Запись VIII Межрегионального совещания НОДГО "Перспективы детской гематологии-онкологии: мультидисциплинарный подход - 2017"

14:30
Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток при апластической анемии.
К. Дюфор (Италия)

15:00
Деятельность НОДГО и задачи ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в развитии детской гематологии-онкологии.
Румянцев А.Г.  

Медицинская помощь детям с онкологическими заболеваниями в некоторых субъектах Российской Федерации: результаты внешнего аудита.
Рыков М.Ю.

16:00
Деятельность Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними: возможности для сотрудничества в области детской гематологии-онкологии.
Ж. Бреда

Проспективное национальное исследование по лечению апластической анемии у детей.
Новичкова Г.А., Масчан А.А.  

О возможностях, предоставляемых российским отделениям детской гематологии-онкологии фондом «Подари жизнь».
Чистякова Е.К.  

17:00
Основы нормального и лейкемического кроветворения.
Дризе Н.И.

18:00
Результаты регистрационного исследования по острому миелобластному лейкозу.
Новичкова Г.А., Масчан А.А.   

19:00
Новые направления в лечении острого миелобластного лейкоза у детей.
Алейникова О.В. 

Комбинация стандартной химиотерапии и эпигенетических препаратов в лечении детей, больных острым миелоидным лейкозом, без проведения трансплантации гемопоэтических стволовых клеток.
Немировченко В.С

Трансплантация фекальной микробиоты как метод лечения полирезистентных инфекционных осложнений после аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток. 
Голощапов О.В., Кучер М.А.

Центральные катетеры, вводимые через периферическую вену, при лечении детей с онкологическими заболеваниями.
Рыков М.Ю.

Новые препараты в лечении рефрактерных случаев лимфомы Ходжкина у детей и подростков. 
Мякова Н.В., ПшонкинА.В.. 


Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – XI»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – XI»
Виноградов О.И.Родионов А.В.
11:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Психотропы: что нужно знать врачу-непсихиатру
Мао А..
12:00Канал: live
Экспертный совет «Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований»
Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований
Золотухин И.А.Сучков И.А.+1
13:30Канал: live
Телесеминар
Практическая эндокринология. Синдром поликистозных яичников
Губернаторова Е.Е.
14:00Канал: live
Прямой эфир!
Круглый стол
Навигация в меняющемся ландшафте первой линии терапии лимфомы Ходжкина
15:30Канал: live
Телесеминар
Фониатр: кто возвращает голос? Невидимая профессия на страже вашего звучания
Власова В.О.
16:30Канал: live
Телесеминар
Сон как системный регулятор гомеостаза: междисциплинарные аспекты нутриентной и гормональной поддержки
Юсупова Д.Г.Белан К.С.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Инфекционная среда»
Новый респираторный сезон: вирусы, пациенты, решения
Горелов А.В.Петров В.А.
19:30Канал: live
ГастроКлуб
Главные паразиты ЖКТ
Кайбышева В.О.Ковалев В.С.

Новое на канале

Смотреть все
Программа «Диалоги с экспертами»22 сентябряОрганопротекция при артериальной гипертензии: от патогенеза до практикиКардиологияТерапия+1
Телесеминар18 сентябряТревожные расстройства в общемедицинской практикеПсихиатрияТерапия+1
НПК «Терапевтический марафон: новые горизонты клинической практики. 2.0»14 сентябряФункциональная диспепсия в эпоху Римских критериев V: от фенотипа симптомов к мультитаргетной терапииТерапияКардиология+1
НПК «Терапевтический марафон: новые горизонты клинической практики. 2.0»14 сентябряНеспецифическая боль в спине - возможна ли неспецифическая терапия?ТерапияНеврология
НПК «Терапевтический марафон: новые горизонты клинической практики. 2.0»14 сентябряСистемная противовоспалительная терапия в лечении инфекций ВДП и ухаТерапияОториноларингология
Телесеминар09 сентябряАкне без мифов: что важно знать врачуДерматовенерологияКосметология
Экспертная ревматология31 августаСовременная терапия подагры и остеоартрита: что нового для практикующего специалиста?РевматологияТерапия
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева27 августаПсихотропные эффекты агонистов ГПП-1ЭндокринологияТерапия