Ключевые барьеры диагностики и лечения фибрилляции предсердий на амбулаторном этапе

Мероприятие предназначено для кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, терапевтов, врачей общей практики.

Слушатели получат самую современную информацию по эпидемиологии, этиологии, патогенезу, патофизиологии, клинической картине, а также алгоритмам диагностики и лечения фибрилляции предсердий на амбулаторном этапе.

Важное внимание будет уделено особенностям ведения пациентов с различными видами нарушения проводимости, факторам риска развития осложнений у таких пациентов, методам диагностики и тонкостям подбора терапии. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности и эффективности лечения, выбору оптимальной антиаритмической терапии на основе современных рекомендаций, а также сложностям, которые могут возникнуть у практических врачей при ее назначении.

Полученные знания будут способствовать улучшению качества лечения пациентов с фибрилляцией предсердий на амбулаторном этапе, что обеспечит повышение качества их жизни.

Цикл передач аккредитован в Комиссии по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. Подробнее: /courses/3556

Лекторы:

Тарасов Алексей Владимирович

Ключевые барьеры при подборе антиаритмической терапии ФП на амбулаторном этапе.
Тарасов Алексей Владимирович, д.м.н., врач кардиолог-аритмолог высшей категории, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Аритмологического центра ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.


Чернова Анна АлександровнаКлючевые барьеры, связанные с длительным наблюдением и поддержанием ритма у пациента с ФП на амбулаторном этапе.
Чернова Анна Александровна,
д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, руководитель отдела науки и инноваций ФСНКЦ ФМБА России, врач-кардиолог, врач ФД КГБУЗ КМКБ им. И.С. Берзона.





Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Нейрошкола Клуб РУНЕЙРО
Доклады в рамках Нейрошколы «Клуб Рунейро»
Гуцалюк А.Г.Ковалева Э.А.
12:00Канал: live
Клиника боли: от оценки до коррекции
Боль в спине и остеоартрит – разные проявления одного процесса
Искра Д.А.
13:00Канал: live
Телесеминар
Циститы и их маски у женщин
Цветков С.А.
14:30Канал: live
Телесеминар
Не удается найти причину спленомегалии и тромбоцитопении? Исключите болезнь Гоше
Карбовский М.Ю.
15:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Телемост Россия – Казахстан «От протокола к практике: алгоритмы терапии мигрени и ГБН согласно клиническим рекомендациям России и Казахстана»
Екушева Е.В.Кайшибаева Г.С.
16:30Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Гипопаратиреоз
Фадеев В.В.
17:00Канал: live
Впервые в эфире!
Программа «Диалоги с экспертами»
Школьная дезадаптация как междисциплинарная проблема
Екушева Е.В.Немкова С.А.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Цикл научно-образовательных программ «Когнитивные нарушения в клинических примерах» под руководством Мхитарян Э.А.
Ведение коморбидных пациентов с когнитивными нарушениями в клинических примерах
Мхитарян Э.А.Остапенко В.С.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Счастье есть
Ультрапереработанная пища: где грань между удобством и угрозой для здоровья
Адашева Т.В.Стародубова А.В.
19:30Канал: live
Телесеминар
Отбеливание зубов с абфракционными и клиновидными дефектами
Власова Н.Н.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 октябряТуберозный склероз в 2026 году: от первого подозрения до современной терапииНеврологияНеврология (детская)
Телесеминар15 октябряИзбегательно-ограничительное расстройство приема пищи (ИОРПП) у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар13 октябряНеврологические «маски» тревогиНеврологияТерапия+1
Подкаст «Педиатрия: от классики к инновациям»07 октябряАмбулаторный пазл: ребенок с ОРВИ, тревожные родители и арсенал местной терапииПедиатрияИнфекционные болезни
Телесеминар06 октябряМесто табакокурения в современных моделях психосоматикиТерапияПульмонология+1
Счастье есть05 октябряВитамин D глазами диетолога: неполноценное и избыточное питание как путь к дефицитуДиетологияТерапия
Телесеминар01 октябряДавление, мозг, память: стратегии оптимизации антигипертензивной терапииКардиологияТерапия+1
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева24 сентябряПричины неэффективности терапии арГПП-1ЭндокринологияТерапия