Лечение герпесвирусов. От стандартов к альтернативе
Лектор:
Шульженко Андрей ЕвгеньевичШульженко Андрей Евгеньевич,
доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической аллергологии и иммунологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, заведующий отделением аллергологии и иммунотерапии Института иммунологии Федерального медико-биологического агентства России.


Шульженко А.Е., 1960 года рождения. В 1987 году окончил лечебный факультет Московского Ордена Трудового Красного знамени медицинского стоматологического института имени Н.А. Семашко.

С 1992 по 1999 год работал старшим сотрудником отделения иммунодефицитов у взрослых в Институте иммунологии МЗ РФ. С 1999 года по настоящее время работает в должности заведующего отделением аллергологии и иммунотерапии.

В 2006 году Шульженко А.Е. защитил докторскую диссертацию на тему: «Стандартные и альтернативные подходы к диагностике и лечению герпес-вирусных инфекций».

Шульженко А.Е. совмещает клиническую работу с преподавательской деятельностью в должности профессора кафедры клинической аллергологии и иммунологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова.

Шульженко А.Е является членом Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ) и Европейской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (EAACI), член специализированной комиссии по противовирусным препаратам ФГУ НЦ ЭСМП Росздравнадзора, вице-президент Межклинической ассоциации «Российский Герпес-Форум».

Шульженко А.Е. автор более 170 печатных работ в российских и зарубежных изданиях.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
Телесеминар09 июляДиалоги об онкоурологии: почему важно второе мнениеОнкоурологияОнкология
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Подкаст «Врач говорит»08 июляНейросеть на пределе: врачебный консилиумТерапияНеврология
Хирургия с женским лицом06 июляСтеклянный потолок в хирургии: как гендерные стереотипы мешают профессиональному росту и влияют на командуХирургияОнкология+1
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1