Нервно-мышечные заболевания
Лектор: 
levitskiy_gn.webpЛевицкий Глеб Николаевич, врач-невролог, врач функциональной диагностики, кандидат медицинских наук, Президент ООО «КДЦ «Реал Хелс», директор Благотворительного фонда помощи больным БАС.

Глеб Николаевич Левицкий, 1976 г.р. Закончил Российский государственный медицинский университет, где работал до 2007 года ассистентом на Кафедре фундаментальной и клинической неврологии под руководством член-корр. РАН В.И. Скворцовой, является неврологом и врачом функциональной диагностики, имеет сертификаты по респираторной поддержке, ботулинотерапии, нутрициологии.

В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Генетика БАС в РФ», которая получила 2-е место в конкурсе лучших работ, посвященных 60-летию НИИ Неврологии РАН.

В 2006 году учредил Благотворительный фонд помощи больным БАС, впервые в РФ применил такие методы международного стандарта лечения БАС в РФ как терапия рилузолом, неинвазивная вентиляция легких, гастростомия, другие.

В 2007-2010 гг работал заместителем главного врача по медицинской части поликлиники № 144 г. Москвы, с 2012 года — президент ООО «КДЦ «Реал Хелс».

В 2010 и 2011 гг. в издательствах «Практическая медицина» и «Медиа-сфера» вышли монографии Г.Н. Левицкого «БАС-лечение и теоретические вопросы» и «Информация для больных БАС и членов их семей».

Благотворительный фонд помощи больным БАС оказал помощь десяткам семей больных в виде аппаратов искусственной и неинвазивной вентиляции, искусственного питания, адаптивно-бытового оборудования, лекарственных препаратов, коммуникаторов, генетических тестов, очно и заочно проконсультировано около тысячи больных.

Г.Н.Левицкий является главным исследователем в 13 научных проектах фонда и автором более 70 научных статей в отечественной и зарубежной периодике, впервые в мире описал фобию БАС.

В настоящее время Г.Н. Левицкий работает над докторской диссертацией по теме «Паллиативная терапия БАС» и открытием зарубежных офисов фонда в Западной Европе.


Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Петербургский форум врачей будущего
Петербургский форум врачей будущего – 2025
Рябова К.А.Жоголева О.А.+1
11:00Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Гипотиреоз, саркопения и ненужные анализы
Хан С.А.Иванов К.П.
12:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Антибиотики в практике амбулаторного педиатра
Шиян Р.А.
13:30Канал: live
Ближе к телу
Гиперпролактинемия в практике не эндокринолога
Соловьева К.А.Архицкая А.А.
15:00Канал: live
Мужское здоровье: рак простаты и не только
Скрининг рака предстательной железы
Шило П.С.
16:00Канал: live
Телесеминар
Избегательно-ограничительное расстройство приема пищи (ИОРПП) у детей
Кузнецова А.Д.
17:00Канал: live
Мир через бронхоскоп
Интервенционная пульмонология в России: почему всё так сложно
Васильев И.В.Маменко И.С.
18:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Больше, чем материнство: правда о витрификации
Мгоян А.И.
19:00Канал: live
Подкаст «Педиатрия: от классики к инновациям»
Амбулаторный пазл: ребенок с ОРВИ, тревожные родители и арсенал местной терапии
Бережанский П.В.Бережанская Ю.С.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 октябряТуберозный склероз в 2026 году: от первого подозрения до современной терапииНеврологияНеврология (детская)
Телесеминар15 октябряИзбегательно-ограничительное расстройство приема пищи (ИОРПП) у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар13 октябряНеврологические «маски» тревогиНеврологияТерапия+1
Подкаст «Педиатрия: от классики к инновациям»07 октябряАмбулаторный пазл: ребенок с ОРВИ, тревожные родители и арсенал местной терапииПедиатрияИнфекционные болезни
Телесеминар06 октябряМесто табакокурения в современных моделях психосоматикиТерапияПульмонология+1
Счастье есть05 октябряВитамин D глазами диетолога: неполноценное и избыточное питание как путь к дефицитуДиетологияТерапия
Телесеминар01 октябряДавление, мозг, память: стратегии оптимизации антигипертензивной терапииКардиологияТерапия+1
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева24 сентябряПричины неэффективности терапии арГПП-1ЭндокринологияТерапия