Боковой амиотрофический склероз
Лектор: 
levitskiy_gn.webpЛевицкий Глеб Николаевич, врач-невролог, врач функциональной диагностики, кандидат медицинских наук, Президент ООО «КДЦ «Раел Хелс», директор Благотворительного фонда помощи больным БАС.


Глеб Николаевич Левицкий, 1976 г.р. Закончил Российский государственный медицинский университет, где работал до 2007 года ассистентом на Кафедре фундаментальной и клинической неврологии под руководством член-корр. РАМН В.И. Скворцовой, является неврологом и врачом функциональной диагностики, имеет сертификаты по респираторной поддержке, ботулинотерапии, нутрициологии.

В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Генетика БАС в РФ», которая получила 2-е место в конкурсе лучших работ, посвященных 60-летию НИИ Неврологии РАМН.

В 2006 году учредил Благотворительный фонд помощи больным БАС, впервые в РФ применил такие методы международного стандарта лечения БАС в РФ как терапия рилузолом, неинвазивная вентиляция легких, гастростомия, другие.

В 2007-2010 гг работал заместителем главного врача по медицинской части поликлиники № 144 г. Москвы, с 2012 года — президент ООО «КДЦ «Реал Хелс».

В 2010 и 2011 гг. в издательствах «Практическая медицина» и «Медиа-сфера» вышли монографии Г.Н. Левицкого «БАС-лечение и теоретические вопросы» и «Информация для больных БАС и членов их семей».

Благотворительный фонд помощи больным БАС оказал помощь десяткам семей больных в виде аппаратов искусственной и неинвазивной вентиляции, искусственного питания, адаптивно-бытового оборудования, лекарственных препаратов, коммуникаторов, генетических тестов, очно и заочно проконсультировано около тысячи больных.

Г.Н.Левицкий является главным исследователем в 13 научных проектах фонда и автором более 70 научных статей в отечественной и зарубежной периодике, впервые в мире описал фобию БАС.

В настоящее время Г.Н. Левицкий работает над докторской диссертацией по теме «Паллиативная терапия БАС» и открытием зарубежных офисов фонда в Западной Европе.
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – X»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – X»
Рудь Р.С.Потемкина Н.А.
11:00Канал: live
Телесеминар
Коммуникация и сервис в сложной профессии
Хасина А.В.Соркин Р.Г.
12:00Канал: live
Телесеминар
СКАТ 2025: новые возможности
Яковлев С.В.Журавлева М.В.
13:15Канал: live
Телесеминар
Нутрицевтическая поддержка пациентов на фоне приема агонистов ГПП-1
Зятенкова Е.В.
14:00Канал: live
Клиника боли: от оценки до коррекции
Боль в спине и остеоартроз: алгоритм диагностики источника и выбора стартовой терапии
Каратеев А.Е.
15:00Канал: live
Цикл «Клинические разборы с профессором Марковой Т.Н.»
Как предотвратить эпидемию сахарного диабета, обзор факторов риска
Маркова Т.Н.Зилов А.В.
17:00Канал: live
Впервые в эфире!
Телесеминар
Рак предстательной железы
Леоненков Р.В.
18:00Канал: live
Цикл «Междисциплинарная гастроэнтерология» под руководством проф. Бакулина И.Г.
Изжога: от симптома к диагнозу
Бакулин И.Г.Тихонов С.В.
19:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Валидированные шкалы и калькуляторы в кардиологии: плюсы, минусы, подводные камни
Каевицер Г.А.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
Телесеминар09 июляДиалоги об онкоурологии: почему важно второе мнениеОнкоурологияОнкология
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Подкаст «Врач говорит»08 июляНейросеть на пределе: врачебный консилиумТерапияНеврология
Хирургия с женским лицом06 июляСтеклянный потолок в хирургии: как гендерные стереотипы мешают профессиональному росту и влияют на командуХирургияОнкология+1
Счастье есть02 июляО вкусном и полезном жире... Животные vs растительные жирыДиетологияТерапия
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1