Лечение герпесвирусов. От стандартов к альтернативе
Лектор:
Шульженко Андрей ЕвгеньевичШульженко Андрей Евгеньевич,
доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической аллергологии и иммунологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, заведующий отделением аллергологии и иммунотерапии Института иммунологии Федерального медико-биологического агентства России.


Шульженко А.Е., 1960 года рождения. В 1987 году окончил лечебный факультет Московского Ордена Трудового Красного знамени медицинского стоматологического института имени Н.А. Семашко.

С 1992 по 1999 год работал старшим сотрудником отделения иммунодефицитов у взрослых в Институте иммунологии МЗ РФ. С 1999 года по настоящее время работает в должности заведующего отделением аллергологии и иммунотерапии.

В 2006 году Шульженко А.Е. защитил докторскую диссертацию на тему: «Стандартные и альтернативные подходы к диагностике и лечению герпес-вирусных инфекций».

Шульженко А.Е. совмещает клиническую работу с преподавательской деятельностью в должности профессора кафедры клинической аллергологии и иммунологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова.

Шульженко А.Е является членом Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ) и Европейской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (EAACI), член специализированной комиссии по противовирусным препаратам ФГУ НЦ ЭСМП Росздравнадзора, вице-президент Межклинической ассоциации «Российский Герпес-Форум».

Шульженко А.Е. автор более 170 печатных работ в российских и зарубежных изданиях.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО
Доклады в рамках Нейрошколы Клуб РУНЕЙРО «Диагностика и лечение неотложных состояний в неврологии и нейрохирургии»
Стацура В.Э.Семенцова О.В.+1
11:00Канал: live
ЛОР-практика 360° от экспертов Клиники Фомина
Доброкачественные образования гортани. Когда нужна операция?
Марнова С.О.
12:00Канал: live
Телесеминар
Практические моменты ведения пациентов с синдромом диабетической стопы
Караева А.Ю.
13:15Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Аллергия и астма: современная диагностика, АСИТ и реальные методы лечения
Назарова Е.В.Иванов К.П.
14:00Канал: live
Телесеминар
Описание повреждений в экспертной и клинической практике
Чащинов П.В.
15:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Смена терапии при ГТР: когда это оправдано?
Петелин Д.С.
16:30Канал: live
Телесеминар
На приеме курящий пациент. Что необходимо учитывать пульмонологу
Бекетов В.Д.
18:00Канал: live
Телесеминар
Завещание пуповины: болезни, которые она нам оставила
Суворов Н.Р.
19:00Канал: live
Междисциплинарная Академия. Неврология
География боли через призму невролога и ревматолога
Екушева Е.В.Каратеев А.Е.

Новое на канале

Смотреть все
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2
Школа для стоматологов17 июняПациент с коморбидным состоянием на приеме стоматологаСтоматологияЧелюстно-лицевая хирургия
Дети – не маленькие взрослые!15 июняРвота, абдоминальная боль и диарея: возрастной подход к частым жалобам в детской гастроэнтерологииПедиатрияГастроэнтерология
Телесеминар10 июняТревожные знаки в анализе кровиГематология и трансфузиологияТерапия
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача05 июняАллерген-специфическая терапия: типичные опасения пациентовАллергология и иммунология
III Междисциплинарный конгресс «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»03 июняАнксиолитики – гетерогенный класс препаратов: как не ошибиться с выбором?Неврология
III Междисциплинарный конгресс «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»03 июняДифференциальная диагностика анемий. Препараты железа в профилактике и лечении различных вариантов дефицита железаГематология и трансфузиология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология