Ошибки в диагностике болезни Паркинсона
Докладчик:
litvinenko_iv.webpЛитвиненко Игорь Вячеславович, доктор медицинских наук, профессор, заместитель начальника кафедры и клиники нервных болезней Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. Вице-президент Национального общества по изучению болезни Паркинсона и других расстройств движений, член Международной ассоциации двигательных расстройств (Movement Disorders), член Северо-западного регионального отделения Общественной организации «Общества помощи пациентам с болезнью Паркинсона».


Игорь Вячеславович родился в 1966 году в семье военнослужащего. В 1992 году окончил IV факультет Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. Был направлен для прохождения службы на Балтийский флот. C 1994 года по 1997 год проходил обучение в адъюнктуре при кафедре нервных болезней академии. В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию и в 2004 году — докторскую диссертацию на тему: «Паркинсонизм: болезнь и синдромы».

Профессор Литвиненко имеет более 190 научных публикаций. Является автором 2 монографий, 7 учебных пособий и 2 учебников, 4 методических рекомендаций по диагностике и лечению болезни Паркинсона, методических рекомендаций по уходу за больными с деменцией («Жизнь с больными деменцией: советы на каждый день»).

Новое на канале

Смотреть все
Superheroes & Docmed Academy09 июняСовременные подходы и методы профилактики в стоматологииСтоматология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология
Актуальные вопросы флебологии29 маяПовседневная жизнь и варикозФлебологияКардиология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяНовые горизонты в лечении тяжелой бронхиальной астмы у детейПедиатрияАллергология и иммунология+1
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяОпыт использования капнометрии у детей с бронхиальной астмойПедиатрияФункциональная диагностика
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяПищевая аллергия в педиатрии: новые реалииПедиатрияАллергология и иммунология (детская)
V НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»28 маяЭозинофилия: от безобидной цифры до системного процессаПедиатрияАллергология и иммунология+1
Клиника боли: от оценки до коррекции27 маяБоль в спине и остеоартроз: алгоритм диагностики источника и выбора стартовой терапииНеврологияРевматология