Алкогольная полинейропатия
Лектор: 
sivolap_yup_new.webp










Сиволап Юрий Павлович, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Автор более 100 научных публикаций, включая 3 клинических руководства, вышедших в издательстве «Медицина». Член редакционной коллегии и редакционного совета «Журнала неврологии и психиатрии имени С.С. Корсакова», журналов «Наркология», «Неврологический вестник», «Медицина критических состояний».

Спектр клинической деятельности и область научных интересов: зависимость от алкоголя и других психоактивных веществ; неотложные состояния в психиатрии и наркологии; лечение депрессии; лечение тревоги и связанных с ней расстройств; лечение деменции.

Лектор:
zaharov.webp












Захаров Владимир Владимирович
, доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В 1993 году закончил факультет подготовки научных и научно-педагогических кадров ММА им. И.М.Сеченова. В 1993-1995 гг обучался в клинической ординатуре, а затем в аспирантуре ФППО ММА им. Сеченова. В декабре 1996 года досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Нарушения мнестической функции при идиопатическом паркинсонизме».

С 1996 года по настоящее время работает на кафедре нервных болезней лечебного факультета в должности ассистента (1996-2003), доцента (2003-2010) и профессора (с сентября 2010 г). В 2003 году успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Нарушения когнитивных функций при болезни Паркинсона и симптоматическом паркинсонизме».

В.В.Захаров на протяжении 15 лет ведёт активную научную работу в области когнитивных нарушений при неврологических заболеваниях, имеет более 140 печатных работ. Под его руководством подготовлены к защите 2 кандидатские диссертации.

Смотреть запись лекции онлайн >>>

Программа передач
10:00Канал: live
Вторая Всероссийская конференция по врожденной аниридии «Врожденная аниридия – клиника, диагностика и реабилитация»
Доклады Второй Всероссийской конференции по врожденной аниридии «Врожденная аниридия – клиника, диагностика и реабилитация»
Кулакова Т.В.Васильева Т.А.
11:00Канал: live
Телесеминар
Психологические аспекты взаимодействия с семьей в ситуации выявлений пороков развития плода
Шишкина В.Ю.
12:00Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Синдром трех кресел и страх не заснуть: что разрушает ваш сон
Бузунов Р.В.Иванов К.П.
13:00Канал: live
Телесеминар
ПТСР и витамин D: от невероятного к очевидному
Екушева Е.В.Дзгоева Ф.Х.
14:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Гастрит ли и какой гастрит? Вся правда от эндоскописта
Ким Л.В.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Ключевые направления регенеративной медицины: основные достижения и перспективы
Аствацатурян М.З.Ефименко А.Ю.
16:00Канал: live
Счастье есть
Красное vs Белое. Животное vs Растительное
Адашева Т.В.Стародубова А.В.
17:30Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Биполярный спектр и ограничения применения антидепрессантов у врачей разных специальностей
Кулагина А.Ю.Коротаева А.М.
18:00Канал: live
Телесеминар
Артрит, артроз, хламидиоз – при чем тут ревматолог?
Зоткина К.Е.
19:00Канал: live
Телесеминар
Тандем гастроэнтеролога и психолога в лечении больного СРК
Бордин Д.С.Кан А.А.

Новое на канале

Смотреть все
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО25 июняТочность прогноза обнаружения пароксизма фибрилляции предсердий у больного с криптогенным инсультом с помощью шкалы DeCriptAАнестезиология и реаниматологияНеврология
Телесеминар23 июняКогда к стандартному лечению ГТР подключать дополнительное средство?ПсихиатрияТерапия+1
ГастроКлуб23 июняАтрофический гастрит глазами эндоскопистаГастроэнтерологияЭндоскопия
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2
Телесеминар22 июняОбзор новостей EAACI Congress 2026Аллергология и иммунологияПедиатрия