Запись VIII Межрегионального совещания НОДГО "Перспективы детской гематологии-онкологии: мультидисциплинарный подход - 2017"

14:30
Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток при апластической анемии.
К. Дюфор (Италия)

15:00
Деятельность НОДГО и задачи ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в развитии детской гематологии-онкологии.
Румянцев А.Г.  

Медицинская помощь детям с онкологическими заболеваниями в некоторых субъектах Российской Федерации: результаты внешнего аудита.
Рыков М.Ю.

16:00
Деятельность Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними: возможности для сотрудничества в области детской гематологии-онкологии.
Ж. Бреда

Проспективное национальное исследование по лечению апластической анемии у детей.
Новичкова Г.А., Масчан А.А.  

О возможностях, предоставляемых российским отделениям детской гематологии-онкологии фондом «Подари жизнь».
Чистякова Е.К.  

17:00
Основы нормального и лейкемического кроветворения.
Дризе Н.И.

18:00
Результаты регистрационного исследования по острому миелобластному лейкозу.
Новичкова Г.А., Масчан А.А.   

19:00
Новые направления в лечении острого миелобластного лейкоза у детей.
Алейникова О.В. 

Комбинация стандартной химиотерапии и эпигенетических препаратов в лечении детей, больных острым миелоидным лейкозом, без проведения трансплантации гемопоэтических стволовых клеток.
Немировченко В.С

Трансплантация фекальной микробиоты как метод лечения полирезистентных инфекционных осложнений после аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток. 
Голощапов О.В., Кучер М.А.

Центральные катетеры, вводимые через периферическую вену, при лечении детей с онкологическими заболеваниями.
Рыков М.Ю.

Новые препараты в лечении рефрактерных случаев лимфомы Ходжкина у детей и подростков. 
Мякова Н.В., ПшонкинА.В.. 


Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Доклады в рамках НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах. Версия 2.0»
Петриков С.С.Рык А.А.+1
11:00Канал: live
Ближе к телу
Амбулаторная проктология. Показания и противопоказания
Яковлева В.Б.Архицкая А.А.
12:00Канал: live
Цикл «Такие простые и сложные акне»
Вульгарные акне: заблуждения и факты
Тамразова О.Б.
13:00Канал: live
Телесеминар
Артериальная гипертензия: давление под контролем — а мозг? Когнитивные нарушения и возможности фармакологической поддержки
Мешкова К.С.Чернявская Т.К.
14:30Канал: live
Телесеминар
Маски климактерического синдрома
Горбатенко Н.В.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Редактирование генома человека: технология, ожидания и реальность
Аствацатурян М.З.Карпов Д.С.
16:15Канал: live
Цикл «Практическая гинекология»
Образ жизни как ключевой фактор здоровой беременности
Кузнецов П.А.Джохадзе Л.С.
18:00Канал: live
Программа «Тяжелый случай»
Синдром обструктивного апноэ сна
Бранд П.Я.Катышев А.М.+1
19:00Канал: live
Телесеминар
Юрист на стороне врача: от клиник до блогов. Как защититься от жалоб, проверок и потребительского экстремизма
Бурдинская Л.Б.

Новое на канале

Смотреть все
Superheroes & Docmed Academy09 июняСовременные подходы и методы профилактики в стоматологииСтоматология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяПищевая аллергия в педиатрии: новые реалииПедиатрияАллергология и иммунология (детская)
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяЭозинофилия: от безобидной цифры до системного процессаПедиатрияАллергология и иммунология+1
Клиника боли: от оценки до коррекции27 маяБоль в спине и остеоартроз: алгоритм диагностики источника и выбора стартовой терапииНеврологияРевматология