Ключевые барьеры диагностики и лечения фибрилляции предсердий на амбулаторном этапе

Мероприятие предназначено для кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, терапевтов, врачей общей практики.

Слушатели получат самую современную информацию по эпидемиологии, этиологии, патогенезу, патофизиологии, клинической картине, а также алгоритмам диагностики и лечения фибрилляции предсердий на амбулаторном этапе.

Важное внимание будет уделено особенностям ведения пациентов с различными видами нарушения проводимости, факторам риска развития осложнений у таких пациентов, методам диагностики и тонкостям подбора терапии. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности и эффективности лечения, выбору оптимальной антиаритмической терапии на основе современных рекомендаций, а также сложностям, которые могут возникнуть у практических врачей при ее назначении.

Полученные знания будут способствовать улучшению качества лечения пациентов с фибрилляцией предсердий на амбулаторном этапе, что обеспечит повышение качества их жизни.

Цикл передач аккредитован в Комиссии по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. Подробнее: /courses/3556

Лекторы:

Тарасов Алексей Владимирович

Ключевые барьеры при подборе антиаритмической терапии ФП на амбулаторном этапе.
Тарасов Алексей Владимирович, д.м.н., врач кардиолог-аритмолог высшей категории, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Аритмологического центра ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.


Чернова Анна АлександровнаКлючевые барьеры, связанные с длительным наблюдением и поддержанием ритма у пациента с ФП на амбулаторном этапе.
Чернова Анна Александровна,
д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, руководитель отдела науки и инноваций ФСНКЦ ФМБА России, врач-кардиолог, врач ФД КГБУЗ КМКБ им. И.С. Берзона.





Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – XI»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – XI»
Виноградов О.И.Родионов А.В.
11:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Психотропы: что нужно знать врачу-непсихиатру
Мао А..
12:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Миалгия напряжения мышц тазового дна как компонент тазового болевого синдрома
Черникова Е.Н.
13:30Канал: live
Экспертный совет «Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований»
Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований
Золотухин И.А.Сучков И.А.+1
15:00Канал: live
Телесеминар
Фониатр: кто возвращает голос? Невидимая профессия на страже вашего звучания
Власова В.О.
16:00Канал: live
Мужское здоровье: рак простаты и не только
Лечение локальных форм рака предстательной железы. Осложнения
Беркут М.В.
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Инфекционная среда»
ОРВИ: мифы и реальность
Горелов А.В.Усенко Д.В.
18:00Канал: live1
Прямой эфир!
Коморбидный пациент. Сказка о потерянном времени
Кардио-печеночно-метаболический синдром: новая парадигма в кардиологии и гепатологии
Хадзегова А.Б.Овсянников К.В.
18:30Канал: live
ГастроКлуб
Главные паразиты ЖКТ
Кайбышева В.О.Ковалев В.С.

Новое на канале

Смотреть все
Круглый стол25 августаТ-клеточная кожная лимфома: повторная терапия как инструмент сохранения лечебного потенциалаГематология и трансфузиологияОнкология
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Круглый стол05 августаГематологический онлайн-форум «Ранняя диагностика врожденной ТТП у новорожденных»Гематология и трансфузиология
Телесеминар16 июляОбзор последних международных рекомендаций по ведению женщин с климактерическим синдромомАкушерство и гинекологияЭндокринология
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
Телесеминар13 июляОбзор ESPGHAN 2026: что нового в детской гастроэнтерологии и нутрициологииПедиатрияГастроэнтерология (детская)
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
Телесеминар09 июляДиалоги об онкоурологии: почему важно второе мнениеОнкоурологияОнкология