Болезни щитовидной железы: история с географией в картинках и графиках
Лектор:
melnichenkost.webpМельниченко Галина Афанасьевна, доктор медицинских наук, директор Института клинической эндокринологии, академик РАМН.


Профессор кафедры эндокринологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, заместитель директора ФГБУ ЭНЦ Министерства здравоохранения РФ по научной работе. Является руководителем и научным куратором Национальной программы по скринингу, мониторингу и профилактике йододефицитных состояний в России.

Максимум внимания уделяет проблеме патологии щитовидной железы. Внесла в формирование современных представлений о роли аутоиммунных и йододефицитных состояний в развитии патологии щитовидной железы.

Вице-президент Российской ассоциации эндокринологов, президент Московской ассоциации эндокринологов, член Европейской ассоциации нейроэндокринологов, эксперт ВАК РФ по терапевтическим дисциплинам, главный редактор журнала «Клиническая и экспериментальная тиреоидология», член редколлегии журналов «Сахарный диабет» и «Проблемы эндокринологии».
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – X»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – X»
Рудь Р.С.Потемкина Н.А.
11:00Канал: live
Телесеминар
Коммуникация и сервис в сложной профессии
Хасина А.В.Соркин Р.Г.
12:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Алиментарно-зависимые заболевания ЖКТ у детей
Панкратова П.А.
13:30Канал: live
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева
Антитела к рецептору ТТГ
Фадеев В.В.
14:00Канал: live
Прямой эфир!
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача
Доктор, у меня лишай?!
Кашкина Н.Б.
15:30Канал: live
Телесеминар
Нутрицевтическая поддержка пациентов на фоне приема агонистов ГПП-1
Зятенкова Е.В.
16:30Канал: live
Цикл «Неочевидные решения очевидных проблем»
СД2 и женщина: прегравидарная подготовка, беременность, последующая терапия. Что нового?
Берковская М.А.
17:30Канал: live
Современные вирусные вызовы: алгоритмы симптоматического лечения в амбулаторной практике
Аденовирусные инфекции в амбулаторной практике: новый взгляд на симптоматическое лечение
Егоров И.В.
18:30Канал: live
Клиническая мозаика
Редкая причина надпочечниковой недостаточности
Адашева Т.В.Губернаторова Е.Е.+1

Новое на канале

Смотреть все
Клиническая мозаика14 апреляРедкая причина надпочечниковой недостаточностиЭндокринологияТерапия+1
Счастье есть13 апреляСвет, кость и иммунитет: многоликий витамин DТерапияЭндокринология
Дети – не маленькие взрослые!13 апреляСуставы у детей: анатомо-физиологические особенности и пропедевтикаПедиатрияРевматология+1
Неудобные вопросы в клинической практике09 апреляЗамкнутый круг артериальной гипертензии, тревоги и вегетативной дисфункции: диагностика и прорывКардиологияТерапия+1
Междисциплинарная Академия. Неврология08 апреляДиалоги о боли: просто о сложномНеврологияТерапия
Телесеминар06 апреляОт инфекции к обострению: как контролировать иммунные механизмы у пациента с аллергиейАллергология и иммунология
ГастроКлуб03 апреляЛечение СРК: сложности и перспективыГастроэнтерологияТерапия
Цикл «Такие простые и сложные акне»01 апреляВульгарные акне: заблуждения и фактыДерматовенерологияТерапия