Дифференцированные подходы к ведению больных с генитальным герпесом
Лектор:
marchenko_la_new.webpМарченко Лариса Андреевна, доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова.



В 1972 году закончила I Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова, лечебный факультет. С 1977 года работает в Центре сначала в должности младшего, затем старшего и ведущего научного сотрудника отделения гинекологической эндокринологии.

В 1985 году Л.А. Марченко защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Состояние системы гемостаза на фоне гормонотерапии в периоде климактерия», в 1997 году - докторскую диссертацию на тему: «Генитальный герпес (клиника, диагностика, лечение)». С 1998 года ей присвоена должность ведущего научного сотрудника того же отделения. К настоящему времени она является автором более 150 научных трудов.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология». Владеет всеми современными методами диагностики и лечения гинекологических больных с различными нарушениями репродуктивной системы и эндокринной патологией, а также техникой малых хирургических операций. Лариса Андреевна является ведущим специалистом Центра в области диагностики и лечения больных, страдающих вирусно-бактериальной инфекцией, ею разработаны тактика ведения больных, страдающих тяжелыми формами генитально-герпетической инфекцией вне беременности. К числу основных направлений научно-практической деятельности относится также разработанная ею система обследования больных, страдающих преждевременным выключением функции яичников, включающая генетические, иммунологические, иммуногистохимические методы обследования, в результате чего выделены группа больных, страдающих аутоиммунным поражением яичников, хромосомно-генетическими аберрациями, вирусно-токсическими поражениями. В настоящее время разработаны ранние критерии, на основании которых можно прогнозировать возможность развития ранней менопаузы.

Параллельно с работой в отделении консультирует в научно-поликлиническом отделении Центра и в центре «Здоровье женщин после 40 лет».

Под руководством Ларисы Андреевны подготовлено 5 кандидат медицинских наук.

С 1992 года является вице-президентом Ассоциации гинекологов-эндокринологов России и в этом качестве оказывает большую организационно-методическую и образовательную помощь врачам и научным сотрудникам в различных регионах России. Наряду с этим является членом Европейской ассоциации гинекологов-эндокринологов.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Терапевтический марафон: новые горизонты клинической практики»
Доклады НПК «Терапевтический марафон: новые горизонты клинической практики»
Костюкевич О.И.Каратеев А.Е.+1
11:30Канал: live
IV НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»
Доклад IV НПК «Актуальные вопросы педиатрической практики»
Панкратов И.В.
12:00Канал: live
Программа «Что у вас в тазу?»
Вульводиния. Хроническая вульварная боль
Бердичевская А.А.
13:00Канал: live
Цикл «Школа боли» Павла Бранда
Современные возможности диагностики и лечения фемороацетабулярного импиджмента
Кочиш А.Ю.Бранд П.Я.
14:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»
Коморбидный пациент: ХОБЛ, метаболические нарушения и табакокурение – где точки вмешательства?
Маркова Т.Н.Степанова И.И.
15:30Канал: live
Мужское здоровье: рак простаты и не только
Андроген-депривационная терапия: долгосрочные эффекты, способы коррекции
Кожунова О.М.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Загадки сердечного ритма: поиск эффективных решений
Пациент с фибрилляцией предсердий: путь от диагноза до катетерных методов лечения
Ионин В.А.Чернова А.А.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Телесеминар
Эректильная дисфункция при курении как предиктор кардиологических нарушений
Кочетков А.И.Фролов А.В.
18:30Канал: live
Цикл онлайн-семинаров по детской онкологии и гематологии
Реакция «трансплантат против хозяина»
Костарева И.О.
19:00Канал: live
Прямой эфир!
Дети – не маленькие взрослые!
Костно-мышечная система у детей: как не ошибиться в диагнозе из-за возрастных особенностей
Еренков И.О.Лоскутова О.Ю.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар11 мартаНе бывает хороших способов сообщить плохие новости или как говорить пациентам о сложном диагнозеЭндоскопия
Счастье есть10 мартаДиалог о здоровом питанииДиетологияТерапия
НПК «Болезни из детства. Версия 4.0»05 мартаВедение детей с респираторными инфекциями с использованием фитотерапииПедиатрия
НПК «Болезни из детства. Версия 4.0»05 мартаЧто такое боли роста - разбираемся в причинахРевматологияПедиатрия
НПК «Болезни из детства. Версия 4.0»05 мартаШкольная дезадаптация и СДВГПедиатрияНеврология (детская)
Счастье есть05 мартаПрограмма «Счастье есть». Приветственное словоДругая
Цикл «Проктолог плюс»27 февраляГеморроидальные узлы как возможный фактор перианального дерматита: алгоритмы совместного лечения и профилактики рецидивовКолопроктологияДерматовенерология+1
Телесеминар25 февраляНарушения дыхания во сне у детей: стертор, храп и СОАС в педиатрической практикеОториноларингологияОториноларингология (детская)+1