Реальная клиническая практика лечения пациентов с уротелиальной карциномой – от исследований к частным случаям
Мероприятие нацелено на обсуждение ретроспективной наблюдательной программы по уротелиальному раку – Russian Avelumab Experience in UC (RAVE-Bladder) на территории РФ.

К.м.н. Калпинский Алексей Сергеевич представит первые клинические данные этой программы, которые охватывают чуть менее 40 пациентов с УР.

Также специалисты смогут обсудить два интересных клинических случая долгосрочной терапии пациентов с уротелиальным раком из практики к.м.н. Султанбаева Александра Валерьевича и Умярова Тимура Романовича.

Участники: 

Калпинский Алексей СергеевичНаблюдательное российское исследование RAVE-Bladder. Промежуточные результаты.
Калпинский Алексей Сергеевич,
к.м.н., ведущий научный сотрудник отдела онкоурологии НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, г. Москва.


Умяров Тимур РомановичПрименение авелумаба в режиме поддерживающей терапии 1 линии в лечении пациента с УР в реальной клинической практике.
Умяров Тимур Романович,
заведующий отделением онкоурологии ЦАОП ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ».


Султанбаев Александр ВалерьевичДолгосрочный ответ на авелумабе: более 1,5 лет на поддерживающей терапии в 1 линии.

Султанбаев Александр Валерьевич,
к.м.н., заведующий отделением противоопухолевой лекарственной терапии ГАУЗ РКОД Минздрава Республики Башкортостан.








Новое на канале

Смотреть все
Дети – не маленькие взрослые!18 маяВозрастные особенности ЖКТ у детей: анатомия, физиология и клинические параллелиПедиатрияГастроэнтерология (детская)
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВоспалительные заболевания органов малого таза – больше, чем инфекцииАкушерство и гинекологияЭндокринология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяОбраз жизни как ключевой фактор здоровой беременностиАкушерство и гинекология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВозможности витамина D для женского здоровья. Актуальные рекомендации и практические алгоритмыАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяФизиология и патофизиология женской фертильности и субфертильностиАкушерство и гинекологияЭндокринология
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяВоспаление и фертильность: переплетенные нитиАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Междисциплинарная гинекология»18 маяСистема отношений между кишечным и вагинальным биотопом как источник факторов здоровья и нездоровьяАкушерство и гинекологияСомнология+1
НПК «Перекрестки терапевтических проблем»15 маяУспешное лечение боли: что должно быть в зоне внимания практикующего врача?ТерапияНеврология+1