Возраст и мозг

Лектор:
solovieva_eu.webpСоловьева Элла Юрьевна
, доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии факультета дополнительного профессионального образования ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

В 1987 году окончила II московский медицинский институт им Н.И.Пирогова.
Училась в ординатуре и аспирантуре кафедры неврологии факультета усовершенствования врачей (1987-1993).
В 1993 году защитила канд. диссертацию по теме «Применение внутривенной лазерной терапии у больных дисциркуляторной энцефалопатией». С 1999 года доцент кафедры. В 2009 году защитила докторскую диссертацию по теме «Хроническая ишемия мозга и окислительный стресс. Клинико- патогенетические и прогностические аспекты». За последние 5 лет имеет 25 научных работ. Замужем. Имеет двух сыновей. Любит путешествовать, увлекается театром.

Новое на канале

Смотреть все
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО25 июняТочность прогноза обнаружения пароксизма фибрилляции предсердий у больного с криптогенным инсультом с помощью шкалы DeCriptAАнестезиология и реаниматологияНеврология
Телесеминар23 июняКогда к стандартному лечению ГТР подключать дополнительное средство?ПсихиатрияТерапия+1
ГастроКлуб23 июняАтрофический гастрит глазами эндоскопистаГастроэнтерологияЭндоскопия
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2
Телесеминар22 июняОбзор новостей EAACI Congress 2026Аллергология и иммунологияПедиатрия