Реальная клиническая практика лечения пациентов с уротелиальной карциномой – от исследований к частным случаям
Мероприятие нацелено на обсуждение ретроспективной наблюдательной программы по уротелиальному раку – Russian Avelumab Experience in UC (RAVE-Bladder) на территории РФ.

К.м.н. Калпинский Алексей Сергеевич представит первые клинические данные этой программы, которые охватывают чуть менее 40 пациентов с УР.

Также специалисты смогут обсудить два интересных клинических случая долгосрочной терапии пациентов с уротелиальным раком из практики к.м.н. Султанбаева Александра Валерьевича и Умярова Тимура Романовича.

Участники: 

Калпинский Алексей СергеевичНаблюдательное российское исследование RAVE-Bladder. Промежуточные результаты.
Калпинский Алексей Сергеевич,
к.м.н., ведущий научный сотрудник отдела онкоурологии НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, г. Москва.


Умяров Тимур РомановичПрименение авелумаба в режиме поддерживающей терапии 1 линии в лечении пациента с УР в реальной клинической практике.
Умяров Тимур Романович,
заведующий отделением онкоурологии ЦАОП ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ».


Султанбаев Александр ВалерьевичДолгосрочный ответ на авелумабе: более 1,5 лет на поддерживающей терапии в 1 линии.

Султанбаев Александр Валерьевич,
к.м.н., заведующий отделением противоопухолевой лекарственной терапии ГАУЗ РКОД Минздрава Республики Башкортостан.








Программа передач
10:00Канал: live
Вторая Всероссийская конференция по врожденной аниридии «Врожденная аниридия – клиника, диагностика и реабилитация»
Доклады Второй Всероссийской конференции по врожденной аниридии «Врожденная аниридия – клиника, диагностика и реабилитация»
Кулакова Т.В.Васильева Т.А.
11:00Канал: live
Телесеминар
Психологические аспекты взаимодействия с семьей в ситуации выявлений пороков развития плода
Шишкина В.Ю.
12:00Канал: live
ВОПРЕКИ с Константином Ивановым
Синдром трех кресел и страх не заснуть: что разрушает ваш сон
Бузунов Р.В.Иванов К.П.
13:00Канал: live
Телесеминар
ПТСР и витамин D: от невероятного к очевидному
Екушева Е.В.Дзгоева Ф.Х.
14:00Канал: live
Superheroes & Docmed Academy
Дифференциальная диагностика РАС у взрослых
Егорова А.Р.
15:00Канал: live
Авторская программа Марины Аствацатурян «Медицина в контексте»
Редактирование генома человека: технология, ожидания и реальность
Аствацатурян М.З.Карпов Д.С.
16:15Канал: live
Счастье есть
Красное vs Белое. Животное vs Растительное
Адашева Т.В.Стародубова А.В.
18:00Канал: live
Телесеминар
Артрит, артроз, хламидиоз – при чем тут ревматолог?
Зоткина К.Е.
19:00Канал: live
Телесеминар
Тандем гастроэнтеролога и психолога в лечении больного СРК
Бордин Д.С.Кан А.А.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 августаРасстройство пищевого поведения у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар16 июляОбзор последних международных рекомендаций по ведению женщин с климактерическим синдромомАкушерство и гинекологияЭндокринология
Телесеминар15 июляКак не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приемеНеврологияТерапия+1
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
Телесеминар13 июляОбзор ESPGHAN 2026: что нового в детской гастроэнтерологии и нутрициологииПедиатрияГастроэнтерология (детская)
Телесеминар10 июляНеотложка для врачей не скорой помощиСкорая медицинская помощьТерапия
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1