Лечение герпесвирусов. От стандартов к альтернативе
Лектор:
Шульженко Андрей ЕвгеньевичШульженко Андрей Евгеньевич,
доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической аллергологии и иммунологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, заведующий отделением аллергологии и иммунотерапии Института иммунологии Федерального медико-биологического агентства России.


Шульженко А.Е., 1960 года рождения. В 1987 году окончил лечебный факультет Московского Ордена Трудового Красного знамени медицинского стоматологического института имени Н.А. Семашко.

С 1992 по 1999 год работал старшим сотрудником отделения иммунодефицитов у взрослых в Институте иммунологии МЗ РФ. С 1999 года по настоящее время работает в должности заведующего отделением аллергологии и иммунотерапии.

В 2006 году Шульженко А.Е. защитил докторскую диссертацию на тему: «Стандартные и альтернативные подходы к диагностике и лечению герпес-вирусных инфекций».

Шульженко А.Е. совмещает клиническую работу с преподавательской деятельностью в должности профессора кафедры клинической аллергологии и иммунологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова.

Шульженко А.Е является членом Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ) и Европейской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (EAACI), член специализированной комиссии по противовирусным препаратам ФГУ НЦ ЭСМП Росздравнадзора, вице-президент Межклинической ассоциации «Российский Герпес-Форум».

Шульженко А.Е. автор более 170 печатных работ в российских и зарубежных изданиях.
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Женское репродуктивное здоровье: главы гинекологической эндокринологии»
Доклады в рамках НПК «Женское репродуктивное здоровье: главы гинекологической эндокринологии»
Ладыгина Д.О.Пашкова Е.Ю.
11:00Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Побочные эффекты агонистов ГПП-1
Фадеев В.В.
12:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Что болит в стопе?
Буймова А.А.
13:30Канал: live
Телесеминар
В тупике: почему гастроэнтеролог направляет к проктологу, а проктолог — обратно?
Данилов М.А.
15:00Канал: live
Инновации экстренной хирургии – территория Склифа
Гибридные технологии в хирургии симультанных ранений груди и живота
Черноусов Ф.А.Татаринова Е.В.
17:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Высокий холестерин у молодых. Подводные камни
Подгородетская Н.В.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Помощь наркозависимым подросткам
Гришкевич С.А.
19:30Канал: live
Телесеминар
Тревожные знаки в анализе крови
Захаров С.Г.

Новое на канале

Смотреть все
Клиническая мозаика22 июняКлинический случай. Лихорадка у коморбидного пациента – трудности диагностики и терапииОбщая врачебная практика (семейная медицина)Эндокринология+2
Школа для стоматологов17 июняПациент с коморбидным состоянием на приеме стоматологаСтоматологияЧелюстно-лицевая хирургия
Дети – не маленькие взрослые!15 июняРвота, абдоминальная боль и диарея: возрастной подход к частым жалобам в детской гастроэнтерологииПедиатрияГастроэнтерология
Телесеминар10 июняТревожные знаки в анализе кровиГематология и трансфузиологияТерапия
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача05 июняАллерген-специфическая терапия: типичные опасения пациентовАллергология и иммунология
III Междисциплинарный конгресс «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»03 июняАнксиолитики – гетерогенный класс препаратов: как не ошибиться с выбором?Неврология
III Междисциплинарный конгресс «Рациональная фармакотерапия в реальной клинической практике»03 июняДифференциальная диагностика анемий. Препараты железа в профилактике и лечении различных вариантов дефицита железаГематология и трансфузиология
Superheroes & Docmed Academy02 июняВозможности ботулинотерапии в неврологииНеврология