Лечение герпесвирусов. От стандартов к альтернативе
Лектор:
Шульженко Андрей ЕвгеньевичШульженко Андрей Евгеньевич,
доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической аллергологии и иммунологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, заведующий отделением аллергологии и иммунотерапии Института иммунологии Федерального медико-биологического агентства России.


Шульженко А.Е., 1960 года рождения. В 1987 году окончил лечебный факультет Московского Ордена Трудового Красного знамени медицинского стоматологического института имени Н.А. Семашко.

С 1992 по 1999 год работал старшим сотрудником отделения иммунодефицитов у взрослых в Институте иммунологии МЗ РФ. С 1999 года по настоящее время работает в должности заведующего отделением аллергологии и иммунотерапии.

В 2006 году Шульженко А.Е. защитил докторскую диссертацию на тему: «Стандартные и альтернативные подходы к диагностике и лечению герпес-вирусных инфекций».

Шульженко А.Е. совмещает клиническую работу с преподавательской деятельностью в должности профессора кафедры клинической аллергологии и иммунологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова.

Шульженко А.Е является членом Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ) и Европейской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (EAACI), член специализированной комиссии по противовирусным препаратам ФГУ НЦ ЭСМП Росздравнадзора, вице-президент Межклинической ассоциации «Российский Герпес-Форум».

Шульженко А.Е. автор более 170 печатных работ в российских и зарубежных изданиях.
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах»
Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах
Шакотько А.П.Костюкевич О.И.+2
12:00Канал: live
Телесеминар
Нарушения дыхания во сне у детей: стертор, храп и СОАС в педиатрической практике
Поляков Д.П.
13:15Канал: live
Эпидсезон: навигация для участкового педиатра
Вирусные экзантемы
14:00Канал: live
Клиника боли: от оценки до коррекции
Коморбидный пациент с дорсалгией: практические алгоритмы ведения на основе клинических рекомендаций
Баранцевич Е.Р.
15:30Канал: live
Телесеминар
Мигрень и цереброваскулярные риски
Хуторов Д.Н.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Телесеминар
От инфекции к обострению: как контролировать иммунные механизмы у пациента с аллергией
Ненашева Н.М.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Желудочковые аритмии 2026: новые рекомендации и аритмологические инновации
Мальцев А.И.
18:30Канал: live
Программа «Тяжелый случай»
Роды с врожденным пороком сердца: операция Озаки и первый успешный опыт в России
Бранд П.Я.Комаров Р.Н.
19:30Канал: live
Телесеминар
СКАТ 2025: новые возможности
Яковлев С.В.Журавлева М.В.

Новое на канале

Смотреть все
НПК «Педиатрия: вчера, сегодня, завтра. Версия 3.0»01 апреляВоспитание туалетных навыков у ребенкаПедиатрия
НПК «Педиатрия: вчера, сегодня, завтра. Версия 3.0»01 апреляГрудное вскармливание и аллергияПедиатрия
Телесеминар31 мартаХронические запоры: где полномочия терапевта? В чем роль гастроэнтеролога?ГастроэнтерологияТерапия+1
Цикл «Аритмологические истории с доктором Тарасовым А.В.»31 мартаИстинные причины тромбоза ушка левого предсердия при нарушениях ритмаАритмологияКардиология+1
Клиническая мозаика31 мартаПервичный гиперальдостеронизм – две стороны одной медалиТерапияЭндокринология
Цикл «Школа боли» Павла Бранда31 мартаКомплексный регионарный болевой синдромТравматология и ортопедияНеврология+1
Счастье есть30 мартаСладкая несладкая жизнь. Нужно ли лечить предиабет?ДиетологияТерапия
Телесеминар23 мартаПсориатическая болезнь, вопросы ранней диагностики и возможности терапииДерматовенерологияКосметология