Возраст и мозг

Лектор:
solovieva_eu.webpСоловьева Элла Юрьевна
, доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии факультета дополнительного профессионального образования ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

В 1987 году окончила II московский медицинский институт им Н.И.Пирогова.
Училась в ординатуре и аспирантуре кафедры неврологии факультета усовершенствования врачей (1987-1993).
В 1993 году защитила канд. диссертацию по теме «Применение внутривенной лазерной терапии у больных дисциркуляторной энцефалопатией». С 1999 года доцент кафедры. В 2009 году защитила докторскую диссертацию по теме «Хроническая ишемия мозга и окислительный стресс. Клинико- патогенетические и прогностические аспекты». За последние 5 лет имеет 25 научных работ. Замужем. Имеет двух сыновей. Любит путешествовать, увлекается театром.

Программа передач
12:00Канал: live1
Прямой эфир!
Телесеминар
В погоне за идеалами: снижаем сердечно-сосудистую смертность
Привалова Е.В.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар12 февраляПотеря костной ткани на фоне терапии рака молочной железыЭндокринологияОнкология
Superheroes & Docmed Academy10 февраляКПТСР: понятие травмы, роль детского опытаПсихиатрияПсихотерапия
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2
ПРОКТО-ФОКУС09 февраляВарикоз и геморрой — плата за прямохождениеКолопроктология
Цикл «Школа боли» Павла Бранда03 февраляФасеточный болевой синдромТравматология и ортопедияНеврология
Телесеминар02 февраляБеременность в практике амбулаторного врача-терапевтаОбщая врачебная практика (семейная медицина)Терапия+1
Телесеминар30 январяБолезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера: пролить виски на штаны или забыть, где бутылкаНеврология
Трое в лодке, не считая пациента28 январяМеждисциплинарный диалог о ведении пожилых пациентов с цереброваскулярной патологиейНеврологияГеронтология и гериатрия+1