Интервью с Пекаревым Олегом Григорьевичем
pekarev_og 2.webpПекарев Олег Григорьевич, заместитель главного врача Центра акушерства, гинекологии и перинаталогии имени В.И. Кулакова.


Закончил в 1988 году Новосибирский государственный медицинский университет по специальности лечебное дело.

В 1990 окончил клиническую ординатуру, в 1994 очную аспирантуру по акушерству и гинекологии в Новосибирском государственном медицинском университете.

В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Лечение острых неспецифических послеабортных метроэндометритов методом внутриорганного электрофореза антибиотиков», в 1997 году - докторскую диссертацию на тему «Воспалительные процессы органов малого таза у женщин в условиях ферментативной и сорбционной терапии».

С 1998 по 2014 год заведовал кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Новосибирского государственного медицинского университета.

В 1999 году присвоено ученое звание «профессор». Под руководством О.Г. Пекарева защищено 5 докторских и 31 кандидатская диссертация.

С 2002 по 2014 года являлся главным акушером-гинекологом Минздрава России в Сибирском федеральном округе.

Круг научных интересов профессора Пекарева О.Г. – самопроизвольные роды у пациенток с рубцом на матке после операции кесарева сечения и миомэктомии, вертикальные роды,  воспалительные заболевания органов малого таза у женщин, органосохраняющий подход в лечении миомы матки, вопросы контрацепции и планирования семьи.

Пекарев О.Г. – врач высшей категории, награжден Грамотой Министерства здравоохранения РФ и нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».
Программа передач
10:00Канал: live
НПК «Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста»
Драгоценный потенциал России: ведение женщин старшего репродуктивного и элегантного возраста
Касян В.Н.Ладыгина Д.О.+1
12:00Канал: live
Дети – не маленькие взрослые!
Семь раз отмерь: оценка физического развития детей
Антонова А.О.Фетискин В.С.
13:00Канал: live
Телесеминар
Эректильная дисфункция при курении как предиктор кардиологических нарушений
Кочетков А.И.Фролов А.В.
14:30Канал: live
Прямой эфир!
Страхи пациентов на приеме у практикующего врача
Стероидофобия у пациентов аллерголога
Жоголева О.А.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Железный марафон: путь от диагностики к эффективному лечению ЖДА
Ховасова Н.О.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Счастье есть
Сладкая несладкая жизнь. Нужно ли лечить предиабет?
Адашева Т.В.Губернаторова Е.Е.
17:30Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Метаболический синдром и ХБП: от опроса кардиологов к совместному алгоритму действий кардиолога и нефролога
Арутюнов Г.П.Артёмов Д.В.
18:00Канал: live2
Прямой эфир!
Цикл научно-образовательных программ «Педиатрия в деталях»
Респираторная патология ушами педиатра и оториноларинголога
Поляков Д.П.Бакрадзе М.Д.
19:00Канал: live
Телесеминар
Псориатическая болезнь, вопросы ранней диагностики и возможности терапии
Свечникова Е.В.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар25 мартаЦереброваскулярная патология в фокусе: от патогенеза к персонифицированной терапииНеврологияТерапия
Круглый стол25 мартаДиагностический квест: как поставить диагноз врожденная ТТП?Гематология и трансфузиология
Superheroes & Docmed Academy24 мартаВалидированные шкалы и калькуляторы в кардиологии: плюсы, минусы, подводные камниКардиологияТерапия+1
Телесеминар23 мартаПсориатическая болезнь, вопросы ранней диагностики и возможности терапииДерматовенерологияКосметология
Подкаст «Врач говорит»23 мартаКлеточные хроноблокаторы: управление факторами рискаТерапияГеронтология и гериатрия+1
Круглый стол19 мартаКуда движется онкология: какие тренды в лечении мы видим сегодня и куда нас это приведет?Онкология
Авторский онлайн-проект И.В. Сергиенко «Эксперт под градом вопросов»17 мартаАвторский проект Сергиенко И.В. «Эксперт под градом вопросов»КардиологияЭндокринология
Дети – не маленькие взрослые!16 мартаКостно-мышечная система у детей: как не ошибиться в диагнозе из-за возрастных особенностейПедиатрияТравматология и ортопедия (детская)+1