Сравнение двух стратегий: медикаментозной и хирургической в лечении ФП

В программе эксперты расскажут о современных стратегиях лечения фибрилляции предсердий: об особенностях ведения пациентов с фибрилляцией предсердий, факторах риска развития осложнений, алгоритмах диагностики и лечения.

Особое внимание будет уделено принципам подбора оптимального метода лечения в зависимости от ситуации, рассмотрены преимущества и показания для медикаментозного и хирургического лечения ФП с фокусом на эффективность и безопасность.

Полученные знания будут способствовать повышению качества ведения пациентов с ФП и выбору наиболее подходящей тактики лечения в зависимости от индивидуальных особенностей каждого пациента.

Лекторы:

Тарасов Алексей ВладимировичКак выбрать эффективную и безопасную антиаритмическую терапию при фибрилляции предсердий.

Тарасов Алексей Владимирович, д.м.н., врач кардиолог-аритмолог высшей категории, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Аритмологического центра ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.


Майков Евгений БорисовичКогда не помогает лекарство: катетерная аблация у пациентов с фибрилляцией предсердий.

Майков Евгений Борисович, д.м.н., старший научный сотрудник лаборатории интервенционных методов диагностики и лечения нарушений ритма, проводимости сердца и синкопальных состояний ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» Минздрава России.





Новое на канале

Смотреть все
Цикл «Инфекционная среда»18 февраляОт общего к частному: рациональный выбор терапии ОРВИ и гриппаИнфекционные болезниОбщая врачебная практика (семейная медицина)+1
Мир через бронхоскоп11 февраляПервая биопсия: как не ошибиться с выбором методаЭндоскопияПульмонология+1
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2
Цикл «Школа боли» Павла Бранда03 февраляФасеточный болевой синдромТравматология и ортопедияНеврология
Телесеминар28 январяГестационный сахарный диабет: что нужно знать каждому акушеру-гинекологу и эндокринологу?ЭндокринологияАкушерство и гинекология
Трое в лодке, не считая пациента28 январяМеждисциплинарный диалог о ведении пожилых пациентов с цереброваскулярной патологиейНеврологияГеронтология и гериатрия+1
Коморбидный пациент. Сказка о потерянном времени26 январяДислипидемия у пациентов с МСКардиологияЭндокринология+1
Мужское здоровье: рак простаты и не только23 январяАндроген-депривационная терапия: долгосрочные эффекты, способы коррекцииОнкологияОнкоурология+1