Интервью с Пекаревым Олегом Григорьевичем
pekarev_og 2.webpПекарев Олег Григорьевич, заместитель главного врача Центра акушерства, гинекологии и перинаталогии имени В.И. Кулакова.


Закончил в 1988 году Новосибирский государственный медицинский университет по специальности лечебное дело.

В 1990 окончил клиническую ординатуру, в 1994 очную аспирантуру по акушерству и гинекологии в Новосибирском государственном медицинском университете.

В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Лечение острых неспецифических послеабортных метроэндометритов методом внутриорганного электрофореза антибиотиков», в 1997 году - докторскую диссертацию на тему «Воспалительные процессы органов малого таза у женщин в условиях ферментативной и сорбционной терапии».

С 1998 по 2014 год заведовал кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Новосибирского государственного медицинского университета.

В 1999 году присвоено ученое звание «профессор». Под руководством О.Г. Пекарева защищено 5 докторских и 31 кандидатская диссертация.

С 2002 по 2014 года являлся главным акушером-гинекологом Минздрава России в Сибирском федеральном округе.

Круг научных интересов профессора Пекарева О.Г. – самопроизвольные роды у пациенток с рубцом на матке после операции кесарева сечения и миомэктомии, вертикальные роды,  воспалительные заболевания органов малого таза у женщин, органосохраняющий подход в лечении миомы матки, вопросы контрацепции и планирования семьи.

Пекарев О.Г. – врач высшей категории, награжден Грамотой Министерства здравоохранения РФ и нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах»
Нутриционная поддержка и инфузионная терапия у тяжелобольных пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах
Шакотько А.П.Костюкевич О.И.+2
12:00Канал: live
Телесеминар
Нарушения дыхания во сне у детей: стертор, храп и СОАС в педиатрической практике
Поляков Д.П.
13:30Канал: live
Телесеминар
Мигрень и цереброваскулярные риски
Хуторов Д.Н.
15:00Канал: live
Телесеминар
От инфекции к обострению: как контролировать иммунные механизмы у пациента с аллергией
Ненашева Н.М.
16:30Канал: live
Эпидсезон: навигация для участкового педиатра
Вирусные экзантемы
17:00Канал: live
Прямой эфир!
Дети – не маленькие взрослые!
Подводные камни и лайфхаки интерпретации общего анализа крови у детей
Федорова Д.В.
18:30Канал: live
Программа «Тяжелый случай»
Роды с врожденным пороком сердца: операция Озаки и первый успешный опыт в России
Бранд П.Я.Комаров Р.Н.
19:30Канал: live
Круглый стол
Искусственный интеллект на службе у практического врача. Опыт внедрения и использования первого российского чат-бота в клинике
Копылов Ф.Ю.Востряков Д.Д.+1

Новое на канале

Смотреть все
Экспертная ревматология31 августаСовременная терапия подагры и остеоартрита: что нового для практикующего специалиста?РевматологияТерапия
Телесеминар26 августаМиалгия напряжения мышц тазового дна как компонент тазового болевого синдромаУрологияУрология и андрология+1
Телесеминар19 августаРасстройство пищевого поведения у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Круглый стол19 августаГематологический онлайн-форум «Врожденная ТТП: беременность как частый триггер»Гематология и трансфузиологияАкушерство и гинекология
Телесеминар18 августаРак предстательной железыОнкологияОнкоурология+1
Телесеминар15 июляКак не упустить главное: кардиолог и невролог о скрытых рисках в рутинном приемеНеврологияТерапия+1
Superheroes & Docmed Academy14 июляДифференциальная диагностика РАС у взрослыхПсихиатрияПсихотерапия
ГастроКлуб08 июляГепатология сегодня: от консервативной терапии к трансплантации печениГастроэнтерологияГепатология+1