Интервью с Пекаревым Олегом Григорьевичем
pekarev_og 2.webpПекарев Олег Григорьевич, заместитель главного врача Центра акушерства, гинекологии и перинаталогии имени В.И. Кулакова.


Закончил в 1988 году Новосибирский государственный медицинский университет по специальности лечебное дело.

В 1990 окончил клиническую ординатуру, в 1994 очную аспирантуру по акушерству и гинекологии в Новосибирском государственном медицинском университете.

В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Лечение острых неспецифических послеабортных метроэндометритов методом внутриорганного электрофореза антибиотиков», в 1997 году - докторскую диссертацию на тему «Воспалительные процессы органов малого таза у женщин в условиях ферментативной и сорбционной терапии».

С 1998 по 2014 год заведовал кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Новосибирского государственного медицинского университета.

В 1999 году присвоено ученое звание «профессор». Под руководством О.Г. Пекарева защищено 5 докторских и 31 кандидатская диссертация.

С 2002 по 2014 года являлся главным акушером-гинекологом Минздрава России в Сибирском федеральном округе.

Круг научных интересов профессора Пекарева О.Г. – самопроизвольные роды у пациенток с рубцом на матке после операции кесарева сечения и миомэктомии, вертикальные роды,  воспалительные заболевания органов малого таза у женщин, органосохраняющий подход в лечении миомы матки, вопросы контрацепции и планирования семьи.

Пекарев О.Г. – врач высшей категории, награжден Грамотой Министерства здравоохранения РФ и нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».
Программа передач
Сегодня
Завтра
Вся программа
10:00Канал: live
Петербургский форум врачей будущего
Петербургский форум врачей будущего – 2025
Рябова К.А.
11:00Канал: live
Прямой эфир!
Круглый стол
Ничего, кроме практики: разбор клинических случаев лечения меланомы
Романчук О.В.Хатькова Е.И.+8
13:00Канал: live
Впервые в эфире!
Телесеминар
Не удается найти причину спленомегалии и тромбоцитопении? Исключите болезнь Гоше
Карбовский М.Ю.
13:30Канал: live
Телесеминар
Терапевтическое обучение пациентов с сахарным диабетом второго типа
Караева А.Ю.
15:00Канал: live
Телесеминар
Редкие опухоли – не такие и редкие: взгляд торакального хирурга
Зинченко Е.И.
16:00Канал: live
Прямой эфир!
Образовательный цикл «Сердце, нервы в дуэте»
Антикоагулянты: защищая сосуды, сохраняем мозг
Екушева Е.В.Родионов А.В.
17:30Канал: live
Инновации экстренной хирургии – территория Склифа
Гибридные технологии и мультидисциплинарный подход – новые возможности в неотложной хирургии
Ярцев П.А.Рогаль М.М.+1
18:00Канал: live
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов
Нормы психического развития в дошкольном возрасте
Мешкова Е.С.
19:00Канал: live
Прямой эфир!
Цикл научно-образовательных программ «Педиатрия в деталях»
Физиология и психология вредных привычек у детей. Диалог 2. Школьники и подростки
Лазуренко С.Б.Полякова А.С.

Новое на канале

Смотреть все
Важные аспекты психиатрии для практикующих интернистов21 ноябряОрганические психические расстройства – современный взглядПсихиатрия
Телесеминар20 ноябряСон как системный регулятор гомеостаза: междисциплинарные аспекты нутриентной и гормональной поддержкиНеврологияТерапия+1
Круглый стол20 ноябряОбмен опытом, мнениями и практиками терапии HR+ HER2- метастатического РМЖОнкология
Телесеминар20 ноябряCиндром красной и отечной мошонкиХирургияХирургия (детская)+1
Цикл «Инфекционная среда»19 ноябряОптимизация стратегии лечения гриппа и ОРВИИнфекционные болезниАллергология и иммунология+1
Круглый стол19 ноябряРибоциклиб в адъюванте: как определиться с выбором пациента?ОнкологияМаммология
КардиоСтрим18 ноябряПериоперационное ведение пациентов, получающих антикоагулянтыКардиологияТерапия
НПК «Урология. Миллениалы»17 ноябряХирургия мужского бесплодияУрология и андрологияХирургия