Критерии выбора СИОЗС
Лектор:
drobizhev_myu.webp
Дробижев Михаил Юрьевич, доктор медицинских наук, психиатр, ведущий научный сотрудник Научно-образовательного клинического центра «Здоровое сердце» Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.
 
В 1984 г. окончил Первый Московский Медицинский институт им. И.М. Сеченова по специальности «врач лечебное дело». В 1984-1986 гг. прошёл ординатуру в Научном центре психического здоровья РАМН по специальности «врач-психиатр». В 1999 г. обучался на курсах Good Clinical Practice» в CIS Clinical Investigation Support GmbH & CoKG в Карлсруэ (Германия).

С 1986 по 1989 гг. работал врачом-психиатром в Научном центре психического здоровья РАМН. С 1989 по 2006 гг. - младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший и ведущий научный сотрудник в Научном центре психического здоровья РАМН. С 2006 г. - ведущий научный сотрудник в Первом Московском Медицинском Университете им. И.М. Сеченова.

В 1991 г. - кандидат медицинских наук по специальности «психиатрия» в Научном центре психического здоровья РАМН. В 2000 г. - доктор медицинских наук по специальности «психиатрия» в Научном центре психического здоровья РАМН.

Неоднократно принимал участие в крупных эпидемиологических и анкетных исследованиях, посвященных клинике, диагностике и лечению различных психических и соматических заболеваний в медицине, оорганизовывал и проводил школы для врачей и профессорско-преподавательского состава по проблемам психофармакологии, а также тренинги ораторского искусства. Опытный исследователь и организатор обучающих программ.

Сфера профессиональных интересов:
1. Клиническая психиатрия, психофармакология, психосоматика.
2. Разработка обучающих программ по психофармакологии для врачей различного профиля – психиатров, неврологов, терапевтов, кардиологов, гинекологов и т.д. 
3. Проведение школ для врачей и профессорско-преподавательского состава по проблемам психофармакологии
4. Разработка и проведение крупных анкетных исследований, направленных на уточнение характера использования психотропных средств в медицине. 
5. Проведение школ ораторского искусства для врачей и преподавателей, желающих сотрудничать с фармацевтическими компаниями
6. Сотрудничество с фармацевтическими компаниями в проведении маркетинговых мероприятий.

Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
III Междисциплинарный конгресс «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»
Доклады в рамках III Междисциплинарного конгресса «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»
Васенина Е.Е.Стуклов Н.И.
12:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Навыки коммуникации: hard или soft skill?
Соловьева К.А.
13:30Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Семиотика поражений кожи у детей: от элемента сыпи до диагноза
Пакина А.В.Сергеева Н.А.
15:00Канал: live
Прямой эфир!
Дискуссионный клуб
Междисциплинарный подход. Оптический неврит на стыке офтальмологии и неврологии: «красные флаги» демиелинизации
Лебедев В.М.Тургель В.А.+1
16:30Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Дефицит витамина D в клинической практике. Часть 3
Фадеев В.В.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Дискуссионный клуб
От боли в горле до кашля: острые респираторные симптомы в практике врача
Фесенко О.В.Свистушкин М.В.
18:30Канал: live
Телесеминар
Эндотипы синдрома апноэ сна для персонализированного подбора лечения
Бочкарев М.В.
19:30Канал: live
Телесеминар
Миалгия напряжения мышц тазового дна как компонент тазового болевого синдрома
Черникова Е.Н.

Новое на канале

Смотреть все
Цикл «Проктолог плюс»21 октябряМифы послеоперационного периода лечения геморрояКолопроктологияХирургия
Телесеминар21 октябряНюансы ведения пациентов с СД. Организационно-правовые аспекты в практике детских и взрослых эндокринологовЭндокринологияЭндокринология (детская)+2
Экспертная ревматология20 октябряПрименение НПВП при коксартрозе и гонартрозе по российским клиническим рекомендациямРевматологияТравматология и ортопедия+1
Телесеминар19 октябряТуберозный склероз в 2026 году: от первого подозрения до современной терапииНеврологияНеврология (детская)
Цикл «Мир больших людей»13 октябряАГПП-1 без отмены: как справляться с нежелательными явлениями терапииЭндокринологияДиетология+2
Сфера влияния12 октябряАнемия у терапевтического пациента – междисциплинарный взглядГематология и трансфузиологияТерапия+1
Счастье есть30 сентябряКогда желудок и кишечник «нервничают»: тактика врача при функциональной диспепсии и синдроме раздраженного кишечникаГастроэнтерологияТерапия
Подкаст «Всё о пептидах: медицинский дайджест»24 сентябряВрач сталкивается с пептидами каждый деньГеронтология и гериатрияТерапия