Клиника, профилактика и лечение генитального эндометриоза
Лектор:
ovsyannikova_tv_new.webp
Овсянникова Тамара Викторовна, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии Института профессионального образования Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Овсянникова Т.В. окончила Рижский медицинский институт и интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В 1975 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Лечение некоторых эндокринных форм бесплодия синтетическими прогестинами».

С 1975 по 1994 гг.  работала младшим, старшим и  ведущим сотрудником отделения диагностики и лечения женского бесплодия в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии  РАМН. В 1990 году защитила докторскую диссертацию на тему «Клиника, диагностика и отдаленные результаты лечения гиперпролактинемии у женщин с бесплодием».

В 1994-1998 гг. руководила отделением диагностики и лечение женского бесплодия Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии  РАМН. В 2005 г. присуждено звание профессора. С 2000 года работает на должности профессора кафедры акушерства и гинекологии ИПО.

Является автором 289 печатных работ. Основными направлениями научной деятельности являются проблемы гинекологической эндокринологии и бесплодного брака.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «День Болезни Паркинсона (Экстрапирамидные заболевания)»
Доклады в рамках НПК «День Болезни Паркинсона (Экстрапирамидные заболевания)»
Жукова Н.Г.Залялова З.А.
11:00Канал: live
Телесеминар
Тревога и невозможность зачатия: что первично и как разорвать порочный круг?
Васенина Е.Е.
13:30Канал: live
Экспертный совет «Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований»
Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований
Золотухин И.А.Сучков И.А.+1
15:00Канал: live
Мужское здоровье: рак простаты и не только
Лечение локальных форм рака предстательной железы. Осложнения
Беркут М.В.
16:00Канал: live
Телесеминар
Нарушения мочеиспускания в перименопаузе и постменопаузе
Горбатенко Н.В.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Преемственность в ведении пациентов с ишемическим инсультом: от острой фазы к долгосрочной реабилитации
Мешкова К.С.Суворов А.Ю.
18:30Канал: live
ЛОР-практика 360° от экспертов Клиники Фомина
Головокружительный вестибулярный аппарат, или Cамая частая причина системного головокружения
Чернобаева О.А.
19:30Канал: live
Телесеминар
Вакцинация во взрослом возрасте
Шиманьски Е.С.

Новое на канале

Смотреть все
Дети – не маленькие взрослые!16 февраляСемиотика заболеваний иммунной системы у детей: синдромальный подход к дифференциальной диагностикеПедиатрияАллергология и иммунология+1
Мир через бронхоскоп11 февраляПервая биопсия: как не ошибиться с выбором методаЭндоскопияПульмонология+1
Телесеминар10 февраляСКАТ 2025: новые возможностиКлиническая фармакологияАнестезиология и реаниматология+2
Цикл «Школа боли» Павла Бранда03 февраляФасеточный болевой синдромТравматология и ортопедияНеврология
Телесеминар28 январяГестационный сахарный диабет: что нужно знать каждому акушеру-гинекологу и эндокринологу?ЭндокринологияАкушерство и гинекология
Трое в лодке, не считая пациента28 январяМеждисциплинарный диалог о ведении пожилых пациентов с цереброваскулярной патологиейНеврологияГеронтология и гериатрия+1
Мужское здоровье: рак простаты и не только23 январяАндроген-депривационная терапия: долгосрочные эффекты, способы коррекцииОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар22 январяСложности диагностики и лечения железодефицитной анемии, современные пути решенияАкушерство и гинекологияГематология и трансфузиология+1