Ключевые барьеры диагностики и лечения фибрилляции предсердий на амбулаторном этапе

Мероприятие предназначено для кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, терапевтов, врачей общей практики.

Слушатели получат самую современную информацию по эпидемиологии, этиологии, патогенезу, патофизиологии, клинической картине, а также алгоритмам диагностики и лечения фибрилляции предсердий на амбулаторном этапе.

Важное внимание будет уделено особенностям ведения пациентов с различными видами нарушения проводимости, факторам риска развития осложнений у таких пациентов, методам диагностики и тонкостям подбора терапии. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности и эффективности лечения, выбору оптимальной антиаритмической терапии на основе современных рекомендаций, а также сложностям, которые могут возникнуть у практических врачей при ее назначении.

Полученные знания будут способствовать улучшению качества лечения пациентов с фибрилляцией предсердий на амбулаторном этапе, что обеспечит повышение качества их жизни.

Цикл передач аккредитован в Комиссии по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО. Подробнее: /courses/3556

Лекторы:

Тарасов Алексей Владимирович

Ключевые барьеры при подборе антиаритмической терапии ФП на амбулаторном этапе.
Тарасов Алексей Владимирович, д.м.н., врач кардиолог-аритмолог высшей категории, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Аритмологического центра ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.


Чернова Анна АлександровнаКлючевые барьеры, связанные с длительным наблюдением и поддержанием ритма у пациента с ФП на амбулаторном этапе.
Чернова Анна Александровна,
д.м.н., профессор кафедры факультетской терапии ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России, руководитель отдела науки и инноваций ФСНКЦ ФМБА России, врач-кардиолог, врач ФД КГБУЗ КМКБ им. И.С. Берзона.





Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Женское репродуктивное здоровье: главы гинекологической эндокринологии»
Доклады в рамках НПК «Женское репродуктивное здоровье: главы гинекологической эндокринологии»
Ладыгина Д.О.Пашкова Е.Ю.
11:00Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Побочные эффекты агонистов ГПП-1
Фадеев В.В.
12:00Канал: live
Телесеминар
Обзор новостей EAACI Congress 2026
Жоголева О.А.
13:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Костно-мышечная система у детей: как не ошибиться в диагнозе из-за возрастных особенностей
Еренков И.О.Лоскутова О.Ю.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Инвазивные нейроинтерфейсы и этика
Попков В.А.Аствацатурян М.З.
16:30Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
От чего зависит успех психотерапии: подход, личность терапевта и клиент
Викторова О.А.Прилепский Н.О.
18:00Канал: live
Телесеминар
Рак предстательной железы
Леоненков Р.В.
19:00Канал: live
Телесеминар
В тупике: почему гастроэнтеролог направляет к проктологу, а проктолог — обратно?
Данилов М.А.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар26 августаМиалгия напряжения мышц тазового дна как компонент тазового болевого синдромаУрологияУрология и андрология+1
Телесеминар19 августаРасстройство пищевого поведения у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Круглый стол19 августаГематологический онлайн-форум «Врожденная ТТП: беременность как частый триггер»Гематология и трансфузиологияАкушерство и гинекология
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар15 июляКак не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приемеНеврологияТерапия+1
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1
Телесеминар30 июняСмена терапии при ГТР: когда это оправдано?ПсихиатрияТерапия+1