервью с ректором Сибирского государственного медицинского университета В.В. Новицким. Ведущая: Марина Аствацатурян

Новицкий Вячеслав Викторович,
ректор СибГМУ, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный работник культуры РФ, заведующий кафедрой патофизиологии.
Академик РАМН Вячеслав Новицкий создал научную школу, четырежды удостоенную звания «Ведущей научной школы РФ». С его именем связан качественно новый этап исследований, направленных на установление молекулярных основ патологии системы крови. Как ученый -специалист в области патофизиологии системы крови и онкофармакологии, Вячеслав Новицкий сформировался в Томской научной школе патофизиологов-гематологов заслуженного деятеля науки Российской Федерации профессора Д.И. Гольдберга и академика Е.Д. Гольдберга. Областью научных интересов Новицкого является изучение молекулярно-генетических механизмов нарушений структуры, функции и метаболизма клеток крови при патологических процессах разного генеза.

Вячеслав Новицкий является автором более 600 печатных работ в области теоретической гематологии, патофизиологии, цитологии и клеточной биологии, в том числе 22 монографий, атласа и 3 учебников по патофизиологии для студентов медицинских вузов.

Ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий — руководитель более 12 проектов федерального уровня (Совет по грантам при президенте РФ, РФФИ, ФЦНТП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники на 2002-2006 годы», ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 г.»).
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Доклады в рамках НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Петриков С.С.Рык А.А.+1
11:00Канал: live
Ближе к телу
Амбулаторная проктология. Показания и противопоказания
Яковлева В.Б.Архицкая А.А.
12:00Канал: live
Цикл «Такие простые и сложные акне»
Вульгарные акне: заблуждения и факты
Тамразова О.Б.
13:00Канал: live
Телесеминар
Артериальная гипертензия: давление под контролем — а мозг? Когнитивные нарушения и возможности фармакологической поддержки
Мешкова К.С.Чернявская Т.К.
14:30Канал: live
Телесеминар
Маски климактерического синдрома
Горбатенко Н.В.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Редактирование генома человека: технология, ожидания и реальность
Аствацатурян М.З.Карпов Д.С.
16:15Канал: live
Цикл «Практическая гинекология»
Образ жизни как ключевой фактор здоровой беременности
Кузнецов П.А.Джохадзе Л.С.
18:00Канал: live
Программа «Тяжелый случай»
Синдром обструктивного апноэ сна
Бранд П.Я.Катышев А.М.+1
19:00Канал: live
Телесеминар
Юрист на стороне врача: от клиник до блогов. Как защититься от жалоб, проверок и потребительского экстремизма
Бурдинская Л.Б.

Новое на канале

Смотреть все
Superheroes & Docmed Academy09 июняСовременные подходы и методы профилактики в стоматологииСтоматология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяПищевая аллергия в педиатрии: новые реалииПедиатрияАллергология и иммунология (детская)
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяЭозинофилия: от безобидной цифры до системного процессаПедиатрияАллергология и иммунология+1
Клиника боли: от оценки до коррекции27 маяБоль в спине и остеоартроз: алгоритм диагностики источника и выбора стартовой терапииНеврологияРевматология