Лектор:
Овсянникова Тамара Викторовна, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии Института профессионального образования Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.
Овсянникова Т.В. окончила Рижский медицинский институт и интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В 1975 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Лечение некоторых эндокринных форм бесплодия синтетическими прогестинами».
С 1975 по 1994 гг. работала младшим, старшим и ведущим сотрудником отделения диагностики и лечения женского бесплодия в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН. В 1990 году защитила докторскую диссертацию на тему «Клиника, диагностика и отдаленные результаты лечения гиперпролактинемии у женщин с бесплодием».
В 1994-1998 гг. руководила отделением диагностики и лечение женского бесплодия Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН. В 2005 г. присуждено звание профессора. С 2000 года работает на должности профессора кафедры акушерства и гинекологии ИПО.
Является автором 289 печатных работ. Основными направлениями научной деятельности являются проблемы гинекологической эндокринологии и бесплодного брака.