Интервью с Пекаревым Олегом Григорьевичем
Все трансляции
pekarev_og 2.webpПекарев Олег Григорьевич, заместитель главного врача Центра акушерства, гинекологии и перинаталогии имени В.И. Кулакова.


Закончил в 1988 году Новосибирский государственный медицинский университет по специальности лечебное дело.

В 1990 окончил клиническую ординатуру, в 1994 очную аспирантуру по акушерству и гинекологии в Новосибирском государственном медицинском университете.

В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Лечение острых неспецифических послеабортных метроэндометритов методом внутриорганного электрофореза антибиотиков», в 1997 году - докторскую диссертацию на тему «Воспалительные процессы органов малого таза у женщин в условиях ферментативной и сорбционной терапии».

С 1998 по 2014 год заведовал кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Новосибирского государственного медицинского университета.

В 1999 году присвоено ученое звание «профессор». Под руководством О.Г. Пекарева защищено 5 докторских и 31 кандидатская диссертация.

С 2002 по 2014 года являлся главным акушером-гинекологом Минздрава России в Сибирском федеральном округе.

Круг научных интересов профессора Пекарева О.Г. – самопроизвольные роды у пациенток с рубцом на матке после операции кесарева сечения и миомэктомии, вертикальные роды,  воспалительные заболевания органов малого таза у женщин, органосохраняющий подход в лечении миомы матки, вопросы контрацепции и планирования семьи.

Пекарев О.Г. – врач высшей категории, награжден Грамотой Министерства здравоохранения РФ и нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
НПК «Кардиологические дебаты – XI»
Доклады в рамках НПК «Кардиологические дебаты – XI»
Виноградов О.И.Родионов А.В.
11:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Психотропы: что нужно знать врачу-непсихиатру
Мао А..
12:00Канал: live
Экспертный совет «Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований»
Реальные пациенты – реальные выводы: терапия ХЗВ через призму наблюдательных исследований
Золотухин И.А.Сучков И.А.+1
13:30Канал: live
Телесеминар
Практическая эндокринология. Синдром поликистозных яичников
Губернаторова Е.Е.
14:00Канал: live
Мужское здоровье: рак простаты и не только
Лечение локальных форм рака предстательной железы. Осложнения
Беркут М.В.
15:00Канал: live
Телесеминар
Фониатр: кто возвращает голос? Невидимая профессия на страже вашего звучания
Власова В.О.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Телесеминар
Нюансы ведения пациентов с СД. Организационно-правовые аспекты в практике детских и взрослых эндокринологов
Свинарев М.Ю.Суплотова Л.А.
17:00Канал: live1
Прямой эфир!
Цикл «Инфекционная среда»
Иллюзия простого диагноза: скрытые угрозы гриппа и ОРВИ
Горелов А.В.Савенкова М.С.
17:30Канал: live
Опыт первых: наука и практика от специалистов Первой Градской больницы
Лечение пациентов с мочекаменной болезнью – инновации и трудности
Пульбере С.А.
18:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл «Проктолог плюс»
Мифы послеоперационного периода лечения геморроя
Аносов И.С.Родимов С.В.
19:30Канал: live
Цикл «Такие простые и разные акне»
Вульгарные акне. Определение тактики ведения пациентов
Тамразова О.Б.

Новое на канале

Смотреть все
Телесеминар19 октябряТуберозный склероз в 2026 году: от первого подозрения до современной терапииНеврологияНеврология (детская)
Телесеминар15 октябряИзбегательно-ограничительное расстройство приема пищи (ИОРПП) у детейПедиатрияГастроэнтерология (детская)+1
Телесеминар13 октябряНеврологические «маски» тревогиНеврологияТерапия+1
Подкаст «Педиатрия: от классики к инновациям»07 октябряАмбулаторный пазл: ребенок с ОРВИ, тревожные родители и арсенал местной терапииПедиатрияИнфекционные болезни
Телесеминар06 октябряМесто табакокурения в современных моделях психосоматикиТерапияПульмонология+1
Счастье есть05 октябряВитамин D глазами диетолога: неполноценное и избыточное питание как путь к дефицитуДиетологияТерапия
Телесеминар01 октябряДавление, мозг, память: стратегии оптимизации антигипертензивной терапииКардиологияТерапия+1
Дневник эндокринолога профессора В.В.Фадеева24 сентябряПричины неэффективности терапии арГПП-1ЭндокринологияТерапия