Современные подходы к терапии депрессии
Лектор:
vorobieva_ov.webpВоробьева Ольга Владимировна, доктор медицинских наук, профессор института профессионального образования Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.


Воробьёва О.В. - невролог-эпилептолог. Врач высшей квалификационной категории. Стаж работы по специальности «неврология» 20 лет.

Сфера научных интересов касается эпилептологии и неэпилептических пароксизмальных состояний, в частности пароксизмальных вегетативных нарушений невротической природы. Исследования посвящены изучению общих (универсальных) механизмов генерации пароксизмальных состояний. В частности, ею было установлено, что склонность к усилению процессов физиологической синхронизации биоэлектрической активности головного мозга и избыточная возбудимость нейронов коры являются общей предпосылкой для развития эпилептических и неэпилептических припадков, что у больных независимо от типа пароксизма имеются цикличные нарушения интегративной деятельности неспецифических систем мозга: с максимумом расстройств перед приступом и относительной нормализацией после пароксизма.

Является автором более 100 научных работ, в том числе 4 монографии.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО
Доклады в рамках Нейрошколы Клуб РУНЕЙРО «Диагностика и лечение неотложных состояний в неврологии и нейрохирургии»
Стацура В.Э.Семенцова О.В.+1
11:00Канал: live
ЛОР-практика 360° от экспертов Клиники Фомина
Доброкачественные образования гортани. Когда нужна операция?
Марнова С.О.
12:00Канал: live
Телесеминар
Практические моменты ведения пациентов с синдромом диабетической стопы
Караева А.Ю.
13:15Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Аллергия и астма: современная диагностика, АСИТ и реальные методы лечения
Назарова Е.В.Иванов К.П.
14:00Канал: live
Телесеминар
Описание повреждений в экспертной и клинической практике
Чащинов П.В.
15:00Канал: live
Телесеминар
Смена терапии при ГТР: когда это оправдано?
Петелин Д.С.
16:00Канал: live
Телесеминар
На приеме курящий пациент. Что необходимо учитывать пульмонологу
Бекетов В.Д.
17:30Канал: live
Телесеминар
Завещание пуповины: болезни, которые она нам оставила
Суворов Н.Р.
18:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Статины – только начало: как построить эффективный липидный менеджмент в амбулаторной практике
Каевицер Г.А.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1
Счастье есть25 июняЕда как лекарство: железо, магний, цинк, селен и их пищевые синергистыЭндокринологияДиетология
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО25 июняТочность прогноза обнаружения пароксизма фибрилляции предсердий у больного с криптогенным инсультом с помощью шкалы DeCriptAАнестезиология и реаниматологияНеврология
Телесеминар23 июняКогда к стандартному лечению ГТР подключать дополнительное средство?ПсихиатрияТерапия+1
ГастроКлуб23 июняАтрофический гастрит глазами эндоскопистаГастроэнтерологияЭндоскопия
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2