Интервью с ректором Сибирского государственного медицинского университета В.В. Новицким
Новицкий Вячеслав Викторович, ректор СибГМУ, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный работник культуры РФ, заведующий кафедрой патофизиологии.


Академик РАМН Вячеслав Новицкий создал научную школу, четырежды удостоенную звания «Ведущей научной школы РФ». С его именем связан качественно новый этап исследований, направленных на установление молекулярных основ патологии системы крови. Как ученый -специалист в области патофизиологии системы крови и онкофармакологии, Вячеслав Новицкий сформировался в Томской научной школе патофизиологов-гематологов заслуженного деятеля науки Российской Федерации профессора Д.И. Гольдберга и академика Е.Д. Гольдберга. Областью научных интересов Новицкого является изучение молекулярно-генетических механизмов нарушений структуры, функции и метаболизма клеток крови при патологических процессах разного генеза.

Вячеслав Новицкий является автором более 600 печатных работ в области теоретической гематологии, патофизиологии, цитологии и клеточной биологии, в том числе 22 монографий, атласа и 3 учебников по патофизиологии для студентов медицинских вузов.

Ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий — руководитель более 12 проектов федерального уровня (Совет по грантам при президенте РФ, РФФИ, ФЦНТП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники на 2002-2006 годы», ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 г.»).
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста»
Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста
Касян В.Н.Ладыгина Д.О.+1
12:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Семь раз отмерь: оценка физического развития детей
Антонова А.О.Фетискин В.С.
13:00Канал: live
Телесеминар
Эректильная дисфункция при курении как предиктор кардиологических нарушений
Кочетков А.И.Фролов А.В.
14:30Канал: live
Прямой эфир!
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача
Стероидофобия у пациентов аллерголога
Жоголева О.А.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Железный марафон: путь от диагностики к эффективному лечению ЖДА
Ховасова Н.О.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Счастье есть
Сладкая несладкая жизнь. Нужно ли лечить предиабет?
Адашева Т.В.Губернаторова Е.Е.
17:30Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Метаболический синдром и ХБП: от опроса кардиологов к совместному алгоритму действий кардиолога и нефролога
Арутюнов Г.П.Артёмов Д.В.
18:00Канал: live2
Прямой эфир!
Цикл научно-образовательных программ «Педиатрия в деталях»
Респираторная патология ушами педиатра и оториноларинголога
Поляков Д.П.Бакрадзе М.Д.
19:00Канал: live
Телесеминар
Псориатическая болезнь, вопросы ранней диагностики и возможности терапии
Свечникова Е.В.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар25 мартаЦереброваскулярная патология в фокусе: от патогенеза к персонифицированной терапииНеврологияТерапия
Круглый стол25 мартаДиагностический квест: как поставить диагноз врожденная ТТП?Гематология и трансфузиология
Superheroes & Docmed Academy24 мартаВалидированные шкалы и калькуляторы в кардиологии: плюсы, минусы, подводные камниКардиологияТерапия+1
Телесеминар23 мартаПсориатическая болезнь, вопросы ранней диагностики и возможности терапииДерматовенерологияКосметология
Подкаст «Врач говорит»23 мартаКлеточные хроноблокаторы: управление факторами рискаТерапияГеронтология и гериатрия+1
Круглый стол19 мартаКуда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?Онкология
Авторский онлайн-проект И.В. Сергиенко «Эксперт под градом вопросов»17 мартаАвторский проект Сергиенко И.В. «Эксперт под градом вопросов»КардиологияЭндокринология
Дети – не маленькие взрослые!16 мартаКостно-мышечная система у детей: как не ошибиться в диагнозе из-за возрастных особенностейПедиатрияТравматология и ортопедия (детская)+1